Case indipendenti o negozi o uffici o ville con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in affitto a Roma in zona Ludovisi/Sallustiano - pg. 36 di 77
MODIFICA QUESTA RICERCAufficio in affitto a Roma in zona Castro Pretorio PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Castro Pretorio : 31,1 €/m²
SPLENDIDO ATTICO CON TERRAZZO
casa indipendente Pinciano Via Po 1.450 € mese
Proponiamo a due passi da Via Po e Villa Borghese, esattamente in Via Simeto, la locazione di uno splendido attico posto al quinto piano di un elegante palazzo d’epoca. L’appartamento, luminoso e silenzioso, è composto da: ingresso, soggiorno, camera matrimoniale, cucina, bagno, ampio terrazzo con ripost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 24,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 23 €/m²
Ufficio - Studio in Affitto
ufficio Pinciano Via Giacomo Carissimi 1.100 € mese
Parioli, zona Via Giacomo Carissimi, disponiamo in locazione una stanza ad uso studio professionale (studio legale, commercialisti, agenti di commercio ecc.) sita al secondo piano di una palazzina d'epoca. Trattasi di un ampio immobile di cui si affitta ad uso esclusivo la reception ed una comoda stanza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 28,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Pinciano : 28 €/m²
BARBERINI CBD UFFICIO IN AFFITTO AMPIA METRATURA
ufficio Trevi-Colonna Via Barberini 12.600 € mese
Roma Centro Storico area CBD, in Via Barberini AMATIMONTAGNANI propone in affitto un elegante ufficio A/10 posto al piano 5° di una palazzina servita da portineria e ascensore al piano. L'unità, con una superfici di ca. 274 Mq. e soffitti alti oltre 3 Mt., si compone di ampio ingresso segreteria, 8 comod […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B25 : 34,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Trevi-Colonna : 33,9 €/m²
Ufficio in affitto in Via dell'Olmata a Roma
casa indipendente Rione Monti/Campitelli Via dell'Olmata 1.200 € mese
Cerchi un monolocale accogliente e arredato a Roma? Questo monolocale, situato nel Rione Monti, offre ottimi servizi per studenti e coppie. L'appartamento comprende una cucina completamente attrezzata con forno, lavatrice e persino un balcone perfetto per il relax. Sono ammessi animali domestici e fumato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 32,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 25 €/m²
Bar in affitto a Roma piazza Fiume, 53, Salario - Porta Pia
negozio Salario Piazza Fiume 3.300 € mese
Rif. RMCP688 La Lux Food Restaurant Brokers, propone l’affitto d’azienda finalizzato alla cessione di un elegante Bistrot/Caffetteria ubicato a cavallo tra il quartiere Pianciano e Salario, a due passi da Piazza Fiume e nei pressi delle Mura Aureliane e Porta Pia. La location in eccellente stato di manut […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Roma(RM
casa indipendente Campo Marzio Piazza del Popolo 5.500 € mese
Nel cuore del centro storico, a pochi passi da Piazza del Popolo, da Villa Borghese e dal Lungotevere, proponiamo in locazione un immobile di ampia metratura situato precisamente in Via Maria Adelaid
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B31 : 39 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Castro Pretorio Via Farini 3.300 € mese
Attività commerciale - ESQUILINO - e più precisamente in via Farini, IPI propone in locazione un locale commerciale, situato su un unico piano, con due vetrine su strada. No Canna fumaria. La zona circostante è servita da
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Roma in zona Campo Marzio
ufficio Campo Marzio Piazza di Spagna 8.000 € mese
Affittasi ufficio in prestigioso immobile d’epoca nelle immediate vicinanze della metro Barberini di mq. 420 circa al 1° piano con terrazzo di pertinenza, arredato. Disponibile altro ufficio nello stesso stabile di 140 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo Marzio : 35 €/m²
Appartamento in Affitto a Roma Pinciano
casa indipendente Parioli Via Salaria 3.300 € mese
PINCIANO - Nell 'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all 'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un raffinato appartamento di 96 mq, ubicato al quinto piano. L 'immobile è composto da: ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 29 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 29,7 €/m²
Ufficio in Affitto a Roma Pinciano
casa indipendente Parioli Via Salaria 5.500 € mese
PINCIANO - Nell 'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all 'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un elegante ufficio di 137 mq complessivi, situato in un contesto storico e di grande prestigio, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 28,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 29,7 €/m²
Appartamento in affitto a Roma PREMIUM
SALARIO - VIA PO Nel cuore della Roma Umbertina, tra i rinomati Quartieri Salario e Trieste, all’interno di un signorile stabile d’epoca con servizio di portineria posizionato nella prestigiosa Via Po, a pochi passi dai parchi cittadini di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 24,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 23 €/m²
ATTICO - CENTRO STORICO
ufficio Campo Marzio Via della Fontanella di Borghese 2.800 € mese
Appartamento di 80 mq. con terrazza a livello di 30 mq. completamente ristrutturato ad arredato, palazzo con portiere ed ascensore al piano. L'appartamento è così composto; ingresso con soggiorno e cucina a vista con accesso direttamente al terrazzo, zona pranzo, camera da letto con bagno interno, un ult […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B31 : 36,1 €/m²
Ufficio in affitto a Roma via del Corso, Piazza del Popolo
ufficio Campo Marzio Piazza del Popolo 4.200 € mese
Centro Storico Via Del Corso adiacente Piazza Venezia in elegante palazzo d'epoca con ascensore e portiere Ufficio A/10 luminoso splendidi affacci mq 180 triplo ingresso reception sala riunioni sette stanze tre bagni termo autonomo climatizzato. Possibilità di frazionamento in tre distinte unità da 45 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo Marzio : 35 €/m²
Affittasi negozio a Roma via degli Avignonesi, 30, Barberini
negozio Trevi-Colonna Via degli Avignonesi 12.000 € mese
PIAZZA BARBERINI - e più precisamente in Via degli Avignonesi n.30 proponiamo la locazione di un ampio locale commerciale C/1 di complessivi 325 mq attualmente composto da due ambienti frontali, doppi servizi igienici e ampio OPEN SPACE di 250 mq. L'immobile, seppur da ristrutturare, si trova nelle immed […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Roma via Nazionale, 176, Monti
negozio Rione Monti/Campitelli Via Nazionale 13.000 € mese
Locale commerciale di 200 mq al piano terra con 13 vetrine, di cui 5 su via nazionale, e 200 mq al piano interrato tutto C1 con pavimenti e murature in ottimo stato. Il locale ad oggi ha gli infissi, i sistemi antintrusione, gli impianti elettrici, di condizionamento clima, immissione aria etc. tutti in […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Rione Monti/Campitelli Via Nazionale 4.200 € mese
Attività commerciale - Centro Storico, Locale commerciale in Affitto su Via Nazionale, due ampie vetrine fronte strada, un ampio locale e un bagno. 50 mq circa. Necessita di una piccola ristrutturazione. Adatto a diverse a
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Roma in zona Castro Pretorio PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Castro Pretorio : 31,1 €/m²
Negozio in affitto a Roma, Barberini
negozio Trevi-Colonna Via Barberini 3.000 € mese
Via Barberini, in una delle vie in assoluto più centrali e strategicamente meglio collocate, proponiamo in locazione un negozio di mq commerciali 54 posto al piano terra
LEGGI ANCORA
CENTRO AD PIAZZA DEL POPOLO AD PIAZZALE FLAMINIO
casa indipendente Flaminio Piazzale Flaminio 2.700 € mese
centro ad piazza del popolo ad piazzale flaminio e villa borghese collegatissimo metro treno ed autobus in elegante palazzo liberty con portiere ufficio a 10 primo piano quattro ambienti bagno 96 mq termoautonomo e. 2700,00 apeg valentinoimmobiliare.it dal 1975 in via flaminia 21 a pochi passi da piazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C50 : 31,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C50 : 34,7 €/m²
Affitto quarto ed ultimo piano con terrazza ed ascensore
ufficio Campo Marzio Piazza di Spagna 2.900 € mese
Situato nel cuore di Roma, adiacente a Palazzo Fendi, a pochi passi da Piazza di Spagna e Piazza San Lorenzo in Lucina, proponiamo in affitto un elegante quarto ed ultimo piano di 100 mq. con una splendida terrazza di 20 mq. a livello, ideale per godere del panorama sui tetti del centro storico. Appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B31 : 36,1 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!