Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con ascensore, di nuova costruzione in affitto a Roma in zona Viale delle Milizie - pg. 49 di 52

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C40 (PRATI (VIA COLA DI RIENZO)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 29 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,2 €/m² mese e 37,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 30% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Roma per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C40 (PRATI (VIA COLA DI RIENZO)), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 14,6 €/m² mese e 20,4 €/m² mese.

Appartamento Piazza del Popolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 28,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 29,2 €/m²

appartamento in affitto a Roma

appartamento in affitto a Roma

Affittasi appartamento a Roma via Cola di Rienzo, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C40 : 28,2 €/m²

bivano in affitto a Roma in zona Campo Marzio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B31 : 38,4 €/m²

villa in affitto a Roma in zona Pinciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C50 : 30,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C50 : 35 €/m²

Appartamento - Via Borgo Vittorio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 34,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 34,2 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Campo Marzio

  mer 18 febbraio 2026
1.550 € mese | m² 28
prezzo al m²: 55,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B31 : 38,5 €/m²

Appartamento in Piazza del Popolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B31 : 39,1 €/m²

Appartamento in affitto a Roma

Appartamento in affitto in Borgo Pio64 a Roma

Appartamento in affitto a Roma viale Giulio Cesare, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C40 : 33,6 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Campo Marzio

Ponte Milvio Apartment

Attico in affitto a Roma, Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C50 : 30,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C50 : 38,7 €/m²

bivano in affitto a Roma in zona Rione Borgo

  mer 18 febbraio 2026
2.400 € mese | m² 36
prezzo al m²: 66,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 34,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 34,2 €/m²

Negozio in affitto a Roma, Prati

Monolocale arredato

Non perdere gli altri centinaia di annunci!