Locali commerciali o negozi con arredamento, di recente ristrutturazione in affitto a Roma in zona Pinciano - pg. 16 di 21
MODIFICA QUESTA RICERCALocale commerciale in via del Corso PREMIUM
Negozio in affitto a Roma via di Ripetta, 3, Piazza del Popolo
negozio Campo Marzio Piazza del Popolo 5.000 € mese
Nel centro storico e più precisamente in via di Ripetta, strada ad alta visibilità, Keller Williams Home propone in locazione un locale commerciale posto al piano strada sviluppato su due livelli in una palazzina del 1800. L’immobile si sviluppa al piano terra in un unico locale di circa 30 mq ed al pian […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
locale commerciale in affitto a Roma in zona Flaminio
locale commerciale Flaminio Via Flaminia 2.300 € mese
VIA FLAMINIA ALTEZZA VIA DEL VIGNOLA LOCALE C1 2 VETRINE Proponiamo la locazione di un locale commerciale nel quartiere Flaminio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Flaminio : 29,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 19,3 €/m²
Affittasi negozio a Roma, Vittorio Veneto
negozio 14.900 € mese
Rif: SP01-810 - Affittasi Locale commerciale strutturato su due livelli completamente ristrutturato. Il Gruppo Rezza è l’agenzia immobiliare che fa della chiarezza il suo valore aggiunto assoluto. Rendere chiara ogni operazione immobiliare infatti, significa garantire alla nostra clientela un servizio se […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
locale commerciale Centro Storico 600 € mese
Locale commerciale - CANTINA con finestra di ampia metratura divisa in due ambienti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B31 : 41,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 38,4 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
Ufficio in affitto in Via Brescia a Roma
negozio Salario Via Brescia 2.350 € mese
Questo monolocale arredato nel quartiere Salario di Trieste offre uno spazio accogliente per gli inquilini in cerca di comfort e praticità. Il monolocale è dotato di riscaldamento a pavimento e acqua calda sanitaria a gas naturale, garantendo comfort tutto l'anno. È inclusa una cucina attrezzata con forn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 23,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 28,5 €/m²
Negozio in affitto a Roma via sardegna, Vittorio Veneto
negozio Ludovisi/Sallustiano Via Sardegna 2.400 € mese
Rif: 1438 - La Gregoriana Immobiliare propone in locazione un negozio (C1), senza canna fumaria, disposto su un piano e con due accessi direttamente dalla strada. La disposizione interna è la seguente: entrando troviamo un’ampia stanza open space con soffitti alti 4,60 metri, una seconda stanza utilizzat […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
locale commerciale Campo Marzio Via del Corso 1.800 € mese
Locale commerciale - altezza NIKE in Via del Corso affittiamo locale magazzino asciuttissimo restaurato come deposito magazzino mq 90
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Campo Marzio : 38,9 €/m²
locale commerciale in affitto a Roma in zona Campo Marzio
Proposto da:
locale commerciale Campo Marzio Via di Ripetta 5.500 € mese
KEYHOUSE ROMA CENTRO STORICO - VIA DI RIPETTA: in posizione strategica, tra Piazza del Popolo e Via del Corso, in zona altamente commerciale ed in ottima posizione di passaggio pedonale, proponiamo in locazione un locale commerciale appena ristrutturato di circa 60 mq composto da due ambienti e servizio […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Di Ripetta, Piazza del Popolo
negozio Campo Marzio Piazza del Popolo 12.000 € mese
Piazza del Popolo - Roma Negozio in affitto Via di Ripetta In palazzo nobiliare, locale a due porte, mq 100 ca. a livello strada più soppalco di mq. 55 ca. Canone richiesto € 18.000, 00 oltre IVA Richiesta garanzia fidejussione bancaria a prima istanza. Solo referenziati
LEGGI ANCORA
Negozio via del labaro PREMIUM
Negozio in affitto a Roma, Barberini
negozio Parioli Piazza Euclide 3.000 € mese
Rivolta affitta - In una delle aree più prestigiose e centrali di Roma, a pochi passi da Piazza Barberini e in prossimità delle principali arterie dello shopping e degli uffici direzionali, proponiamo in locazione un locale commerciale di circa 54 mq commerciali situato al piano terra. L’immobile gode di […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in affitto a Roma piazza della Libertà, Prati
negozio Rione Prati Piazza della Libertà 3.550 € mese
ITA] Disponibile da: 06/05/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 12 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 06/05/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 12 To book the listing click on the button 'Book Here' [ITA] DESCRIZ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29 €/m²