Locali commerciali o negozi o uffici in affitto a Roma in zona Flaminio - pg. 22 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in affitto a Roma via Oslavia, Mazzini - Delle Vittorie PREMIUM
Proposto da:
Scopri questo affascinante ufficio situato in un contesto elegante del 1920, a pochi passi dai servizi del centro. Con una posizione strategica vicino alla metro A Lepanto, questo spazio è ideale per chi cerca visibilità e comodità. Il pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C41 : 24,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Della Vittoria : 23,2 €/m²
Affitto Appartamento Roma
negozio Rione Prati Piazza Cavour 1.400 € mese
AD. PIAZZA CAVOUR - Precisamente in via Giuseppe Gioachino Belli, all'interno di un elegante stabile d'epoca con servizio di portineria e ascensore, proponiamo in locazione un trilocale arredato di 62 mq complessivi, ubicato al terzo piano. L'immobile è composto da: soggiorno, due camere da letto, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 29,4 €/m²
ufficio in affitto a Roma in zona Campo Marzio
ufficio Campo Marzio Piazza del Popolo 1.169 € mese
Ufficio privato in affitto per 2 persone a ROME, San Silvestro Signature Inizia subito a lavorare nei nostri uffici privati pronti all’uso per due persone. Questa offerta include 50 m² di aree comuni. Lavora al fianco degli innovatori del mondo hi-tech Porta la tua attività nel cuore culturale e comme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo Marzio : 34,7 €/m²
Appartamento in affitto a Roma
ufficio Rione Prati Piazza Cavour 4.500 € mese
Ampio appartamento adiacente Piazza Cavour Proponiamo in affitto in Via Cicerone in elegante palazzo d'epoca con servizio di portineria tutto il giorno un appartamento di ampia metratura 230 mq. con accatastamento A/2 (uso residenziale) ma utilizzabile anche come uso ufficio di rappresentanza (Notaio, Av […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C40 : 24,5 €/m²
Attività commerciale in affitto a Roma, Flaminio
negozio Flaminio Piazzale Flaminio 13.000 € mese
Piazzale Flaminio Mq 60+70 sotto 2 porte (A detta del proprietario, G – /anno, S.E.& O.) Canone mensile attuale € 13.000+iva(se dovuta) Deposito cauzionale di 6 mesi, vale a dire € 13.000 x 6 anni=€ 78.000 Attenzione:- il civico che vedete non si ferisce al negozio menzionato Provvigioni da pagare al mom […]
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Roma in zona Campo Marzio
ufficio Campo Marzio Piazza del Popolo 1.349 € mese
Ufficio privato in affitto per 2 persone a Rome, Signature Piazza Barberini Inizia subito a lavorare nei nostri uffici privati pronti all’uso per due persone. Questa offerta include 50 m² di aree comuni.Fai una mossa in grado di far crescere la tua azienda scegliendo un lussuoso ufficio in uno degli ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo Marzio : 34,7 €/m²
Affittasi ufficio a Roma via del Babuino, Piazza del Popolo
ufficio Campo Marzio Piazza del Popolo 4.500 € mese
PRESTIGIOSO UFFICIO – VIA DEL BABUINO TRIDENTE/ VIA DEL BABUINO - Nel cuore del Tridente, in Via del Babuino, proponiamo in locazione un prestigioso ufficio di 100 mq situato al 1° piano di un palazzo storico senza ascensore , è composto da un open space , un bagno, un grande ripostiglio è completamente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 38,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,5 €/m²
Affittasi ufficio a Roma via Giuseppe Palumbo, Mazzini - Delle Vittorie
ufficio Della Vittoria Via Giuseppe Palumbo 2.100 € mese
Prati - A pochi metri dalla Città di Giudiziaria di Roma (p.le Clodio ) ed alle spalle della Corte dei Conti (Palazzo Montezemolo) la nostra agenzia immobiliare propone luminosissimo studio professionale di circa 90mq. l'immobile è ubicato al secondo piano di un pregevole stabile d'epoca, con ascensore, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C41 : 24,1 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,9 €/m²
Affitto locale commerciale Via Del Babuino Roma (RM
Proposto da:
ufficio Parioli Piazza Euclide 7.200 € mese
Prestigioso locale commerciale Via del Babuino 180mq Rivolta affitta in esclusiva un prestigioso locale commerciale al primo piano di Via del Babuino nel cuore più elegante del Tridente romano, dove la visibilità è massima e il contesto circostante conferisce immediatamente prestigio e rappresentanza. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 44 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 27 €/m²
In elegane palazzo a due passi dalla Metro Lepanto
locale commerciale 500 € mese
Cantina in Affitto - Eleganza e Stile nel Cuore della Città** Scopri questa affascinante cantina situata in un elegante palazzo del 1900, un vero gioiello architettonico. Con una superficie commerciale di 20 m², la cantina è soppalcata e offre soffitti alti circa 6 metri, creando un'atmosfera unica e spa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C41 : 29,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 19,3 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
locale commerciale Della Vittoria Via Carlo Poma 250 € mese
Locale commerciale - Gabetti Prati Mazzini Via Carlo Poma in posizione centralissima adiacente Piazza Giuseppe Mazzini all’ interno di un condominio signorile con servizio di portineria proponiamo la locazione di una can
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via del Vantaggio, 28, Piazza del Popolo PREMIUM
Immobile in affitto a Roma(RM
PRATI - MAZZINI - CLODIO ufficio A/10 in locazione
ufficio Rione Prati 2.500 € mese
Prati - Mazzini nell'elegante quartiere Prati sede di importanti uffici, studi medici e studi legali in posizione strategica collegata con i mezzi pubblici, affittiamo appartamento uso ufficio A/10 situato al secondo piano di un edificio storico con servizio di portineria. Composto da ingresso due stanze […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C41 : 24,1 €/m²
Il tuo spazio riservato a Prati: smart, comodo, subito tuo
ufficio Centro Storico Viale delle Milizie 750 € mese
Hai bisogno di uno studio tutto tuo, lontano dal caos ma al centro di tutto? Un luogo dove lavorare in silenzio, con ordine e concentrazione? Questo è il posto giusto per te. Viale delle Milizie – Prati, nel cuore del quartiere professionale per eccellenza, ti proponiamo un locale C/2 di 47 mq adibito a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C40 : 24,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 32 €/m²
Ufficio in affitto in Via Barnaba Tortolini a Roma
negozio Pinciano Via Barnaba Tortolini 1.450 € mese
Questo grazioso monolocale in affitto a Parioli è dotato di aria condizionata individuale, riscaldamento centralizzato ed è completamente arredato. Include una cucina attrezzata per la vostra comodità e un balcone o una terrazza dove potrete rilassarvi. La proprietà è vietata al fumo e agli animali domes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 27 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 23,8 €/m²
Appartamento in affitto a Roma via degli Scipioni, 265, Prati
negozio Campo Marzio Piazza del Popolo 2.800 € mese
PRATI VIA DEGLI SCIPIONI A POCHI PASSI DAL LUNGOTEVERE E DA PIAZZA DEL POPOLO, SI PROPONE LA LOCAZIONE DI UN ELEGANTE APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA IN VIA DEGLI SCIPIONI L’APPARTAMENTO DI CIRCA 188MQ, POSTO AL SECONDO PIANO DI UN PALAZZO SIGNORILE D’EPOCA DOTATO DI ASCENSORE, SI PRESENTA CON FINITURE D […]