Logo Caasa ha trovato 163 annunci per:

Appartamenti in affitto a Terni in zona Centro Città - pg. 2 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI B5 (CENTRO STORICO (CONFINI: V.CASSERO, V...) è una delle più importanti a Terni. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5,5 €/m² mese e 9,2 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Terni per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (CENTRO STORICO (CONFINI: V.CASSERO, V.GIANNELLI, V.RINASC...), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 4,7 €/m² mese e 7,8 €/m² mese.

bivano in affitto a Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 9,1 €/m²

Ufficio/Studio in Affitto a Terni

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 7,8 €/m²

Quadrilocale in affitto a Terni viale Aleardo Aleardi, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 7,8 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 7,4 €/m²

Appartamento in affitto a Terni

trivano in affitto a Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 7,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 7,8 €/m²

bivano in affitto a Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 9,1 €/m²

Affitto Appartamento Terni

Appartamento in Via Lombardia 2, Terni Centro di 50 m² con 2 locali

  lun 27 gennaio 2025
320 € mese | m² 50
prezzo al m²: 6,4 €/m² 

bivano in affitto a Terni

Ufficio/Studio in Affitto a Terni

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 7,8 €/m²

appartamento in affitto a Terni

  mer 22 aprile 2026
400 € mese | m² 60
prezzo al m²: 6,7 €/m² 

bivano in affitto a Terni

Appartamento in Via Cavour 82, Terni Centro Storico di 70 m

Ufficio in affitto a Terni via petrucci, 8, Centro Storico

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 7,8 €/m²

appartamento in affitto a Terni

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 6,6 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 9 €/m²

Ufficio/Studio in Affitto a Terni

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 6,6 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 9 €/m²

Box/posto auto in affitto a Terni piazza Dalmazia 34 - 35, Centro citt

Affitto Appartamento Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 7,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 7,8 €/m²

Non perdere gli altri 145 annunci!