Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in affitto a Tivoli Villa Adriana
  • Ville in affitto a Tivoli Villa Adriana
  • Appartamenti in affitto a Tivoli
  • Appartamenti in affitto a Tivoli Villa Adriana
  • Locali commerciali in affitto a Tivoli
  • Uffici in affitto a Tivoli
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in affitto a Tivoli

locale commerciale in affitto a Tivoli
  sab 16 maggio 2026
2.500 € mese | m² 400
prezzo al m²: 6,2 €/m² 
Tivoli

Proposto da:

ONORATI IMMOBILIARE SRL
ONORATI IMMOBILIARE SRL
C.E. G zona OMI: D2

loft 2.500 € mese
Proponiamo in locazione capannone artigianale categoria catastale C/3, di mq 400 circa, composto da grande open space ed area uffici di mq 20 circa, con servizi igienici. L’immobile ha un’altezza interna di mt 4,00, mentre l’ingresso, dotato di serranda elettrica, ha un’altezza di mt 3,00. Dispone inoltr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Tivoli : 11,8 €/m²

capannone in affitto a Tivoli

loft in affitto a Tivoli
  ven 15 maggio 2026
2.500 € mese | m² 400
prezzo al m²: 6,2 €/m² 
Tivoli
bagni: 2 zona OMI: D2

loft 2.500 € mese
MQ 400 TIVOLI, ZONA PATERNO Rif. A-984. Proponiamo in locazione capannone artigianale categoria catastale C/3, di mq 400 circa, composto da grande open space ed area uffici di mq 20 circa, con servizi igienici. L’immobile ha un’altezza interna di mt 4,00, mentre l’ingresso, dotato di serranda elettrica, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Tivoli via Cesurni

capannone in affitto a Tivoli in zona Terme
  gio 29 maggio 2025
38.400 € mese | m² 5611
prezzo al m²: 6,8 €/m² 
Viale Roma, Terme, Tivoli
zona OMI: B1

capannone Terme Viale Roma 38.400 € mese
5.211 m² – 2 baie di carico - uffici 400 mq totali Disponibile a partire da Marzo 2026 Il Gruppo Bernardini Mario propone in locazione un capannone industriale (cat. D/7) di circa 5.211 mq, situato in zona strategica a Bagni di Tivoli, nel comune di Tivoli (RM). Soluzione ideale per attività logistiche e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

LOFT in zona TIVOLI / SPESE INCLUSE

appartamento in affitto a Tivoli
  ven 6 dicembre 2024
470 € mese | m² 31
prezzo al m²: 15,2 €/m² 
Tivoli
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: B1 arredato

loft 470 € mese
Affitto Privato non è un'agenzia immobiliare e non svolge attività di mediazione. E' un inserzionista che offre un servizio informativo di accesso ad una banca dati, contenente offerte di immobili di proprietari privati reperibili. gratuitamente anche su altri portali.. Non ci sono costi di mediazione ma […]
LEGGI ANCORA

  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,2 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Tivoli : 9,7 €/m²

villa in affitto a Tivoli in zona Villa Adriana

appartamento in affitto a Tivoli in zona Villa Adriana
  mar 14 aprile 2026
515 € mese | m² 42
prezzo al m²: 12,3 €/m² 
Via Tiburtina, Villa Adriana, Tivoli
bagni: 1 zona OMI: D2 arredato

loft Villa Adriana Via Tiburtina 515 € mese
VILLA ADRIANA. Proponiamo in locazione un modernissimo LOFT (mini appartamento) su due livelli e completamente arredato. Ubicato in posizione strategica per la vicinanza ad ogni tipo di servizio commerciale, vie di comunicazione (Autostrada A24, Via Tiburtina) e mezzi di trasporto pubblici (autobus e tre […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 10,4 €/m²

Loft/open space in affitto a Tivoli viale Giuseppe Mazzini

appartamento in affitto a Tivoli
  mar 22 luglio 2025
350 € mese | m² 80
prezzo al m²: 4,4 €/m² 
Viale Giuseppe Mazzini, Tivoli

Proposto da:

Leonardo DF serv. imm.
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1

loft Viale Giuseppe Mazzini 350 € mese
A pochi passi dal centro, adiacente alle scuole superiori professionali, proponiamo in locazione due stanze singole e 1 matrimoniale con utilizzo in comune della sala con angolo tv, comoda cucina attrezzata, bagno. Le stanze si presentano graziose nell'arredamento. € 350,00 per le singole € 430,00 per la […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,2 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Tivoli : 9,7 €/m²

Affittasi capannone industriale a Tivoli via Cesurni

capannone in affitto a Tivoli in zona Terme
  gio 29 maggio 2025
39.200 € mese | m² 6772
prezzo al m²: 5,8 €/m² 
Viale Roma, Terme, Tivoli
zona OMI: B1

capannone Terme Viale Roma 39.200 € mese
6.772 m² - 5 accessi a raso - 4 baie di carico Disponibile a partire da Marzo 2026 Il Gruppo Bernardini Mario propone in locazione un capannone industriale (cat. D/7) di circa 6.772 mq, situato in zona strategica a Bagni di Tivoli, nel comune di Tivoli (RM). Soluzione ideale per attività logistiche e di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi capannone industriale a Tivoli via Cesurni

capannone in affitto a Tivoli in zona Terme
  gio 29 maggio 2025
28.400 € mese | m² 5000
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
Viale Roma, Terme, Tivoli
zona OMI: B1

capannone Terme Viale Roma 28.400 € mese
5.000 m² - 5 accessi a raso Disponibile a partire da Marzo 2026 Il Gruppo Bernardini Mario propone in locazione un capannone industriale (cat. D/7) di circa 5.000 mq, situato in zona strategica a Bagni di Tivoli, nel comune di Tivoli (RM). Soluzione ideale per attività logistiche e di movimentazione merc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

MQ 6800 TIVOLI, ZONA INDUSTRIALE TIVOLI TERME, Rif.A-990

capannone in affitto a Tivoli in zona Terme
  ven 21 novembre 2025
40.800 € mese | m² 6800
prezzo al m²: 6 €/m² 
Terme, Tivoli
bagni: 2 zona OMI: E6

capannone Terme 40.800 € mese
Proponiamo in locazione capannone industriale di mq 6800, cat. D/7, composto da due vani con doppi servizi, in buono stato di manutenzione, non arredato. Dotato di impianto elettrico e antincendio. Altezza capannone mt 6,00 altezza ingresso mt 4,00. Ideale per uso magazzino/laboratorio, completo di piani […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

MQ 5. 000 TIVOLI, ZONA INDUSTRIALE TIVOLI TERME, Rif.A-988

capannone in affitto a Tivoli in zona Terme
  mar 9 dicembre 2025
28.350 € mese | m² 5000
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
Terme, Tivoli
bagni: 2 zona OMI: E6

capannone Terme 28.350 € mese
Proponiamo in locazione capannone industriale open space di mq 5000, cat. D/7, adatto per uso magazzino/laboratorio, in buono stato di manutenzione, non arredato. Dotato di impianto elettrico e doppi servizi igienici. Altezza capannone mt 6,00 altezza ingresso mt 4,00. Completa la propriet un’ampia ester […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Tivoli

ufficio in affitto a Tivoli
  mer 17 settembre 2025
1.200 € mese | m² 110
prezzo al m²: 10,9 €/m² 
Tivoli

Proposto da:

TECHNOIMMOBILI DI LUIGI BERNARDINI
TECHNOIMMOBILI DI LUIGI BERNARDINI
bagni: 2 zona OMI: E7

capannone 1.200 € mese
TIVOLI - VIA MAREMMANA - Proponiamo in affitto locale commerciale in via maremmana precisamente dietro al capannone di Bricofer, circa 110 mq e parcheggio esclusivo. Ingresso al piano terra con sala d'attesa e bagno, al piano superiore ufficio con 3 stanze e secondo bagno. Completano la proprietà 3 posti […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Tivoli : 10,7 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Tivoli : 11,8 €/m²

Affittasi capannone industriale a Tivoli strada del Tartaro

capannone in affitto a Tivoli
  sab 25 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 3500
Tivoli
C.E. A zona OMI: D2

capannone
World Capital Group propone in locazione magazzino logistico di 3.500 mq a pochi minuti da Roma. L'immobile, attualmente in fase di costruzione, si sviluppa su una superficie totale di 3.500 mq. L'altezza sotto trave di 12,00 metri garantisce un'ottima capacità di carico e permette l'utilizzo di mezzi di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

MQ 720 TIVOLI, VILLA ADRIANA ZONA INDUSTRIALE, Rif.A-896

casa indipendente in affitto a Tivoli in zona Villa Adriana
  mar 27 gennaio 2026
4.320 € mese | m² 720
prezzo al m²: 6 €/m² 
Villa Adriana, Tivoli
piano: terra bagni: 2 arredato

capannone Villa Adriana 4.320 € mese
Nelle vicinanze del casello autostradale uscita Tivoli, proponiamo in locazione un capannone industriale, categoria D7, di mq 720 circa, piano terra unico livello. L’immobile è arredato, dotato al suo interno di circa mq 50 di uffici, con impianto di climatizzazione caldo/freddo, doppi servizi igienici e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Villa Adriana : 9,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Tivoli : 10,2 €/m²

loft in affitto a Tivoli

loft in affitto a Tivoli
  gio 16 ottobre 2025
3.500 € mese | m² 370
prezzo al m²: 9,5 €/m² 
Tivoli
piano: terra bagni: 2

loft 3.500 € mese
La VIVE. MT. IMMOBILIARE S. r. l. propone in locazionea Guidonia Montecelio, un immobile commerciale di 350 mq circa posto al piano terra con tre vetrine. L'immobile si trova all'interno del Centro Commerciale La Triade, con vari servizi: supermercato, uffici pubblici, attività commerciali ecc. ed è com […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Tivoli(RM

locale commerciale in affitto a Tivoli in zona Terme
  mar 11 febbraio 2025
1.500 € mese | m² 300
prezzo al m²: 5 €/m² 
Terme, Tivoli
bagni: 2 zona OMI: E6

capannone Terme 1.500 € mese
Locale commerciale - tivoli terme vicino bivio di guidonia ampio capannone da adibire a deposito e/o magazzino di circa 300 mq. con bagno antibagno ed altre stanze ottimo stato
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Tivoli : 11,8 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9