Case indipendenti o case semindipendenti o locali commerciali o negozi con giardino in affitto a Roma in zona Gianicolense - pg. 8 di 29
MODIFICA QUESTA RICERCALocale commerciale in Affitto PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C13 : 23 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gianicolense : 20,7 €/m²
Villa singola in affitto a Roma via di Villa Zingone, Colli Portuensi - Casaletto
casa indipendente Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 8.000 € mese
Nel cuore di una delle zone residenziali più esclusive di Roma nel quartiere di Monte Verde, all'interno del Parco di Villa Zingone, proponiamo in locazione una splendida villa indipendente immersa nel verde, con ampio giardino all’italiana, ingresso indipendente e massima privacy. La proprietà si distin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 17,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D9 : 16 €/m²
locale commerciale in affitto a Roma in zona Gianicolense
locale commerciale Gianicolense Viale dei Colli Portuensi
Affitto in zona Monteverde - colli Portuensi. in locale commerciale, stanza adatta a svolgere piccoli lavori artigianali, sartoriali, bricolage, da 150 euro mensile Per maggiori informazioni chiamare
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Roma in zona Gianicolense
locale commerciale Gianicolense Piazza Fonteiana 650 € mese
MONTEVERDE VECCHIO - Adiacente Piazza Fonteiana, in via Ludovico di Monreale, proponiamo in locazione locale commerciale, completamente ristrutturato, composto da una stanza, antibagno con soppalco, ripostiglio e bagno con finestra. L'immobile, che ha una vetrina su strada con serranda elettrica, è muni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C12 : 24,3 €/m²
MONTEVERDE VIA SILVESTRI TERRENO IL LOCAZIONE
casa indipendente Gianicolense Via Silvestri
Monteverde, Via Silvestri. Terreno a verde privato, ampia metratura: 2.670 mq. L'area in oggetto è situata al confine del quartiere Monteverde Nuovo, all'interno del Municipio XVI. Posizione rilevante paesaggisticamente (nelle immediate vicinanze di Villa Doria Phamphilj) e interessante a livello di coll […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto in VIA SILVESTRI 4 a Roma
casa indipendente Gianicolense Via Silvestri
LEGGI ANCORA
Bar in affitto a Roma, Monteverde Nuovo PREMIUM
Ufficio in affitto a Roma via Antonio Paolucci, Colli Portuensi - Casaletto
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 750 € mese
Nel quartiere dei Colli Portuensi, più precisamente in Via Antonio Paolucci, proponiamo in locazione un locale A/10 posto al piano terra. L'ufficio di circa 35 mq si trova in ottime condizioni interne ed è composto da: - Ingresso - Open space - Bagno NO BARRIERE ARCHITETTONICHE All'interno delle strade c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 19,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 22,2 €/m²
Attico in affitto a Roma
Proposto da:
negozio Portuense Via Gaetano Rappini 1.500 € mese
Nel cuore della ricercata zona Portuense – Villa Bonelli, in Via Gaetano Rappini, all’interno di un elegante contesto residenziale, proponiamo in locazione un attico luminoso e panoramico di circa 70 mq, completamente e finemente ristrutturato. La zona è particolarmente apprezzata per la sua tranquillità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 17,1 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 16,5 €/m²
villa in affitto a Roma
casa indipendente Gianicolense Via di San Pancrazio
AFFITTATO DA ROCKAGENT ROMA Se stai pensando di vendere o affittare il tuo immobile in questa zona contattaci per una valutazione gratuita e relativo piano di commercializzazione. Per info visita il sito rockagent.it Monteverde Vecchio Gianicolo, nell' iconica sede di in uno degli storici quartieri della […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Roma
casa indipendente Gianicolense Piazza Fonteiana 1.000 € mese
Monteverde Vecchio, adiacente Piazza Fonteiana e precisamente in via Cleonia , Area-re propone in locazione un appartamento completamente arredato. L'immobile posizionato al secondo piano di 5 si presenta in buone condizioni ed è composto da un soggiorno a vista, una camera matrimoniale, cucina abitale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 24,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 24,9 €/m²
bivano in affitto a Roma in zona Gianicolense
casa semindipendente Gianicolense 2.300 € mese
Esclusivo appartamento con ingresso indipendente situato nel verdeggiante quartiere di Monteverde vecchio a pochi passi dal centro storico; la Basilica di San Pietro e la zona di Trastevere si trovano a 15 minuti a piedi. Immobile completamente arredato di 60 metri catastali con 60 metri di giardino. Ott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 24,5 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,7 €/m²
Appartamento in affitto a Roma(RM PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 21,3 €/m²
Affitto Locale commerciale Roma
negozio Gianicolense Via Portuense 1.000 € mese
Via Portuense, in prossimità Largo la Loggia, proponiamo in locazione un negozio C1 di mq 48 c.a. provvisto di 2 vetrine. Il locale, considerato il continuo transito e la grande visibilità ed essendo ubicato in un punto altamente commerciale, si presta a qualsiasi tipo di attività. I dati, i documenti e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D9 : 17,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 17,3 €/m²
Negozio in affitto a Roma, Monteverde Nuovo
Proposto da:
CONSULENZA TECNICA IMMOBILI (S.R.L.)
negozio Gianicolense Circonvallazione Gianicolense 1.100 € mese
MONTEVERDE CIRCONVALLAZIONE GIANICOLENSE - NEGOZIO OTTIMA VISIBILITA', fronte San Camillo, negozio con ottima visibilita', vetrina su strada e sottonegozio con bagno finestrato. Altezza negozio: 3,60 m Altezza sottonegozio: 2,60 m
LEGGI ANCORA
LOCALE COMMERCIALE C1
locale commerciale Gianicolense 2.900 € mese
Da Privato. Locale commerciale mq 45+80 Alta visibilità - posizione strategica - architettura accattivante - canna fumaria - n.4 vetrine a tutta altezza senza soluzione di continuità - superficie interna 45 mq - spazio totalmente fruibile - senza pilastri - forma regolare - oltre 80 mq di terrazza a live […]
LEGGI ANCORA
MONTEVERDE GIANICOLENSE
negozio Gianicolense Villa Pamphili 900 € mese
affitto locale commerciale linea 8, fronte Burger King, una vetrina su strada, 31mq catastali, serranda elettrica, impianti a norma, bagno e antibagno. Euro 900. Vicino a bar, fermata tram 8, Burger King, Villa Pamphili
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
Locale commerciale in Affitto PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C13 : 23 €/m²
Negozio in affitto a Roma, Monteverde Nuovo
negozio Gianicolense Circonvallazione Gianicolense 1.700 € mese
Circ.ne Gianicolense 170 - Soc. Proprietaria Malica SPA Società proprietaria propone in locazione locale commerciale sito nelle immediate vicinanze dell’ospedale San Camillo, precisamente in Circonvallazione Gianicolense 170 - 170/A. Il negozio è ristrutturato, presenta una superficie di mq. 63 circa su […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Roma
negozio Gianicolense 720 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 1) Male, Student, 27 2) Female, Student, 19 5) Female, Student, 18 EN Discover a bright spot in Monteverde / Gianicolense / Portuense , minutes from local cafés and transport. This comfortable room offers a generous 20.56 m² and sits wi […]
LEGGI ANCORA
appartamento in affitto a Roma in zona Trastevere