Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura e con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Roma in zona Pinciano - pg. 31 di 55

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Pinciano

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Pinciano è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 18,9 €/m² mese e 33,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 20% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (PINCIANO (VIA GIOVANNI PAISIELLO)), che è quella più vicina alla zona Pinciano, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,9 €/m² mese e 24,6 €/m² mese.

Affittasi appartamento a Roma, Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C50 : 32,3 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C50 : 35 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Pinciano

Appartamento in affitto a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 38 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B31 : 38,6 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Parioli

Appartamento in Affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C41 : 25,2 €/m²

Attico/mansarda in affitto a Roma, Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C50 : 32,3 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C50 : 38 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Pinciano

Parioli Via Bertoloni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 26,3 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Parioli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 31,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Archimede a Roma

Appartamento in affitto a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 23,7 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Pinciano

attico in affitto a Roma in zona Campo Marzio

  gio 30 aprile 2026
4.500 € mese | m² 130
prezzo al m²: 34,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 38 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B31 : 36 €/m²

Adiacenze Ponte della Musica zona Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C49 : 25,4 €/m²

VIA ABRUZZI UFFICI DI PRESTIGIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B25 : 34,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B25 : 34,4 €/m²

Appartamento in affitto a Roma

Flaminia monolocale 500,00 telefono 3384356571

appartamento in affitto a Roma in zona Pinciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 31,3 €/m²

Appartamento in affitto a Roma, Parioli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 30 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!