Logo Caasa ha trovato 42 annunci per:

Locali commerciali, di recente ristrutturazione in affitto a Battipaglia - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in affitto a Battipaglia

In tutta Battipaglia sono al momento presenti 42 offerte per locali commerciali in affitto, ovvero meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Salerno.
Il prezzo al m² dei locali commerciali in affitto mediamente richiesto in città è attualmente pari a 10,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 7,3 €/m² mese e 12,8 €/m² mese. La zona OMI C1 (ZONA LUNGO V.P.BARATTA, DELIMITATA A ...) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto dei locali commerciali in affitto è pari a 10,4 €/m² mese. I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (V.ROMA - P.ZZA CONFORTI - V.MAZZINI -...) ed arrivano in media a 11,5 €/m² mese.

La dinamica dei prezzi richiesti dei locali commerciali in affitto a Battipaglia negli ultimi sei mesi è in calo (-3,70%).

Affitti negozi uffici capannoni a Battipaglia

locale commerciale in affitto a Battipaglia

  ven 24 aprile 2026
450 € mese | m² 25
prezzo al m²: 18 €/m² 

Attività  commerciale in Affitto a Battipaglia Battipaglia - Centro

locale commerciale in affitto a Battipaglia

loft in affitto a Battipaglia

locale commerciale in affitto a Battipaglia

  ven 21 febbraio 2025
400 € mese | m² 42
prezzo al m²: 9,5 €/m² 

Fittasi ufficio a Battipaglia via Roma, 67

locale commerciale in affitto a Battipaglia

locale commerciale in affitto a Battipaglia

locale commerciale in affitto a Battipaglia

  gio 19 febbraio 2026
300 € mese | m² 40
prezzo al m²: 7,5 €/m² 

locale commerciale in affitto a Battipaglia in zona Centro Città

  ven 19 dicembre 2025
300 € mese | m² 27
prezzo al m²: 11,1 €/m² 

locale commerciale in affitto a Battipaglia

  lun 14 aprile 2025
500 € mese | m² 50
prezzo al m²: 10 €/m² 

locale commerciale in affitto a Battipaglia

  ven 19 dicembre 2025
600 € mese | m² 45
prezzo al m²: 13,3 €/m² 

locale commerciale in affitto a Battipaglia

  mer 22 ottobre 2025
550 € mese | m² 65
prezzo al m²: 8,5 €/m² 

locale commerciale in affitto a Battipaglia

locale commerciale in affitto a Battipaglia

locale commerciale in affitto a Battipaglia

  ven 13 febbraio 2026
800 € mese | m² 40
prezzo al m²: 20 €/m² 

Non perdere gli altri 24 annunci!