Appartamenti o bivani o case indipendenti o case semindipendenti o negozi con caminetto, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Salerno in zona Centro Città - pg. 17 di 24
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in affitto a Salerno in zona Gelsi Rossi PREMIUM
Landmark Mediazioni Immobiliari propone in locazione a Salerno, in Via Luigi Guercio 197, un appartamento di 111 mq situato al primo piano di un elegante palazzo recentemente ristrutturato, dotato di servizio di portineria per l’intera gior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 11,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Gelsi Rossi : 11,8 €/m²
appartamento in affitto a Salerno
appartamento Via Vigorito Giuseppe 250 € mese
POSTI LETTO PER STUDENTESSE Nel cuore di Salerno, in Via Giuseppe Fabio, si locano posti letto esclusivamente a studenti in appartamento posto al secondo piano con ascensore, in stabile tranquillo e ben servito. Zona strategica: a pochi passi dalla fermata autobus per Fisciano (zona universitaria) e vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 11,4 €/m²
- prezzo medio appartamento a Salerno : 11,8 €/m²
Fittasi negozio a Salerno piazza Vittorio Veneto, Centro citt
negozio Centro Città Piazza Vittorio Veneto
CENTRO: Si propone in locazione in zona centralissima di Salerno, a 2 passi dalla Stazione ampio locale commerciale di circa 310mq.. 2 vetrine fronte strada, strutturato su 2 livelli. Il locale è dotato di climatizzatori ed è ristrutturato INFO IN AGENZIA E' RICHIESTA FIDEIUSSIONE BANCARIA
LEGGI ANCORA
bivano in affitto a Salerno in zona Centro Città
appartamento Centro Città 800 € mese
Splendido appartamento molto confortevole, situato in zona tranquilla all’interno di un parco ricco di vegetazione e ben servito. Tutti i principali servizi sono nelle immediate vicinanze; metropolitana sotto casa, ideale per raggiungere comodamente l’ospedale o il centro città senza l’uso dell’auto. L’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 13,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 12,8 €/m²
negozio in affitto a Salerno in zona Centro Città
negozio Centro Città Corso Vittorio Emanuele 1.000 € mese
In zona centralissima di Salerno, su una strada ad altissima viabilità e a soli 50 metri dal centralissimo Corso Vittorio Emanuele, si cede un’attività di bar, snack, cornetteria e drinkeria, già ben avviata e con clientela fidelizzata. Il locale è situato in un punto strategico, circondato da uffici, sc […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Salerno
negozio Via Michele Conforti 450 € mese
Locale Commerciale in Affitto - Via Michele Conforti n. 22** Canone mensile Euro 450.00 Scopri questo locale commerciale in affitto, con una superficie di circa 27 mq, questo spazio è perfetto per avviare la tua attività. La posizione strategica, a pochi passi da Piazza Renato Casalbore e vicino alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B13 : 15,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Salerno : 14,5 €/m²
Appartamento in affitto a Salerno(SA PREMIUM
A pochi passi dal Centro Storico, proponiamo delizioso bilocale completamente ristrutturato ed arredato, composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, camera da letto e servizio. L'immobile è id
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 13,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 13,6 €/m²
Fittasi negozio a Salerno via Raffaele Mauri 7
Proposto da:
negozio Pastena Via Cavallo Raffaele 450 € mese
Fittasi in zona pastena, via Raffaele Mauri, locale commerciale di 25 mq. circa con 1 vetrina fronte strada e bagno. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
Ufficio SALERNO €.1000 MQ.77 Vani 3
appartamento Irno Via Caterina Eugenio 1.000 € mese
Salerno - Via Eugenio Caterina n. 14. In condominio formato anche da altri uffici e studi medici, disponiamo di appartamento per uso ufficio al primo piano composto da ingresso corridoio, 3 stanze e bagno RIF.5702UU90178
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B13 : 11,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 11,4 €/m²
Fittasi ufficio a Salerno via Luigi Guercio, Irno - Brignano
appartamento Gelsi Rossi Via Luigi Guercio 700 € mese
Proponiamo in locazione in Via Luigi Guercio, appartamento di 65mq circa ideale come ufficio. L'immobile si compone di ampio disimpegno all'ingresso ottimale come sala d'attesa, 2 ampie camere, una camera archivio ed un bagno. Per maggiori informazioni ed eventuali appuntamenti potete contattarci al 327 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 11,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B13 : 11,8 €/m²
bivano in affitto a Salerno in zona Centro Città
negozio Centro Città Via del Duomo 900 € mese
Minisuite di circa 65 mq in casa indipendente, nel cuore di Salerno, vicino al Duomo, con balconcino con suggestiva vista sul centro storico. Ideale per coppie e gruppi di max 3 studenti Erasmus con 2 camere da letto, un bagno e cucina. La posizione è centralissima con tutti i servizi, locali, ristoranti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 13,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 13,6 €/m²
appartamento in affitto a Salerno
appartamento 1.300 € mese
Appartamento ristrutturato ed arredato NO B&B NE' CASA VACANZA. Disponiamo in locazione, in posizione centralissima, ad. Piazza San Francesco, di meraviglioso immobile posto ad un piano alto con ascensore, luminosissimo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 11,4 €/m²
- prezzo medio appartamento a Salerno : 11,8 €/m²
Appartamento in affitto a Salerno PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B10 : 13,8 €/m²
Fittasi negozio a Salerno, Centro citt
negozio Centro Città Corso Vittorio Emanuele 1.600 € mese
Disponiamo in locazione di locale commerciale su via SS Martiri Salernitani, nelle adiacenze del Corso Vittorio Emanuele, strada ad intenso traffico carrabile e pedonale. Il locale si compone di un open space + bagno, a livello strada, di circa 45 mq con una vetrina, ed un soppalco di ulteriori 25 mq. Al […]
LEGGI ANCORA
Appartamento SALERNO €.1500 MQ.110 Vani 4
appartamento Porto Via Andrea Sabatini 1.500 € mese
Proponiamo in locazione un appartamento completamente ristrutturato di circa 110 mq, arredato e dotato di ingresso indipendente. L'immobile è composto da un ampio salone, cucina abitabile, due spaziose camere da letto matrimoniali e due bagni, entrambi con box doccia. L'appartamento è situato in un fabbr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 13,2 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B11 : 18,1 €/m²
negozio in affitto a Salerno
negozio 800 € mese
Locale commerciale in affitto nel cuore pulsante della città! Questo spazio di 50 mq, situato all'angolo del fabbricato, offre un'opportunità unica per il tuo business. Con doppio accesso e due ampie vetrine, la visibilità è garantita, attirando l'attenzione dei passanti grazie alla sua posizione strate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B10 : 23,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Salerno : 14,5 €/m²
Immobile in affitto a Salerno(SA
negozio Torrione Via Torrione 1.100 € mese
Attività commerciale - Salerno, Torrione, Via Torrione, Scudiero Progetto Casa s.r.l. propone in LOCAZIONE locale commerciale della superficie di 40 mq con accesso diretto sulla centralissima Via Torrione. Ottima visibilit
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Salerno in zona Centro Città
negozio Centro Città Piazza XXIV Maggio 2.000 € mese
Ampio Locale Commerciale in Affitto - Via A. Pirro** In una posizione strategica, a pochi passi da Piazza XXIV Maggio, si trova questo ampio locale commerciale di 100 mq, ideale per avviare un'attività di ristorazione. L'immobile è già attrezzato e pronto per l'uso, con tre vetrine che garantiscono un'o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 19,5 €/m²
appartamento in affitto a Salerno in zona Gelsi Rossi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 11,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Gelsi Rossi : 11,8 €/m²
SALERNO-ZONA ARECHI- LOCALE IN AFFITTO CON TERRAZZO E VETRATE
negozio Centro Città 1.800 € mese
SALERNO- ARECHI -In zona ben servita con grande possibilit di parcheggio e in forte sviluppo commerciale ben collegata con il centro cittadino e a pochi passi dal bellissimo porto di Marina D'arechi. Proponiamo in locazione un locale commerciale di nuova costruzione di 115 mq. Lo spazio si presta a molte […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Salerno, Irno - Brignano
negozio Irno 1.850 € mese
Nella zona industriale di Fratte, proponiamo in affitto locale artigianale categoria catastale C3 di circa 130 mq, ideale per attività produttive e artigianali. Il locale è composto da: Ampia sala principale con altezza di circa 5 metri, Bagno, Piccolo deposito. Completa la proprietà un piazzale privato […]