Case indipendenti o case semindipendenti o locali commerciali o negozi con giardino in affitto a Roma in zona Gianicolense - pg. 14 di 29
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi negozio a Roma via Sisto IV, Boccea PREMIUM
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 1.000 € mese
Attività commerciale - MONTEVERDE VECCHIO - in Viale di Villa Pamphili, la Vecchioni Immobiliare propone in locazione un locale commerciale in buone condizioni interne con due vetrine su strada, composto da unico grande am
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Roma in zona Gianicolense
locale commerciale Gianicolense 1.700 € mese
Circ. ne Gianicolense affittasi locale commerciale in adiacenza dell’ospedale San Camillo. Il locale è ristrutturato, presenta una superficie di mq. 63 circa su un unico piano. L'immobile dispone di due vetrine e di impianto di condizionamento e saracinesche motorizzate. È richiesto un deposito cauzional […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C13 : 23 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gianicolense : 20,7 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 600 € mese
Attività commerciale - Nel quartiere di Monte Verde non distante dalla fermata del tram 8 e dal Parco di Villa Baldini la Grimaldi Immobiliare Piazza Fiume vi propone in affitto un grazioso locale commerciale di 50 mq post
LEGGI ANCORA
TRASTEVERE CAMERA CON BAGNO PRIVATO
negozio Trastevere 1.100 € mese
Nel cuore di Trastevere, in Via Orti di Trastevere, APP Casa è lieta di proporre in locazione UNA CAMERA CON BAGNO PRIVATO all'interno di un elegante stabile con servizio di portineria, disponibili per studenti o giovani lavoratori referenziati, in appartamento dotato di tutti i confort!! L'immobile, app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C27 : 22,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C27 : 18,8 €/m²
CESSIONE AZIENDA MONTEVERDE CASALETTO ADIACENZE
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 1.100 € mese
monteverde via del casalatto adiacenze cessione azienda tabacchi ( no sisal ) 1 vetrina mq 80 notevole fatturato annuale prezzo di richiesta per la locazioone € 1.100,00 mensili oltre prezzo ri chiesta per la cessione dell' azienda € 75.000,00 info contattando il 3355770617
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
locale commerciale in affitto a Roma in zona Gianicolense
locale commerciale Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 900 € mese
Colli Portuensi ottimo come studio professionale In zona ad alta densita' di popolazione e precisamente a Piazza Pietro Merolli proponiamo un locale commerciale di circa 40 mq composto da ambiente unico, bagno e antibagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D9 : 17,6 €/m²
Locale commerciale in affitto a Roma, Testaccio
negozio Testaccio Via Galvani 1.700 € mese
Testaccio, in via Galvani, difronte al mercato, proponiamo in affitto un locale commerciale al piano terra con una superficie totale di 81 metri quadrati commerciali. L'immobile si presenta in discreto stato di conservazione e si compone di un unico locale e un bagno. Il locale è ideale per attività comm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Testaccio : 23,6 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 19,6 €/m²
Affittasi negozio a Roma, Marconi
Proposto da:
negozio Portuense Via Oderisi da Gubbio 1.900 € mese
MARCONI Via Oderisi da Gubbio in ottima posizione commerciale, locale negozio con bagno al piano stradale e spazioso magazzino sottostante con altro bagno, ideale anche uso ufficio, due vetrine. Ottimo stato interno, appena ristrutturato. Perfetto per qualsiasi tipo di attivit
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Roma in zona Gianicolense
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 1.100 € mese
LOCALE COMMERCIALE -PIAZZA PIETRO MEROLLI La Sinergie Immobiliari Agency propone un locazione un locale commerciale completamente ristrutturato nel 2021, compreso il bagno, pavimento in gres, serranda, infissi ed e‘ presente la predisposizione per l’aria condizionata. I soffitti alti rendono questo local […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Ottavilla, Monteverde Vecchio
negozio Gianicolense Via Ottavilla 950 € mese
MONTEVERDE VECCHIO in Via Ottavilla, la Vecchioni Immobiliare propone in locazione un locale commerciale ad una vetrina su strada. L'immobile in buono stato è composto da un vano con retro negozio finestrato, bagno con finestra ed antibagno. Esposizione: ovest. No canna fumaria. Saracinesca manuale. APE […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Roma in zona Gianicolense PREMIUM
Nel prestigioso quartiere di Monteverde, Via Vittorio Putti a pochi passi dal parco di Villa Doria Pamphilj, VAQUER IMMOBILIARE propone in affitto un grazioso appartamento di 90 mq situato al quinto piano con ascensore all’interno di uno st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 22,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C13 : 18,8 €/m²
locale commerciale in affitto a Roma in zona Gianicolense
locale commerciale Gianicolense Viale dei Quattro Venti 1.850 € mese
Monteverde e precisamente in Viale dei Quattro Venti la Quadrifoglio Immobiliare di Piazza dei Re di Roma, propone la locazione di un locale commerciale in una delle zone più vivaci della città. Con una superficie di circa 70 mq, questo spazio offre un'ottima visibilità grazie alle sue due ampie vetrine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C12 : 24,3 €/m²
Locale commerciale in affitto in Via Laura Mantegazza 40 a Roma
negozio Gianicolense Via Laura Mantegazza 1.200 € mese
Affitto negozio in Via Laura Mantegazza n. 40-42 a Roma, zona Gianicolense-Monteverde (altezza Ponte Bianco, fermata tram 8). Negozio a due porte, due vetrine. 80 mq calpestabili. Unico livello, Piano terra, Due bagni, Ripostiglio. Contatto: Fiorella 347 8701150
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C13 : 23 €/m²
Appartamento in affitto in Largo Francesco Anzani a Roma
negozio Gianicolense Largo Francesco Anzani 2.500 € mese
Un bellissimo e grazioso appartamento situato nel quartiere di Trastevere, esattamente in Largo Francesco Anzani, a breve distanza dal famoso mercato di Porta Portese e dal quartiere Testaccio. L'immobile si trova al primo piano con ascensore di un palazzo con giardino condominiale. È composto da un ampi […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in affitto in Via Eustachio Sebastiani a Roma
casa indipendente Gianicolense Via Eustachio Sebastiani 1.800 € mese
Discover this beautifully renovated and finely furnished apartment just steps away from Villa Pamphili and Quattro Venti train station. Perfect for professionals or couples, the space offers: ????️ Elegant interiors with high-quality finishes ???? Ample closet space ????️ A dedicated study/work area ???? […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 24,9 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C12 : 23,2 €/m²
locale con vetrina di mq 40 circa, alto 4 mt, con spazio est
negozio Gianicolense 800 € mese
Da Privato. locale commerciale C2 mt. 40, alt.4,00, tre finestre, bagno e antibagno, ristrutturato, impianto elettrico a norma
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C13 : 23 €/m²
Affittasi negozio a Roma via Sisto IV, Boccea PREMIUM
Ampio e luminoso trilocale arredato con balconi
casa indipendente Gianicolense Circonvallazione Gianicolense 1.550 € mese
Ampio e luminoso trilocale arredato con balconi – Contratto 3+2 – C.ne Gianicolense In una delle zone più richieste e vivibili del quadrante ovest di Roma, proponiamo in locazione un elegante appartamento di 101 mq, situato al terzo piano di uno stabile ben curato. L’immobile gode di una posizione privil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 22,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C13 : 18,8 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Roma
negozio Ostiense Garbatella 700 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 1) Female, Student, 19 3) Male, Student, 29 EN Discover a bright spot in Garbatella / Marconi / Roma Tre , moments from local transit and university hubs. This welcoming room offers 15.8 m² of comfortable living space in a shared 110 m² […]
LEGGI ANCORA
Monteverde – Locale C/1 con vetrina su via Jenner
negozio Gianicolense Via Edoardo Jenner
In una delle arterie commerciali più richieste del quartiere Monteverde, precisamente in via Edoardo Jenner 62, Casaexpert propone in affitto un locale commerciale C/1 di 33 mq commerciali, con vetrina su strada ad alta visibilità. L’immobile si presenta in buone condizioni manutentive ed è dotato di ser […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!