Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali di sgombero o loft o negozi con posto auto in affitto a Moncalieri in zona Corso Savona

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in affitto a Moncalieri Revigliasco
  • Appartamenti in affitto a Moncalieri
  • Ville in affitto a Moncalieri Revigliasco
  • Appartamenti in affitto a Moncalieri Revigliasco
  • Case semindipendenti in affitto a Moncalieri Revigliasco
  • Uffici in affitto a Moncalieri
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in affitto a Moncalieri(TO PREMIUM

negozio in affitto a Moncalieri
  ven 15 maggio 2026
1.800 € mese | m² 280
prezzo al m²: 6,4 €/m² 
Moncalieri
zona OMI: D3

Attività commerciale - AFFITTASI AMPIO SPAZIO COMMERCIALE AD ALTISSIMA VISIBILITÀ Presso stazione di servizio IP Petroli – Moncalieri MASSIMA VISIBILITÀ – POSIZIONE STRATEGICA Immobile situato all'interno di stazione di se
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Moncalieri

loft in affitto a Moncalieri
  ven 15 maggio 2026
700 € mese | m² 70
prezzo al m²: 10 €/m² 
Corso Savona, Moncalieri
zona OMI: C1

negozio Corso Savona 700 € mese
Su Corso Savona, a Moncalieri, si propone in affitto negozio di 70 mq con magazzino di appartenenza di altrettanti metri. L'immobile è in una zona di forte passaggio con piccolo piazzale esterno per posteggio auto. Il locale è composto da open space con bagno finestrato e diversi punti luce. Al magazzi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Moncalieri : 8,2 €/m²

Immobile in affitto a Moncalieri(TO

negozio in affitto a Moncalieri
  ven 15 maggio 2026
1.800 € mese | m² 280
prezzo al m²: 6,4 €/m² 
Moncalieri
zona OMI: D3

negozio 1.800 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Studio/Ufficio in affitto a Moncalieri

ufficio in affitto a Moncalieri
  sab 15 marzo 2025
2.950 € mese | m² 356
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Corso Savona, Moncalieri
piano: 4 (con ascensore) bagni: 2 zona OMI: C1

loft Corso Savona 2.950 € mese
STRATEGICO - Ufficio in affitto di mq. 356, pressi corso Savona, comodo per la tangenziale e per tutte le direzioni. Immobile del 1994, doppio ascensore, panoramico, al 4 QUARTO piano, open space, al momento composto da quindici locali, tripli servizi. L'immobile viene consegnato : pavimento rinnovato, s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Moncalieri : 7,5 €/m²
  • prezzo medio loft a Moncalieri : 8,2 €/m²

Quadrilocale in affitto a Moncalieri, Bauducchi

appartamento in affitto a Moncalieri
  ven 1 maggio 2026
900 € mese | m² 140
prezzo al m²: 6,4 €/m² 
Moncalieri
piano: 1 bagni: 2 C.E. A zona OMI: R1 con terrazza con balcone

loft 900 € mese
5 VALIDI MOTIVI PER AFFITTARLO: 1) QUADRILOCALE DI NUOVA REALIZZAZIONE; 2) AMPI SPAZI CON SOFFITTI ALTI E TRAVI A VISTA; 3) DOPPI SERVIZI E TRE AMBIENTI VERSATILI; 4) GIARDINO PRIVATO, BOX AUTO E POSTI AUTO; 5) ALTA EFFICIENZA ENERGETICA CON RISCALDAMENTO A PAVIMENTO E PANNELLI SOLARI. Proponiamo in loca […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Moncalieri : 9,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Moncalieri : 7,3 €/m²

Negozio in affitto a Moncalieri corso Savona, 88, Bauducchi

attico in affitto a Moncalieri
  ven 10 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 250
Corso Savona, Moncalieri
C.E. G zona OMI: R1

negozio Corso Savona
RECAP SRL; Dispone lotti commerciali anche per food dai 200/500mq. Nuovo polo commerciale che sorgerà alle porte di Moncalieri adiacente al centro commerciale 45° nord, Leroy Merlin , Mondo Convenienza, di fortissimo passaggio veicolare fronte strada provinciale. Lochiamo spazi all'ultimo piano con vista […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Moncalieri PREMIUM

loft in affitto a Moncalieri
  ven 15 maggio 2026
700 € mese | m² 70
prezzo al m²: 10 €/m² 
Corso Savona, Moncalieri
zona OMI: C1

Su Corso Savona, a Moncalieri, si propone in affitto negozio di 70 mq con magazzino di appartenenza di altrettanti metri. L'immobile è in una zona di forte passaggio con piccolo piazzale esterno per posteggio auto. Il locale è composto da […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Moncalieri : 8,2 €/m²

Negozio in affitto a Moncalieri corso Savona, 88, Bauducchi

negozio in affitto a Moncalieri
  ven 24 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 1000
Corso Savona, Moncalieri
piano: 2 zona OMI: R1

negozio Corso Savona
RECAP SRL; propone PER RISTORAZIONE / ATTIVITA' COMMERCIALI: lotto di 1000mq con terrazzi esclusivi. Il locale è sviluppato al 2 piano con vista panoramica di 500mq coperti e 500mq di terrazzi esclusivi con possibilità di copertura nel periodo invernale e scoperto nel periodo estivo. Polo commerciale che […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi negozio a Moncalieri corso Savona, Vittoria

negozio in affitto a Moncalieri
  sab 14 marzo 2026
5.000 € mese | m² 1260
prezzo al m²: 4 €/m² 
Corso Savona, Moncalieri
C.E. G zona OMI: R1

negozio Corso Savona 5.000 € mese
DOMINA.RE SPECIALIST CORPORATE PROPONE IN AFFITTO A MONCALIERI IN zona MEDIAWORLD LOCALE COMMERCIALE DI CA. 400Mq, piazzale per il parcheggio ca. 2000mq; Altro LOCALE COMMERCIALE di CA. 130Mq al piano terra e appartamento per il custode al 1°Piano sempre di ca. 130Mq. OTTIME CONDIZIONI INTERNE ED ESTERNE […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in affitto a Moncalieri corso savona, 25, Vittoria

ufficio in affitto a Moncalieri
  gio 9 gennaio 2025
2.000 € mese | m² 500
prezzo al m²: 4 €/m² 
Corso Savona, Moncalieri

Proposto da:

MICASA SERVIZI IMMOBILIARI DI MICHELA CANE
MICASA SERVIZI IMMOBILIARI DI MICHELA CANE
C.E. B zona OMI: R1

loft Corso Savona 2.000 € mese
Ampio ufficio al primo piano. Ingresso al piano rialzato con ampio spazio utilizzabile e due ripostigli. Salendo al primo piano si trova la reception con possibile sala di attesa e servizi. Un lungo corridoio permette l'accesso ai diversi uffici: 2 open space, 2 uffici spaziosi, 4 uffici dirigenziali. Le […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Moncalieri : 7,5 €/m²
  • prezzo medio loft a Moncalieri : 8,2 €/m²

Negozio in affitto a Moncalieri corso Savona, Bauducchi

negozio in affitto a Moncalieri
  ven 10 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 330
Corso Savona, Moncalieri
zona OMI: R1

negozio Corso Savona
RECAP SRL; proponiamo PER RISTORAZIONE / ATTIVITA' COMMERCIALI: lotti da 200/500mq con terrazzi esclusivi. Il polo commerciale che sorgerà alle porte di Moncalieri adiacente al centro commerciale 45° nord, Leroy Merlin , Mondo Convenienza, di fortissimo passaggio veicolare fronte strada provinciale. Il p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Moncalieri, Palera

negozio in affitto a Moncalieri
  mar 3 marzo 2026
2.350 € mese | m² 280
prezzo al m²: 8,4 €/m² 
Moncalieri
zona OMI: D3

negozio 2.350 € mese
AFFITTASI AMPIO SPAZIO COMMERCIALE AD ALTISSIMA VISIBILITÀ Presso stazione di servizio IP Petroli – Moncalieri MASSIMA VISIBILITÀ – POSIZIONE STRATEGICA Immobile situato all'interno di stazione di servizio attiva, in zona di fortissimo passaggio veicolare quotidiano Posizione perfetta per chi vuole farsi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Moncalieri corso Savona, 88, Bauducchi PREMIUM

negozio in affitto a Moncalieri
  ven 24 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 1000
Corso Savona, Moncalieri
piano: 2 zona OMI: R1

RECAP SRL; propone PER RISTORAZIONE / ATTIVITA' COMMERCIALI: lotto di 1000mq con terrazzi esclusivi. Il locale è sviluppato al 2 piano con vista panoramica di 500mq coperti e 500mq di terrazzi esclusivi con possibilità di copertura nel peri […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in affitto a Moncalieri via Fortunato Postiglione, Palera

locale commerciale in affitto a Moncalieri
  mar 4 marzo 2025
350 € mese | m² 180
prezzo al m²: 1,9 €/m² 
Via Fortunato Postiglione, Moncalieri

Proposto da:

REXINDUSTRIALE sas
zona OMI: D3

locale di sgombero Via Fortunato Postiglione 350 € mese