Locali commerciali o negozi con arredamento in affitto a Roma in zona Rione Prati - pg. 11 di 35
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Roma via Belsiana, Spagna PREMIUM
Proposto da:
Riccardo Egidi agente ImmobiliareUfficio in affitto a Roma via Bocca di Leone, Spagna
locale commerciale Campo Marzio Via Bocca di Leone 3.000 € mese
Elegante UFFICIO disponibile subito in una delle zone più prestigiose e ricercate nel cuore del Centro Storico di Roma, prossimo a Piazza di Spagna. Situato al secondo piano di un palazzo storico di grande fascino, l'immobile si estende su una superficie di 74 metri quadrati commerciali. L’immobile richi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 34,9 €/m²
Negozio in affitto a Roma piazza Cola di Rienzo, Prati
negozio Rione Prati Piazza Cola di Rienzo 16.000 € mese
Locale commerciale angolare in affitto nel cuore del rione Prati. In zona ad alto passaggio pedonale e veicolare, lungo l'arteria principale del quartiere e più precisamente in Piazza Cola di Rienzo angolo via Lucrezio Caro, proponiamo la locazione di un locale commerciale con 4 vetrine su strada (2 su P […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma, Prati
negozio Rione Prati Via Giovanni Pierluigi da Palestrina 1.800 € mese
Proponiamo in locazione in Via Giovanni Pierluigi da Palestrina, a pochi passi da Piazza Cavour, un locale commerciale con un ingresso su strada e sviluppato internamente in un unico ambiente di circa 10 mq su piano terra con scala di accesso al piano S/1 di ulteriori 85 mq circa, anch’esso commerciale, […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto in Borgo Vittorio a Roma
negozio Rione Borgo Borgo Vittorio 3.500 € mese
Maison Immobiliare Prati ha il piacere di proporre in locazione, nel cuore del Rione Borgo, un locale commerciale di 180 mq dotato di canna fumaria recentemente sostituita, situato in una delle zone più prestigiose e ad alto passaggio della capitale. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per chi de […]
LEGGI ANCORA
Affittasi bar a Roma, Prati
negozio Rione Prati Lungotevere dei Mellini 2.500 € mese
Lungotevere dei Mellini, proponiamo affitto gestione BAR all’interno di un locale di circa 100 mq, completamente ristrutturato, su due livelli collegati da scala interna, con 2 ampie vetrine su strada, completo di tutte le stigliature e macchinari. Piano terra open space con bancone, tavolini interni sia […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
Immobile in affitto a Roma(RM
Proposto da:
negozio Campo Marzio Via di Ripetta 17.000 € mese
Attività commerciale - KEYHOUSE ROMA - CENTRO STORICO VIA DI RIPETTA: in una delle location più ambite della città, adiacente a Piazza del Popolo, proponiamo la locazione di un locale commerciale di ampia metratura dotato
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Crescenzio, Borgo
negozio Rione Prati Via Crescenzio 1.100 € mese
Via Crescenzio, a pochi passi da Piazza del Risorgimento, dai Musei Vaticani e da Piazza Cavour, proponiamo in locazione un locale commerciale di alta visibilità con buon passaggio pedonale, di circa 27 metri quadrati. Il negozio oltre la porta di accesso ha una ulteriore finestra su strada che garantisc […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
Negozio in affitto a Roma, Prati
negozio Rione Prati Via Ottaviano
Negozio di due porte in affitto a Via Ottaviano. L'immobile misura 65 mq al piano terra con 30 mq di magazzino al piano seminterrato. Contratto di locazione nuovo, diretto con la proprietà. Canone mensile €17.500. Richiesta una key money di€100.000
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Leccosa, 8, Montecitorio
negozio Campo Marzio Via Leccosa 1.250 € mese
Nel Rione Campo Marzio, e più precisamente in Via Leccosa, (parallela al Lungotevere Marzio), disposta tra Via di Ripetta e Piazza Nicosia, AEMME & Partners propone in esclusiva l'affitto di un locale ristrutturato di circa 30 mq con soppalco abitabile. Il negozio (categoria C1), completamente ristruttur […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Roma in zona Della Vittoria PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C41 : 29,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Della Vittoria : 32,9 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
Proposto da:
negozio Campo Marzio Via di Ripetta 5.500 € mese
Attività commerciale - KEYHOUSE ROMA CENTRO STORICO - VIA DI RIPETTA: in posizione di massima importanza a ridosso di Piazza del Popolo e Via del Corso, proponiamo la locazione di un locale commerciale con una vetrina fron
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Rione Prati Piazza Cavour 1.650 € mese
Attività commerciale - Abitat Group è lieta di proporre in affitto, nel cuore del quartiere Prati, un locale commerciale di circa 38 mq calpestabili, situato a pochi metri da Piazza Cavour. Il negozio si presenta in ottime
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Roma in zona Campo Marzio
negozio Campo Marzio Piazza del Popolo 2.400 € mese
Piazza del Popolo - Roma. Affittasi negozio due porte in Via Gesù e Maria, area tridente, di 115 mq ca. sviluppato su due livelli: piano terra + piano cantinato. Canone di locazione € 2.400, 00 mensili oltre IVA e oneri condominiali. Garanzia pari a n. 3 mensilità del canone. E' richiesta fidejussione ba […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Roma
negozio Rione Prati Via Cola di Rienzo 1.850 € mese
ITA] DESCRIZIONE IMMOBILE Questa proprietà di circa 60 mq si trova al secondo piano e comprende una camera da letto, un soggiorno con angolo cottura e un bagno. DESCRIZIONE ZONA L'appartamento è situato in una posizione incantevole nel quartiere Prati, a breve distanza dalla Basilica di San Pietro, dai M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Rione Prati : 30,7 €/m²
Negozio in affitto a Roma piazza Americo Capponi, 5, Borgo
negozio Rione Borgo Piazza Americo Capponi 1.300 € mese
PRATI – NEGOZIO RISTRUTTURATO Proponiamo in locazione su Piazza Americo Capponi, nel cuore di Prati, a ridosso di Borgo Pio, un locale commerciale di 30 mq con 12 mq soppalcati, completamente ristrutturato con materiali di alta qualità e finiture moderne. La posizione centrale e strategica assicura massi […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Belsiana, Spagna PREMIUM
Proposto da:
Riccardo Egidi agente Immobiliarelocale commerciale in affitto a Roma in zona Rione Regola
locale commerciale Rione Regola Campo de' Fiori 23.000 € mese
Ampio locale commerciale in affitto via dei Giubbonari Coanim propone in affitto un grande e prestigioso locale in zona Giubbonari. L'ampia metratura e la grande visibilità rende l'immobile adatto a tutte le attività retail godendo inoltre del forte flusso turistico che va da Campo de' Fiori a largo Arge […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B32 : 31,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rione Regola : 29,5 €/m²
Locale commerciale in Affitto
negozio Campo Marzio Piazza Nicosia 900 € mese
Adiacenze Piazza Nicosia, in Vicolo della Tinta, negozietto situato in zona caratteristica. Immobile composto da una prima sala al pian terreno, e da un secondo ambiente al piano inferiore in cui vi è anche il bagno. Accatastamento C1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B31 : 43,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Campo Marzio : 40,9 €/m²
Ufficio in affitto a Roma via del Tritone, 132, Barberini
negozio Trevi-Colonna Via del Tritone
Questa offerta include l’accesso a un ufficio privato non prenotato. Lavora come e dove vuoi con un abbonamento Ufficio Signature. A partire da 215€, potrai godere della massima flessibilità e libertà di organizzare il tuo lavoro. Ti basterà recarti in uno qualsiasi dei nostri centri all’interno della va […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!