Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Roma in zona Piazzale degli Eroi - pg. 42 di 43

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C18 (CIPRO (VIA ANGELO EMO)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 26 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 18,3 €/m² mese e 32,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 14% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (CIPRO (VIA ANGELO EMO)), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,9 €/m² mese e 16,8 €/m² mese.

bivano in affitto a Roma in zona Rione Borgo

  mer 18 febbraio 2026
2.400 € mese | m² 36
prezzo al m²: 66,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 33,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 34,5 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Pietro de Cristofaro a Roma

Bilocale a pochi passi da San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C40 : 29,3 €/m²

Via Catone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C40 : 29,3 €/m²

Appartamento in affitto in Borgo Pio64 a Roma

Affittasi ufficio a Roma, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C40 : 24,5 €/m²

bivano in affitto a Roma

  mer 13 agosto 2025
4.000 € mese | m² 60
prezzo al m²: 66,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C40 : 29,3 €/m²

bivano in affitto a Roma in zona Rione Borgo

  mer 18 febbraio 2026
4.200 € mese | m² 50
prezzo al m²: 84 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C40 : 29,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Paolo Emilio71 a Roma

Trilocale in affitto a Roma via Emilio faã  Di Bruno, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C41 : 23 €/m²

Ufficio in affitto in Via Vittorio Arminjon a Roma

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C41 : 24,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,9 €/m²

Torretta Borgo Vittorio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 33,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 34,5 €/m²

false quadrilocale 120mq

Appartamento in affitto a Roma via Paolo Emilio, Prati

Appartamento in affitto in Viale Giulio Cesare a Roma

trivano in affitto a Roma

  mer 10 dicembre 2025
3.500 € mese | m² 80
prezzo al m²: 43,8 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: C40

appartamento 3.500 € mese
ristrutturata
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 29,4 €/m²

Affittasi appartamento a Roma viale Giulio Cesare, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C40 : 34,9 €/m²

Bilocale in affitto a Roma via Giunio Bazzoni, 7, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C41 : 25,6 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!