Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura, di recente costruzione in affitto a Roma in zona Tiburtino - pg. 39 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Tiburtino

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Tiburtino è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 24 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,4 €/m² mese e 29,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SAN LORENZO (VIA DEI SABELLI)), che è quella più vicina alla zona Tiburtino, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 13,1 €/m² mese e 18,7 €/m² mese.

Appartamento Piano alto - Bologna, Nomentano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C24 : 27,9 €/m²

bivano in affitto a Roma in zona Castro Pretorio

  gio 23 aprile 2026
2.850 € mese | m² 44
prezzo al m²: 64,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 34,8 €/m²

Appartamento in affitto a Roma via Treviso, Policlinico

bivano in affitto a Roma in zona Esquilino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 28,3 €/m²

Quadrilocale in affitto a Roma viale di Villa Massimo, Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 24,1 €/m²

Bilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 28,3 €/m²

Attico in affitto a San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B18 : 23,6 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giovanni Brancaleone a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C30 : 24,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C30 : 20,3 €/m²

Appartamento in affitto in Circonvallazione Casilina34 a Roma

bivano in affitto a Roma in zona Castro Pretorio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 34,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Alberto Pollio a Roma

Luce San Lorenzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 25,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 27,5 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Tiburtino

Monolocale in affitto a Roma via Tiburtina, San Lorenzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 25,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 27,8 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Nomentano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 23,4 €/m²

Appartamento

Appartamento Piano alto - Bologna, Nomentano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C24 : 27,9 €/m²

Via di Portonaccio vicinanza Piazzale tiburtino

Camera condivisa in affitto in Viale Ippocrate a Roma

  gio 13 marzo 2025
1.270 € mese | m² n.d.
bagni: 2 zona OMI: C24 con terrazza con balcone arredato

appartamento Nomentano Viale Ippocrate 1.270 € mese
Stanze in affitto in un appartamento con 2 camere da letto a Roma
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it

Camera condivisa in affitto in Viale Ippocrate a Roma

  gio 13 marzo 2025
1.090 € mese | m² n.d.
bagni: 2 zona OMI: C24 con terrazza con balcone arredato

appartamento Nomentano Viale Ippocrate 1.090 € mese
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it

Non perdere gli altri centinaia di annunci!