Logo Caasa ha trovato 224 annunci per:

Appartamenti o pentavani in affitto a Salerno in zona Gelsi Rossi - pg. 12 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Gelsi Rossi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Gelsi Rossi è tra quelle più significative a Salerno. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 11,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 8,8 €/m² mese e 14,5 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Salerno per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B13 (CAMILLO SORGENTE, CARMINE, P.ZZA SAN FRANCESCO, PIETRO DA...), che è quella più vicina alla zona Gelsi Rossi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 5,6 €/m² mese e 7,8 €/m² mese.

ottima posizione

locale di sgombero in affitto a Salerno in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B10 : 14 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B10 : 16,2 €/m²

Fittasi ufficio a Salerno via Giulio Pastore, 24, Zona Industriale - San Leonardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 13,7 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 15,8 €/m²

CASA INDIPENDENTE

appartamento in affitto a Salerno in zona Centro Città

Fittasi ufficio a Salerno via irno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 10,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C4 : 12,8 €/m²

appartamento in affitto a Salerno in zona Centro Città

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B10 : 16,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B10 : 14 €/m²

appartamento in affitto a Salerno

appartamento in affitto a Salerno in zona Centro Città

  mar 25 novembre 2025
1.000 € mese | m² 55
prezzo al m²: 18,2 €/m² 

appartamento in affitto a Salerno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B11 : 18,1 €/m²

appartamento in affitto a Salerno

Bilocale/monolocale

bivano in affitto a Salerno

  mar 25 novembre 2025
1.000 € mese | m² 50
prezzo al m²: 20 €/m² 

appartamento in affitto a Salerno in zona Centro Città

Appartamento in via Velia 47, Salerno Centro di 70 m² con 3 locali

Appartamento in via michele vernieri, Salerno di 12 m² con 1 locali

Appartamento in via francesco crispi 14, Salerno di 24 m² con 1 locali

2 vetrine Via dei Principati 68 bilocale 30mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B10 : 14 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B10 : 16,2 €/m²

Non perdere gli altri 206 annunci!