Case indipendenti o negozi o uffici o ville con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in affitto a Roma in zona Ludovisi/Sallustiano - pg. 23 di 76
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in affitto a Roma PREMIUM
Proposto da:
Sallustiano, precisamente in Piazza Sallustio, proponiamo in locazione un ampio bilocale, situato al quinto piano di un stabile tranquillo. L'immobile, di 60 mq, è composto da: - Ingresso - Ampia zona living con divano letto - Camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B17 : 29,2 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
ufficio Ludovisi/Sallustiano Via Emilia 6.700 € mese
Ufficio - Via Emilia. Splendida location di altissima rappresentanza, immediatamente adiacente a Via Veneto. In stabile monumentale con servizio di portierato proponiamo ufficio di ampia metratura posto al pri
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B25 : 34,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ludovisi/Sallustiano : 31,5 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Roma(RM
negozio Centro Storico 10.000 € mese
Attività commerciale - Josas Immobiliare propone in affitto di ramo d’azienda un locale commerciale ad angolo, situato al piano terra, con una superficie di circa 230 mq e sei vetrine su strada che garantiscono ottima visi
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Roma, Labaro
Proposto da:
negozio Flaminio Piazzale Flaminio 960 € mese
Labaro- Locale commerciale a 300 metri dalla stazione del treno Roma Nord che raggiunge piazzale Flaminio in 20 minuti e dalla fermata dell' autobus 200 . Completamente ristrutturato 5 anni fa è caratterizzato da un unico ambiente, bagno, ripostiglio, volendo divisibile con pannelli per realizzare altre […]
LEGGI ANCORA
Barberini Uffici
ufficio Trevi-Colonna Via Barberini 11.500 € mese
Via Barberini fuori della ZTL esclusivo ufficio in palazzo storico del 1940 con ingresso elegante e con portiere proponiamo al quarto piano 374 metri quadrati in buono stato. L'ufficio occupa tutto il piano ed ha doppio ingresso - L'immobile è diviso in reception sala riunione ed otto stanze delle quali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B25 : 34,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Trevi-Colonna : 34,1 €/m²
Ufficio ristrutturato a Roma
casa indipendente Salario Piazzale di Porta Pia 2.600 € mese
GabettiBalduina a Piazzale di Porta Pia in prestigioso palazzo d'epoca con servizio di portineria ufficio A/10 in ottime condizioni al 1° piano con vista panoramica sulla porta cittadina progettata da Michelangelo Buonarroti nel 500 composto da ampio ingresso/sala d'attesa con finestra su cortile, 3 stan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 28 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 22,8 €/m²