Logo Caasa ha trovato 191 annunci per:

Appartamenti o attici o bivani o case indipendenti o case semindipendenti o mansarde con ascensore e senza ascensore e con terrazza e per vacanza in affitto a Alassio in zona Moglio - pg. 9 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto ad Alassio

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D1 (ENTROTERRA, LOCC. VEGLIASCO, MOGLIO, ...) non è particolarmente elevato per Alassio. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 20,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,9 €/m² mese e 25 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Alassio per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sui contratti di locazione forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ENTROTERRA, LOCC. VEGLIASCO, MOGLIO, SOLVA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,4 €/m² mese e 13 €/m² mese.

Trilocale in affitto ad Alassio via Ottone I PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 20,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 21,1 €/m²

appartamento in affitto ad Alassio

  mar 31 marzo 2026
2.500 € mese | m² 120
prezzo al m²: 20,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 19,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 18,2 €/m²

Appartamento in affitto a Alassio(SV

Trilocale in affitto ad Alassio via Ottone I PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 20,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 21,1 €/m²

Non perdere gli altri 173 annunci!