Logo Caasa ha trovato 198 annunci per:

Appartamenti in affitto a Roma in zona Via Val di Non - pg. 7 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Monte Sacro/Talenti

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Monte Sacro/Talenti è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 16,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 12,3 €/m² mese e 21 €/m² mese. Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D11 (MONTESACRO (VIALE ADRIATICO)), che è quella più vicina alla zona Monte Sacro/Talenti, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 9,8 €/m² mese e 14,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Roma PREMIUM

  mar 19 maggio 2026
1.600 € mese | m² 123
prezzo al m²: 13 €/m² 

Appartamento in affitto in Via Val Maira a Roma

Bilocale in Viale Somalia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C21 : 22,1 €/m²

Stanza in appartamento in affitto a Roma

Appartamento in affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21 €/m²

Appartamento in affitto in Via Antonio Vivaldi a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21 €/m²

Bilocale in affitto a Roma via Lago Tana, 16, Africano - Villa Chigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21 €/m²

Attico in affitto a Roma via Luigi Mancinelli, Africano - Villa Chigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21 €/m²

trivano in affitto a Roma in zona Salario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 14,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D71 : 12,9 €/m²

Appartamento in affitto a Roma viale Somalia, Africano - Villa Chigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21 €/m²

Monolocale in Via Pietro Mascagni, 152

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C21 : 28,3 €/m²

Appartamento in affitto a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 15,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D46 : 15,9 €/m²

attico in affitto a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

villa in affitto a Roma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C21 : 19,8 €/m²

Appartamento in affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

Appartamento in Via Val Maira 12, Roma Conca d'Oro - Valli di 18 m

Appartamento in affitto a Roma PREMIUM

  mar 19 maggio 2026
1.600 € mese | m² 123
prezzo al m²: 13 €/m² 

Affitti 2 camere a Roma

Appartamento in affitto a Roma

Affittasi appartamento a Roma viale Tirreno, Città Giardino

Non perdere gli altri 180 annunci!