Logo Caasa ha trovato 350 annunci per:

Appartamenti con arredamento e con ascensore in affitto a Roma in zona Monte Sacro/Talenti - pg. 9 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Monte Sacro/Talenti

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Monte Sacro/Talenti è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 17,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 12,5 €/m² mese e 21,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 22% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D11 (MONTESACRO (VIALE ADRIATICO)), che è quella più vicina alla zona Monte Sacro/Talenti, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 9,8 €/m² mese e 14,2 €/m² mese.

Bilocale ottimo stato, secondo piano, Talenti - Monte Sacro

Appartamento in affitto in Via Monte Selva a Roma

Talenti - via Renato Fucini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 16,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D27 : 15,5 €/m²

ATTICO VIA DINO FRESCOBALDI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 16,3 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D27 : 15,6 €/m²

TALENTI via B. Davanzati, attico in affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 16,3 €/m²

Appartamento in affitto a Roma

appartamento in affitto a Roma

Affitto Appartamento Roma

  lun 4 maggio 2026
900 € mese | m² 85
prezzo al m²: 10,6 €/m² 

trivano in affitto a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D46 : 16,3 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

Appartamento in affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 14,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D71 : 16,8 €/m²

Appartamento in affitto a Roma

appartamento in affitto a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  mer 6 maggio 2026
900 € mese | m² 26
prezzo al m²: 34,6 €/m² 

appartamento in affitto a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

ATTICO ARREDATO IN VIA NOMENTANA DISPONIBILE 1° MAGGIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 19,5 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D11 : 21,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Monte Autore a Roma

Affitto Appartamento Roma

TALENTI - BILOCALE USO STUDIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 16,3 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D27 : 14,7 €/m²

Non perdere gli altri 332 annunci!