Negozi o uffici con ascensore e edificio storico in affitto a Roma in zona Rione Monti/Campitelli - pg. 37 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Roma, Esquilino PREMIUM
Locale commerciale in Affitto
negozio Tuscolano Largo Brindisi 6.000 € mese
san giovanni largo brindisi in posizione strategica di fronte la fermata della metro san giovanni proponiamo la locazione di un locale c/1 in ottimo stato a partire dal 1 marzo 2025 (attualmente locato ad una banca) ottima disposizione con sei vetrine su strada e con uno sviluppo di 160 mq .si loca con r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C7 : 23,6 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Tuscolano : 20,6 €/m²
Affittasi negozio a Roma via Tomacelli, Montecitorio
negozio Trevi-Colonna Piazza di Monte Citorio 21.000 € mese
Centro Storico - proponiamo in via Tomacelli la locazione di un locale commerciale di 393 mq commerciali distribuito su tre livelli: piano terra mq 49, piano primo mq 260, piano S1 mq 84
LEGGI ANCORA
loft in affitto a Roma in zona Castro Pretorio
ufficio Castro Pretorio Via Goito 1.900 € mese
Società propone in affitto locale commerciale categoria C/1 di circa 50 mq con corte esterna, situato in Via Goito 48, a pochi passi da Via XX Settembre e Stazione Termini. Il locale ha ingresso diretto su strada con vetrina, composto da ambiente open space e bagno. Ottima visibilità e luminosità, ideal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B17 : 27,5 €/m²
Affittasi bilocale a Roma via Sant'Alberto Magno, 7, Aventino
negozio San Saba - Ripa Viale Aventino 1.500 € mese
Nella splendida cornice dell'Aventino a pochi passi dal Circo Massimo e dal giardino degli Aranci, in una signorile palazzina degli anni trenta, affittasi un bell'appartamento sito al piano seminterrato. Se si accede da Via di Sant'Alberto Magno n. 7 (ingresso principiale) si scende un piano mentre se si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 25,1 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 30,1 €/m²
monolocale 15mq
negozio Appio Latino Via Gallia 600 € mese
monolocale 15mq Roma Roma Lazio via gallia su strada nelle immediate vicinanza da via gallia vicino alla nuova metro proponiamo un piccolo su strada adatto anche come
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto in Via Caprareccia a Roma
ufficio Rione Monti/Campitelli Via Cavour 2.500 € mese
Benvenuti in questo grazioso monolocale situato nel Rione Monti, a Roma. L'immobile è arredato, dotato di aria condizionata individuale con riscaldamento autonomo e di un sistema di riscaldamento centralizzato dell'acqua. La cucina è dotata di elettrodomestici essenziali come un forno e utensili da cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B29 : 32 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B29 : 26,7 €/m²
Roma Centro Via Barberini
negozio Trevi-Colonna Via Barberini 8.000 € mese
Roma Centro Via Barberini, locale di circa 140 mq. al piano terra, munito di servizio igienico. In passato era adibito a parrucchiere. Possibilità di installare canna fumaria
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma, Aventino
negozio San Saba - Ripa Viale Aventino
Locale commerciale area Piramide Cestia, pluridestinazione, di mq.1400, di cui mq. 700 fronte strada, e mq. 700 al piano sottostante con rampa carrabile. Ideale per supermercati, autosaloni. No ristoranti. Trattative riservate. Richiesta informazioni Via Email
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Roma piazza di Campitelli, Largo Argentina
ufficio Rione Monti/Campitelli Piazza di Campitelli 4.600 € mese
Nel cuore della Roma Imperiale su una delle piazze più esclusive proponiamo in locazione un appartamento accatastato ufficio al primo piano di un palazzo nobiliare del '500 in ottimo stato curato nelle parti comuni e dotato di portiere fisso e ascensore. L'immobile è stato recentemente oggetto di una acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 32,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B13 : 27,2 €/m²
negozio in affitto a Roma in zona Campo Marzio
negozio Campo Marzio Piazza di Spagna 12.000 € mese
Piazza di Spagna - Roma Negozio in affitto Via della Croce, locale di mq 75 ca. suddivisi tra livello strada e soppalco. Canone richiesto € 10.000, 00 mensili oltre IVA. Deposito cauzionale pari a n. 2 mensilità del canone. Richiesta garanzia (fidejussione bancaria a prima istanza) pari a n. 6 mensilità […]
LEGGI ANCORA
appartamento in affitto a Roma PREMIUM
Proposto da:
Al primo piano di un palazzo in perfetto stato di manutenzione proponiamo uno studio / abitazione composto da un ingresso con vari armadi e angolo lavanderia, un soggiorno con un angolo cottura, una camera con cabina armadio ed un bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B29 : 26,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B29 : 32 €/m²
ufficio in affitto a Roma in zona Ludovisi/Sallustiano
ufficio Ludovisi/Sallustiano 7.177 € mese
Uffici privati in affitto per 15 persone a Rome Bissolati I nostri uffici privati per 15 persone offrono condizioni flessibili, permettendoti di ampliare lo spazio o persino cambiare sede secondo le necessità. Questa offerta include 120 m² di aree comuni.Raggiungi nuovi livelli a Roma Bissolati. Fai f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ludovisi/Sallustiano : 31,7 €/m²
Roma centro Via Bissolati
negozio Ludovisi/Sallustiano Via Leonida Bissolati 6.500 € mese
Roma centro Via Bissolati, locale tre vetrine fronte strada - piano terra mq. 88 ca. - piano ammezzato mq. 20 ca. - piano seminterrato mq. 60 circa
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Roma in zona Castro Pretorio
negozio Castro Pretorio Via Palestro 3.800 € mese
Centro Storico - Termini Via Palestro In zona centrale, nelle vicinanze della stazione Termini, proponiamo in esclusiva, un locale commerciale cat. C1 di circa 241 mq. Si presta a qualsiasi tipo di attività commerciale, servizi, somministrazione, e ristorazione in quanto provvisto di canna fumaria. Canon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Castro Pretorio : 30,7 €/m²
Appartamento in affitto a Roma
negozio Ludovisi/Sallustiano Via Flavia 4.200 € mese
ITA] L'edificio La Flavia Design City Suites è stato costruito nel 1949 su progetto dell'architetto Angelo di Castro ed è stato totalmente ristrutturato alla fine del 2019; ha 8 piani e 2 ascensori e con la sua particolarità architettonica e l'accurata scelta degli arredi la sua luminosità e modernità lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 30,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 27,1 €/m²
Magazzino in affitto a Roma via Francesco Crispi, 18, Spagna
negozio Campo Marzio Via Francesco Crispi 1.100 € mese
Se stai cercando un piccolo spazio in affitto nel centro storico di Roma, questa è l'opportunità che fa per te! Ti proponiamo un ambiente versatile ideale per laboratorio di prodotti artigianali, sarti, deposito merce o magazzino per ottimizzare la logistica per conto di terzi. Perfetto anche per un nego […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B31 : 42,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Campo Marzio : 40,6 €/m²