Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Terreni edificabili con ascensore e con balcone e senza ascensore, da ristrutturare in vendita a Fisciano

• Appartamenti in vendita a Fisciano
  • Appartamenti in vendita a Fisciano Penta
  • Appartamenti in vendita a Fisciano Gaiano
  • Case indipendenti in vendita a Fisciano
  • Case semindipendenti in vendita a Fisciano
  • Case indipendenti in vendita a Fisciano Gaiano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico/casale/corte in vendita a Settefichi, Fisciano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Fisciano in zona Settefichi
  ven 9 gennaio 2026
180.000 € | m² 300
prezzo al m²: 600 €/m² 
Settefichi, Fisciano
piano: terra con terrazza

Descrizione del bene SITUATO NEL COMUNE DI FISCIANO – FRAZ. SETTEFICHI – (SA) LOTTO UNICO: Intera proprietà di fabbricato AD USO RESIDENZIALE VENDUTO NELLO STATO SCHELETRO STRUTTURALE consistente in un’opera in conglomerato cementizio armat […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Fisciano : 1380 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Mercato San Severino

locale commerciale in vendita a Fisciano
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fisciano
zona OMI: R1

terreno edificabile
Sei alla ricerca di un TERRENO COMMERCIALE? ° Abbiamo quello che fa per te! °' La Capital House di Mercato San Severino propone in vendita, a pochi passi dalla zona centrale, un terreno edificabile commerciale fronte strada di ben 2800 mq °° ° Unopportunit straordinaria per chi desidera: ' Avviare una nu […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Fisciano

casa indipendente in vendita a Fisciano
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fisciano
zona OMI: E2

terreno edificabile
Terreno Panoramico in Vendita - Un'Occasione Unica! ** Scopri questo splendido terreno panoramico di 1.200 m², situato in una posizione strategica a breve distanza dall'Università e dai principali centri della valle dell'Irno, come Fisciano, Baronissi e Mercato San Severino. Questo terreno edificabile o […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Fisciano in zona Pizzolano

terreno agricolo in vendita a Fisciano in zona Pizzolano
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pizzolano, Fisciano
zona OMI: E2

terreno edificabile Pizzolano
Guacci immobiliare propone in vendita un terreno agricolo in Fisciano in località Pizzolano una superficie pari a circa 7.000 mq suddiviso in 2 terrazzamenti completamente pianeggianti, all’interno un pozzo artesiano dal quale si puó attingere l’acqua per irrigare i terreni. L’accesso avviene da via Vign […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Palazzo Fisciano

terreno edificabile in vendita a Fisciano
  mer 25 marzo 2026
850.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 369 €/m² 
Fisciano

Proposto da:

DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo
DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: R1 con balcone

terreno edificabile 850.000 €
Fisciano (SA) - Opportunità immobiliare unica a pochi passi dall'Università di Salerno - Maestoso ex Convento del 1568 di circa 2.600 mq coperti immerso in un parco di 18.000 mq, che offre la rara combinazione di ampi spazi interni e una vasta area esterna pianeggiante. Possibilità di ulteriore superfici […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • easyavvisi.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Fisciano (SA

terreno edificabile in vendita a Fisciano in zona Gaiano
  mer 28 gennaio 2026
50.000 € | m² 514
prezzo al m²: 97 €/m² 
Gaiano, Fisciano

terreno edificabile Gaiano 50.000 €
TERRENO EDIFICABILE A GAIANO, OCCASIONE UNICA! A Gaiano, in posizione tranquilla e ben servita, proponiamo terreno edificabile di 514 mq con doppio ingresso, ideale per chi sogna di costruire la propria casa su misura o fare un investimento intelligente. ' ¨ Punti di forza: Superficie: 514 mq Doppio acce […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Fisciano in zona Settefichi
  ven 9 gennaio 2026
180.000 € | m² 300
prezzo al m²: 600 €/m² 
Settefichi, Fisciano
piano: terra con terrazza

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Fisciano : 1380 €/m²

Villa in vendita a Fisciano Settefichi

casa indipendente in vendita a Fisciano in zona Settefichi
  gio 8 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 300
Settefichi, Fisciano

Proposto da:

Tecno System Immobiliare di Francesco Greco
Tecno System Immobiliare di Francesco Greco
piano: terra zona OMI: B1 con balcone

terreno edificabile Settefichi
Descrizione del bene SITUATO NEL COMUNE DI FISCIANO - FRAZ. SETTEFICHI - (SA) LOTTO UNICO: Intera proprietà di fabbricato AD USO RESIDENZIALE VENDUTO NELLO STATO SCHELETRO STRUTTURALE consistente in un'opera in conglomerato cementizio armato allo stato grezzo e terreno limitrofo DI 2000 MQ. Il fabbricato […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bilocale.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Settefichi, Fisciano

casa indipendente in vendita a Fisciano in zona Settefichi
  ven 9 gennaio 2026
180.000 € | m² 300
prezzo al m²: 600 €/m² 
Settefichi, Fisciano
piano: terra con terrazza

terreno edificabile Settefichi 180.000 €
Descrizione del bene SITUATO NEL COMUNE DI FISCIANO – FRAZ. SETTEFICHI – (SA) LOTTO UNICO: Intera proprietà di fabbricato AD USO RESIDENZIALE VENDUTO NELLO STATO SCHELETRO STRUTTURALE consistente in un’opera in conglomerato cementizio armato allo stato grezzo e terreno limitrofo DI 2000 MQ. Il fabbricato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Fisciano : 1380 €/m²

Appartamento in vendita a Lancusi, Fisciano

appartamento in vendita a Fisciano
  mer 4 febbraio 2026
78.880 € | m² 76
prezzo al m²: 1037 €/m² 
Fisciano
piano: 2 C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile 78.880 €
Riferimento: 4519103 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Fraz. Lancusi alla Via F.lli Napoli, 45, Fisciano Salerno Lotto: 1 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1791 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fisciano : 1604 €/m²

Appartamento in vendita a Fisciano via Subia, Gaiano

appartamento in vendita a Fisciano in zona Gaiano
  sab 28 febbraio 2026
147.060 € | m² 158
prezzo al m²: 930 €/m² 
Gaiano, Fisciano
C.E. G zona OMI: E3

terreno edificabile Gaiano 147.060 €
Riferimento: 4536584 Vicolo Pacileo, 18, 84084 Penta SA, Italia, Fisciano Salerno Lotto: 2 Piena proprietà di appartamento IN Fisciano Via Subia Data di vendita: 21/05/2026 15:30 Offerta minima: € 147.060,00 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta gi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Gaiano : 1464 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fisciano : 1604 €/m²

Immobile in asta di 157 m in vendita a Fisciano

appartamento in vendita a Fisciano in zona Penta
  dom 24 maggio 2026
147.060 € | m² 157
prezzo al m²: 936 €/m² 
Penta, Fisciano

terreno edificabile Penta 147.060 €
Riferimento: 4536584 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Vicolo Pacileo, 18, 84084 Penta SA, Italia, Fisciano Salerno Lotto: […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Penta : 1966 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fisciano : 1604 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914