Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cucina abitabile e con giardino e edificio storico in affitto a Roma in zona Trieste - pg. 16 di 51

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Trieste

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Trieste è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,5 €/m² mese e 27,6 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C21 (SALARIO AFRICANO (VIALE LIBIA)), che è quella più vicina alla zona Trieste, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,4 €/m² mese e 15,3 €/m² mese.

Trilocale in affitto a Roma via Tronto, Trieste - Copped PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C46 : 21,6 €/m²

PENTALOCALE VIA TRIPOLI

bivano in affitto a Roma in zona Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C46 : 26,9 €/m²

Monolocale in affitto a Roma via Acherusio, Africano - Villa Chigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 21,3 €/m²

Affitto camera arredata in zona Nomentano Valli

bivano in affitto a Roma in zona Nomentano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 26,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 27,5 €/m²

Affitto camera arredata in zona Nomentano Valli

Trilocale in affitto a Roma, Trieste - Copped

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C46 : 21,6 €/m²

Affittasi bilocale a Roma via Lima, Pinciano - Villa Ada

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 23,7 €/m²

Trilocale arredato in affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 23,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 22,3 €/m²

MONOLOCALE PER GIOVANI LAVORATORI O STUDENTI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C21 : 27,9 €/m²

STANZA SINGOLA - LIBIA - METRO B

VIA TIGRE' A3172

Appartamento in affitto a Roma

villa in affitto a Roma in zona Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C46 : 23,4 €/m²

Attico in affitto a Roma via Cesare Rasponi 40, Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C22 : 18,2 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C46 : 21,6 €/m²

LUMINOSO APPARTAMENTO IN VIA DI VILLA ADA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,1 €/m²

trivano in affitto a Roma in zona Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C46 : 21,6 €/m²

bivano in affitto a Roma in zona Salario

  lun 18 maggio 2026
2.500 € mese | m² 58
prezzo al m²: 43,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C46 : 26,9 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!