Case indipendenti o negozi o uffici o ville con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in affitto a Roma in zona Ludovisi/Sallustiano - pg. 44 di 76
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in affitto a Roma in zona Salario PREMIUM
Zona Piazza Fiume e precisamente in Via Nizza, in stabile signorile del 1920 di 4 piani proponiamo la locazione di un bellissimo appartamento posto al primo piano in ottime condizioni di 53 mq composto da ingresso, ampia camera living giorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 23,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 28 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Campo Marzio Via del Corso 40.000 € mese
Attività commerciale - In Via del Corso, vicino a Piazza del Popolo, proponiamo in locazione un locale commerciale di 250 mq su due livelli: 150 mq al piano terra con 3 vetrine su strada e 100 mq al piano primo. Dotato di
LEGGI ANCORA
Camera condivisa in affitto in Corso d'Italia a Roma
casa indipendente Ludovisi/Sallustiano Corso d'Italia 650 € mese
Scopri questa deliziosa camera in un appartamento condiviso con 2 camere da letto situato nel quartiere Pinciano, a Roma. L'appartamento offre servizi essenziali, tra cui una cucina attrezzata e una lavatrice in comune. L'aria condizionata è indipendente, garantendo il massimo comfort in base alle tue pr […]
LEGGI ANCORA
Camera condivisa in affitto in Corso d'Italia a Roma
casa indipendente Ludovisi/Sallustiano Corso d'Italia 1.100 € mese
LEGGI ANCORA
Appartamento in Affitto a Roma
negozio Viale Cortina d'Ampezzo 2.450 € mese
QUADRILOCALE TERRAZZATO VIALE CORTINA D'AMPEZZO Roma. La CASE Immobiliare AFFITTA, in ESCLUSIVA, un delizioso e ampio appartamento nel and quot;Consorzio Cortina D'Ampezzo and quot; una delle zone più esclusive ed eleganti di Roma Nord, caratterizzata da ampi spazi verdi. L'immobile è precisamente in via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 38 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B31 : 34,9 €/m²
Studio/Ufficio in affitto a Roma, Centro Storico
ufficio Castro Pretorio Piazza della Repubblica 22.510 € mese
Roma Piazza San Bernardo / Barberini Prestigioso attico direzionale di rappresentanza Nel cuore della city romana, in una delle posizioni pi strategiche e rappresentative del quadrante Barberini Piazza della Repubblica Via Nazionale Stazione Termini, proponiamo in locazione un prestigioso ufficio di alta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B25 : 34,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B25 : 34,4 €/m²
AFFITTASI ESCLUSIVO LOCALE COMMERCIALE
negozio Campo Marzio Largo Carlo Goldoni 50.000 € mese
Nel cuore più iconico della Capitale, tra Largo Goldoni e Piazza Montecitorio, proponiamo in locazione un prestigioso locale commerciale di 210 mq. L' immobile si presenta ristrutturato e dispone di ampie vetrine su strada che garantiscono una visibilità eccezionale su uno dei tratti più eleganti e frequ […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
ufficio Rione Monti/Campitelli Via Nazionale
Ufficio - In Via Nazionale 87, a pochi passi da Piazza della Repubblica, un ufficio di 218 mq al terzo piano offre un ambiente di lavoro funzionale e ben organizzato. Grazie alla sua flessibilità, lo spazio pu
LEGGI ANCORA
PRATO DELLA SIGNORA RISTRUTTURATO
casa indipendente Salario 2.800 € mese
Da Privato. Appartamento Lusso 2° di 3p. - 170mq + terrazzo di 150mq a livello - Complesso residenziale con piscina coperta e 4 campi tennis - Portineria 24h - riscaldamento e acqua calda centralizzati, aria condizionata, allarme, inferriate, parquet - Ingresso, salotto doppio, 3 camere, 2 spogliatoi con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Salario : 25,2 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Salario : 25,5 €/m²
Negozio in affitto a Roma via Clementina, 2, Monti
negozio Rione Monti/Campitelli Via Clementina 1.600 € mese
In Via Clementina, nel cuore del suggestivo Rione Monti, a pochissimi minuti dal Colosseo, proponiamo in affitto un locale di 25 mq completamente ristrutturato, situato in una delle vie più autentiche e dinamiche del centro storico di Roma. Via Clementina collega via Urbana a via Panisperna ed è una stra […]
LEGGI ANCORA
LOCALE C1 OTTIMO INVESTIMENTO
negozio 750 € mese
Scopri questo locale commerciale C1 di circa 25 metri quadrati, situato all'interno di un elegante stabile d'epoca risalente al 1920. Ristrutturato, il locale vanta splendidi soffitti a volta di circa 4 metri che conferiscono un'atmosfera unica e accogliente. La vetrina su strada offre un'ottima visibili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C2 : 30,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 19,5 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Roma(RM PREMIUM
ufficio in affitto a Roma in zona Campo Marzio
ufficio Campo Marzio Piazza del Popolo 629 € mese
Ufficio privato in affitto per 1 persone a Rome XX Settembre Dai slancio alla tua attività in un ufficio privato professionale pensato solo per te. Questa offerta include 50 m² di aree comuni. Uffici arredati ben connessi in un quartiere prestigioso Scegli una location prestigiosa per la tua nuova sede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo Marzio : 35 €/m²
ufficio in affitto a Roma in zona Campo Marzio
ufficio Campo Marzio Piazza del Popolo 1.169 € mese
Ufficio privato in affitto per 2 persone a ROME, San Silvestro Signature Inizia subito a lavorare nei nostri uffici privati pronti all’uso per due persone. Questa offerta include 50 m² di aree comuni. Lavora al fianco degli innovatori del mondo hi-tech Porta la tua attività nel cuore culturale e comme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo Marzio : 35 €/m²
Appartamento in affitto a Roma(RM
casa indipendente Nomentano Policlinico Umberto Primo 900 € mese
IMMOBILE LOCATO E NON PIU' DISPONIBILE"- In posizione davvero rara e strategica, ricompresa internamente al ricercato ed elegante quartiere Trieste, ma in adiacenza al quartiere Italia/Policlinico,inserito tra la nota villa Torlonia e la villa Paganini, tra le numerose e principali Università per importa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 23,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C46 : 24,1 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Roma(RM
negozio Rione Monti/Campitelli Via Nazionale 20.000 € mese
Attività commerciale - CENTRO VIA NAZIONALE ADIACENZE HOTEL COMPOSTO DA SALA COLAZIONE, DEPOSITO BAGAGLI, 25 CAMERE TOTALI DI CUI 17 SUITE AL 3° PIANO ALBERGO - (14 DOPPIE 1 TRIPLA 1 QUADRUPLA 1 SINGOLA) - 8 CAMERE SUITE A
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma, Castro Pretorio
negozio Castro Pretorio 1.500 € mese
Scopri questo locale commerciale C1 situato in una posizione strategica, a pochi passi dalla Stazione Termini. Ideale per chi cerca visibilità e accesso facile, questo spazio è circondato da uffici e attività commerciali, garantendo un flusso costante di clienti. Con una superficie commerciale di 63 m² c […]
LEGGI ANCORA
appartamento in affitto a Roma in zona Salario PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 23,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 28 €/m²
Locale commerciale Campo marzio Fontanella Borghese
negozio Parione/Sant'Eustachio Via della Scrofa 2.700 € mese
Campo Marzio, tra Fontanella Borghese e via della Scrofa, all'interno di un Palazzo Storico vincolato seicentesco, proponiamo in locazione un locale commerciale di categoria C1. Lo spazio, di grande fascino, si compone di due ambienti principali; un grande openspace fortemente caratterizzata con soffitti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B31 : 42,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Parione/Sant'Eustachio : 44,8 €/m²
Attività commerciale in affitto a Roma via Vittoria, 8, Piazza del Popolo
negozio Campo Marzio Piazza del Popolo 7.500 € mese
Nel cuore più autentico e prestigioso della Capitale, in Via Vittoria, una delle strade più affascinanti ed eleganti del centro storico di Roma, AGAT propone in locazione un locale commerciale in posizione di assoluto pregio. Via Vittoria, a pochi passi da Piazza di Spagna e dall’asse di Via del Babuino, […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Trevi-Colonna Via degli Avignonesi 3.500 € mese
Attività commerciale - Centro Storico - a pochi passi dalla splendida Fontana di Trevi, proponiamo in via degli Avignonesi la locazione di un locale commerciale di 99 mq commerciali posto al piano terra
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!