Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con terrazza in affitto a Roma in zona Gianicolense - pg. 45 di 49

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Gianicolense

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Gianicolense è una tra le più importanti a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,8 €/m² mese e 28,3 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C13 (MONTEVERDE NUOVO (VIA DI DONNA OLIMPIA)), che è quella più vicina alla zona Gianicolense, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,2 €/m² mese e 14,9 €/m² mese.

Camera in affitto in Via Alessandro Pieri a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C11 : 21,1 €/m²

Via Cesare Pascarella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C27 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C27 : 26,4 €/m²

Immobile in affitto a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 17,5 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 17,9 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Trastevere

Bilocale in affitto a Roma via Giulia di Gallese, Monteverde Nuovo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C13 : 26,6 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

  mer 17 dicembre 2025
1.650 € mese | m² 148
prezzo al m²: 11,1 €/m² 

Appartamento in affitto in Via Aldo Manuzio95 a Roma

Appartamento in affitto in Via Giulia di Gallese4 a Roma

Affitti 2 camere a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 18,4 €/m²

ATTICO AMPIO TERRAZZO CON VISTA SU AREA VERDE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 20,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 19,6 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C13 : 26,6 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Gianicolense

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 20,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 21,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via Crescenzo del Monte31 a Roma

• prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C13 : 26,6 €/m²

Attico panoramico con vista su villa Pamphili e San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C45 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C45 : 19,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Dandolo a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B14 : 31,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B14 : 31,3 €/m²

Camera in affitto in Via Oderisi da Gubbio199 a Roma

Appartamento in affitto in Via Giulia di Gallese a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 22,5 €/m²