Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o loft in affitto a Roma in zona Rione Regola - pg. 63 di 74

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Rione Regola

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Rione Regola è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 32,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 23,8 €/m² mese e 39,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 44% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Roma per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B32 (C.STORICO:CORSO VITTORIO(PONTE, PARIONE, REGOLA, S.EUSTAC...), che è quella più vicina alla zona Rione Regola, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18 €/m² mese e 25,8 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B31 : 39 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

trivano in affitto a Roma in zona Rione Borgo

  dom 13 luglio 2025
3.500 € mese | m² 85
prezzo al m²: 41,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 28,8 €/m²

Appartamento in affitto in Piazza Rondanini a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B32 : 32,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B32 : 32,3 €/m²

Appartamento in affitto in Vicolo Scanderbeg85 a Roma

Casa indipendente in affitto a Roma, Largo Argentina

Rara opportunit

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B31 : 39 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Trastevere

  sab 21 febbraio 2026
1.800 € mese | m² 40
prezzo al m²: 45 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B14 : 30,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B14 : 33,6 €/m²

Affitto ufficio Via Quattro Novembre Roma (RM

Appartamento in affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B31 : 36,3 €/m²

Quadrilocale in affitto a Roma, Pantheon PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B31 : 35,1 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Rione Borgo

Appartamento in affitto in Via degli Spagnoli a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B32 : 32,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B32 : 41,1 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Portuense a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C27 : 22,4 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C27 : 19,1 €/m²

Appartamento in affitto a Roma via del Corso, Trevi

Appartamento in affitto a Roma piazza di Sant'Eustachio, Pantheon

attico in affitto a Roma in zona Parione/Sant'Eustachio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B32 : 32,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B32 : 27,9 €/m²

Two-Room Apartment - Trastevere

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 24,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 27,8 €/m²

Appartamento in affitto in Borgo Vittorio9 a Roma

Non perdere gli altri centinaia di annunci!