Case indipendenti o negozi o ville, di recente costruzione in affitto a Roma in zona Trieste - pg. 35 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in affitto a Roma via Mogadiscio, Africano - Villa Chigi PREMIUM
Via Mogadiscio , In una delle vie più residenziali del quartiere , proponiamo in locazione un bilocale arredato posto al piano terra con giardino pavimentato , così composto : ingresso , salone con accesso alla terrazza, camera da letto, ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21,7 €/m²
Attico - Mansarda in Affitto a Roma Pinciano
casa indipendente Parioli Via Salaria 4.000 € mese
PINCIANO - Nell 'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all 'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un attico di assoluto pregio con una superficie interna di 73 mq ed un ampia terrazza panoramica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 28,9 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C3 : 36,3 €/m²
villa in affitto a Roma
casa indipendente 500 € mese
L'appartamento al sesto piano(attico) con ascensore; si compone di 6 ampie camere di cui una con accesso al balcone perimetrale da cui si accede anche dalla cucina, due stanze con letto una piazza e mezza e 4 stanze con letto matrimoniale, grande salone con divano e tavolo da pranzo, piano cottura a indu […]
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Roma, Bologna
casa indipendente Nomentano Largo Rodolfo Lanciani
Largo Lanciani – Via Bartolomeo Marliano In zona Largo Lanciani, in una strada riservata e silenziosa, proponiamo in affitto un locale C/2 ad uso magazzino/deposito di circa 200 mq, inserito in una palazzina di soli tre piani composta da quattro unità abitative. L’immobile, non seminterrato e con affacci […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Roma
casa indipendente 600 € mese
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Roma
casa indipendente 700 € mese
stanza libera dal 1 luglio in appartamento condiviso con ragazza lavoratrice di 32 anni. per info scrivere su whatsapp
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Roma via Bruxelles, Pinciano - Villa Ada PREMIUM
Proposto da:
In Via Bruxelles, al piano terra di una palazzina in ottimo stato di manutenzione, proponiamo un appartamento appena completamente ristrutturato di circa 300 metri quadrati al piano terra, circa 180 metri quadrati al piano seminterrato e co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 23,5 €/m²
villa in affitto a Roma
casa indipendente 550 € mese
LEGGI ANCORA
Trilocale
casa indipendente 2.200 € mese
Affittasi appartamento elegante e spazioso, situato in una delle zone più esclusive della città, a pochi passi da Villa Ada. Questo splendido immobile al piano terra si trova in una via silenziosa, offrendo un perfetto equilibrio tra comfort e tranquillità. Con una superficie interna di 107 mq, l'apparta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,8 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C46 : 24 €/m²
villa in affitto a Roma
Proposto da:
casa indipendente 750 € mese
VESCOVIO Poggio Moiano adatto uso ufficio mq 45 con due vetrine su strada bagno E 750
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C21 : 21,2 €/m²
villa in affitto a Roma
casa indipendente 540 € mese
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Roma
negozio Campo Marzio Piazza del Popolo 1.950 € mese
Benvenuto nel nostro confortevole appartamento con giardino nel cuore dello storico quartiere Trieste a Roma. La posizione è davvero privilegiata, vicina alle Metro "Libia" e "Sant'Agnese/Annibaliano", a 15 minuti dal centro storico di Roma. In auto: - 10 minuti Stadio Olimpico - 14 minuti Piazza del Pop […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,7 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C21 : 25,1 €/m²
villa in affitto a Roma in zona Trieste PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,7 €/m²
villa in affitto a Roma in zona Trieste
casa indipendente Trieste 605 € mese
Affittasi camera doppia nella zona residenziale del quartiere Bologna, per la precisione zona Lanciani, uno spazio ampio e luminoso in un contesto giovane e ricercato. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con mobili nuovi e finiture di pregio. Si evidenzia il pavimento di marmo e gli infissi da p […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Roma
casa indipendente 700 € mese
ERITREA viale a 5 min. Università LUISS e Sapienza Affittasi solo studenti ultime due stanze in appartamento terzo piano, luminoso, silenzioso, con climatizzatori, bagno in stanza € 900 ed € 700
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma viale Somalia, 262, Africano - Villa Chigi
negozio Trieste Viale Somalia 1.600 € mese
adiacente precisamente Viale Somalia Piazza Gondar affittiamo locale libero ex pizza al taglio mq 40 con magazzino mq 40 bagno solo referenziati CANNA FUMARIA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Trieste : 22,4 €/m²
Appartamento in affitto in Via Alessandria a Roma
casa indipendente Trieste Via Alessandria 2.500 € mese
Trova la casa ideale per te in questo appartamento con 3 camere da letto nel centro di Roma, nel quartiere Nomentano. L'appartamento è completamente arredato e dispone di riscaldamento centralizzato e aria condizionata per un comfort ottimale. La cucina attrezzata include lavastoviglie e forno, perfetti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 24,2 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 22,7 €/m²
Trilocale in affitto a Roma via Montevideo, 25, Pinciano - Villa Ada
Proposto da:
casa indipendente Parioli Via Montevideo 2.000 € mese
VIA MONTEVIDEO - AD.ZE LUISS E PIAZZA UNGHERIA In una delle vie più tranquille e signorili del quartiere Parioli, a pochi passi dalla nota Piazza Ungheria e dalla sede LUISS di Viale Romania, proponiamo la LOCAZIONE TRANSITORIA di un comodo trilocale. L'immobile, posto al piano seminterrato di uno stabil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 23,5 €/m²
Bilocale in affitto a Roma via Mogadiscio, Africano - Villa Chigi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,7 €/m²
Bilocale
casa indipendente 1.450 € mese
La Homechain Agency è lieta di presentare una proposta di Locazione di un ampio bilocale di 67 mq luminoso e silenzioso con gradevole affaccio posto al secondo piano con ascensore. La proprietà si compone di ingresso, soggiorno con balcone. cucina , bagno , camera da letto matrimoniale . L’appartamento s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C46 : 26,9 €/m²
Appartamento bilocale 73mq
casa indipendente Parioli Via Salaria 1.700 € mese
Appartamento bilocale 73mq Roma Roma Lazio roma viale regina margherita. splendido appartamento finemente restaurato e arredato in un elegante edificio in stile liberty in una delle vie pi esclusive del quartiere labitazione posta in locazione misura 7200 mq coperti circa distribuiti come segue. luminosa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C46 : 26,9 €/m²
Attività commerciale in Affitto
negozio Salario Piazza Buenos Aires
Piazza Buenos Aires (adiacenze): disponibilità in affitto di uffici / locali di circa 380 mq. strategicamente posizionatI plurivetrine ad angolo. .Questa presentazione non è vincolante e non si propone di essere completa di ogni particolare :le foto potrebbero essere di repertorio e non rappresentare la […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!