Locali commerciali o negozi in affitto a Roma in zona Ostia - pg. 4 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
Bar / Ristorante in affitto in Piazza Anco Marzio 7 a Roma
negozio Ostia Piazza Anco Marzio 15.000 € mese
Roma, Lido di Ostia - Piazza Anco Marzio, in Affitto Locale Commerciale con trattativa riservata. In locazione i locali del Bar Sisto situato in posizione strategica e di altissimo passaggio nel cuore di lido di Ostia. Si valutano solo profili con provata solidità e affidabilità. Per ragioni di riservate […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma, Ostia Ponente
negozio Ostia 990 € mese
Un’opportunità ideale per attività commerciali, estetica, showroom, studi professionali o servizi dedicati ai residenti e ai visitatori del porto. (vedere i vari rendering tra le foto!) Stai cercando il locale perfetto per dare slancio al tuo business? Abbiamo quello che fa per te! • Location esclusiva: […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Roma, Ostia Levante
negozio Ostia 650 € mese
AFFITTASI LOCALE COMMERCIALE MQ.40 con vetrina bagno e antibagno in ottime condizioni adiacente lido nord
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Francesco Grenet, Ostia Ponente
negozio Ostia Via Francesco Grenet 550 € mese
Adiacente Corso Duca di Genova proponiamo locale commerciale C1 con una vetrina elettrica su strada composto da un'area espositiva di circa 35mq, bagno e antibagno
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Ostia Via Carlo Bosio 1.000 € mese
Attività commerciale - Servizi Immobiliari 2P propone in affitto un locale commerciale a Ostia, più precisamente in Via Carlo Bosio. L'immobile fronte strada è facilmente divisibile in quanto dispone di QUATTRO VETRINE. Di
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via della Corazzata, Ostia Ponente PREMIUM
Negozio in affitto a Roma via Stefano Cansacchi, 30, Ostia Ponente
negozio Ostia Via Stefano Cansacchi 1.400 € mese
Ostia, Centro- Via Stefano Cansacchi, nella zona di centrale una delle più vivaci e frequentate della città di Roma. Attualmente si presenta come un'ottima opportunità in affitto, Situato al piano terra di un edificio di 5 piani, gode di una posizione privilegiata che lo rende facilmente accessibile e vi […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Roma via dei Pescherecci, Ostia Ponente
negozio Ostia Via dei Pescherecci 2.200 € mese
Proponiamo in locazione locale commerciale di 132 mq, in palazzina di nuova costruzione ubicata in posizione centrale e facilmente raggiungibile in automobile dalla Via Ostiense in direzione Lungomare Paolo Toscanelli. Si trova inoltre a pochi minuti dalla stazione capolinea del treno "Roma - Ostia Lido" […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Ostia Piazza Enrico Baroni 5.500 € mese
Attività commerciale - In piazza Baroni, angolo via Zotti, in zona popolosa ma con ampia possibilità di parcheggio, si propone la locazione di un locale commerciale di circa 500mq con nove vetrine su strada e un accesso su
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Roma in zona Ostia
Proposto da:
negozio Ostia Via Federico Paolini 850 € mese
OSTIA LEVANTE - NEGOZIO UNA VETRINA Locale commerciale in zona servita In Ostia Levante, precisamente in Via Federico Paolini, in un’area ben servita da numerose attività commerciali e dal mercato rionale, proponiamo un locale negozio di 38 mq con una vetrina su strada, in buono stato interno. Soluzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E186 : 20,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Ostia : 16,9 €/m²
Appartamento in affitto a Roma
negozio Ostia 1.200 € mese
English version below) Trilocale con balcone – Centralissimo a Ostia Lido, appena ristrutturato A soli 20 km da Roma, l’appartamento si trova in posizione ideale: - a 10 minuti a piedi dalla stazione Lido Centro (due fermate di metro da Ostia Antica e dal suo Parco Archeologico); - a 350 metri dalla spia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 16,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 13,9 €/m²
negozio in affitto a Roma in zona Ostia
negozio Ostia Via Isole del Capo Verde 2.000 € mese
Attività Commerciale in Vendita - Ottima Opportunità! ** La Valva Realty Italia propone la vendita di un'attività commerciale storica, operante da oltre 30 anni, specializzata nella vendita di porte e finestre. Situata in una posizione strategica adiacente a Via Isole del Capo Verde, e più precisamente […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Roma via Capo Spartivento, Ostia Levante
negozio Ostia Via Capo Spartivento 1.080 € mese
Ostia Levante e precisamente in Via Capo Spartivento proponiamo in affitto un locale commerciale di circa 71 Mq posizionato ad angolo con 4 ampie vetrine su strada. La composizione è la seguente: ampia sala di circa 55 mq, più altra saletta interna di 18 mq al piano rialzato dove troviamo bagno e antibag […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma, Ostia Levante
negozio Ostia Via Mar Rosso 600 € mese
locale commerciale in via mar rosso nel cuore del lido di ostia levante a pocchi passi dallo stadio stella polare, categoria c/1 di circa 38 mq. il locale si compone di due vetrine su strada, un ambiente open space ben illuminato e un servizio igienico. condizioni ottime. - SC9505009
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Ostia : 16,9 €/m²
Locale Commerciale in affitto a Roma, Ostia
negozio Ostia 1.000 € mese
LOCALE COMMERCIALE IN AFFITTO OSTIA CINELAND ALTA VISIBILIT? CARATTERISTICHE Superficie: 72 mq Locali: 2 vani 8 vetrine (massima visibilit) 2 ingressi indipendenti Bagno e antibagno Impianto di climatizzazione Impianto di illuminazione gi installato Pronto alluso nessun intervento necessario IDEALE PER N […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E187 : 14,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Ostia : 16,9 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Ostia Via dei Pescherecci 2.400 € mese
Attività commerciale - OSTIA - PIAZZA SANTA MONICA più precisamente in Via dei Pescherecci proponiamo in locazione un locale commerciale libero da subito di 132mq interni con CANNA FUMARIA ed 8 vetrine con affaccio sulla s