Locali commerciali o negozi o uffici con posto auto, di recente ristrutturazione in affitto a Roma in zona Flaminio - pg. 41 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C50 : 31,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Flaminio : 28,8 €/m²
ufficio in affitto a Roma in zona Flaminio
ufficio Flaminio 33.143 € mese
Affitta un ufficio per 50 persons a Rome, Flaminio Grande spazio ufficio per 50 persons disponibile in affitto con condizioni flessibili, così puoi aggiungere spazio o anche cambiare sede, ovunque tu ne abbia bisogno. Fai di Rome, Flaminio la sede della tua attività, ideale per 50 employees. I nostri gr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C50 : 31,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Flaminio : 28,8 €/m²
AFFITTO LOCALE COMM.LE VIA DEL CORSO
negozio Trevi-Colonna via del Corso
Il locale commerciale è accatastato C/1. Caratteristiche: - piano strada, mq. 35 calpestabili, due ambienti; - bagno presente. Richieste economiche: - canone mensile Euro 15.000 + IVA; - deposito cauzionale 3 mensilità; - garanzia bancaria 12 mensilità; - oneri/spese condominiali/comuni: la proprietà non […]
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Roma
ufficio 255 € mese
In elegante ufficio dotato di area comune con sole sei postazioni singole, due uffici privati, sala riunioni con smart TV 65 pollici collegabile al PC, sala grande con proiettore fino a 40 persone, si affitta: - postazione singola a partire da 255 euro al mese - ufficio singolo a partire da euro 8 per or […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C41 : 24,1 €/m²
- prezzo medio ufficio a Roma : 21,5 €/m²
negozio in affitto a Roma in zona Pinciano
Proposto da:
negozio Pinciano Piazza Euclide 15.000 € mese
PARIOLI PIAZZA EUCLIDE NEGOZIO AFFITTASI piazza euclide affittasi locale commerciale di mq. 270 complessivi con canna fumaria di cui 60 p. terra e 210 al piano superiore anche uso ufficio - ottima posizione commerciale - per maggior informazioni contattare dr. paolo merli dea immobiliare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 27 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 44 €/m²
Appartamento in affitto a Roma via Luigi Luciani, 48, Euclide
Proposto da:
ufficio Pinciano Via Luigi Luciani
VUOI VENDERE O AFFITTARE IL TUO APPARTAMENTO? AFFIDATI A NOI! Vuoi vendere o affittare il tuo immobile? Affidati a TECNORETE PARIOLI! Se stai pensando di mettere in vendita o affittare la tua proprietà, TECNORETE PARIOLI è il partner che fa per te. Grazie alla nostra esperienza consolidata e alla conosce […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
LOCALE PONTE MILVIO
negozio Della Vittoria 13.000 € mese
Affittasi locale Ponte Milvio su 2 livelli, ottima visibilità, 5 vetrine su strada, canna fumaria. Piano terra 290 metri quadri,piano S1 90 metri quadri. Altezze 3 metri Affittasi 13.000 euro mensili
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Roma in zona Rione Prati
ufficio Rione Prati Via Cola di Rienzo 1.700 € mese
Affittasi singola stanza in studio medico con segreteria inclusa e l'importo mensile sara' di 1700 recentemente ristrutturato in zona Prati in Via Cola Di Rienzo 28, Roma. Il prezzo si riferisce ad una mattina a settimana. (4 mattine al mese) Lo studio si trova al primo piano di un elegante stabile stori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C40 : 24,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rione Prati : 27,8 €/m²
ufficio in affitto a Centro Storico
ufficio Campo Marzio Via del Corso 30.000 € mese
Proponiamo in locazione ufficio di altissima rappresentanza all'interno del prestigioso Palazzo Balestra, in una delle aree più belle di Roma, a pochi metri da Piazza Venezia e Via del Corso, zona identificata oltre che come Centro Storico e turistico, come centro politico e finanziario della Capitale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo Marzio : 34,7 €/m²
Bilocale a pochi passi da San Pietro
negozio Rione Prati Viale Giulio Cesare 2.400 € mese
N.B. A causa di lavori di ristrutturazione e abbellimento della facciata del palazzo, ci saranno lavori con ponteggio fino a fine settembre. Ci scusiamo per il disagio. La zona Questo bilocale si trova nelle vicinanze di San Pietro, a pochi passi dalla fermata della metropolitana Ottaviano, con cui è pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,9 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C40 : 29,3 €/m²
Roma centro storico adiacenze Via del Corso
negozio Campo Marzio Via del Corso 21.000 € mese
Roma centro storico, adiacenze via del Corso, esattamente in Via Tomacelli, locale commerciale, su tre livelli. Totale circa 400 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B31 : 43,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Campo Marzio : 40,4 €/m²
Attico/mansarda in affitto a Roma via Ettore Ximenes, 9, Euclide PREMIUM
Nel quartiere Parioli, e più precisamente in Via Ettore Ximenes, proponiamo in locazione, appartamento ristrutturato, situato al 4° ed ultimo piano di circa 182 mq. L'immobile, spazioso e luminoso è composto da: - grande ingresso con vestie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,6 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 28 €/m²
locale commerciale in affitto a Roma in zona Rione Prati
locale commerciale Rione Prati Via Cola di Rienzo 32.000 € mese
Locale commerciale alta rappresentanza Stupendo locale commerciale in Via Cola di Rienzo, Prati Benvenuti nel cuore vibrante e prestigioso del Rione Prati, a Roma. Qui, su una delle più famose arterie commerciali della città, vi presentiamo un'opportunità di locazione unica: un lussuoso locale commerc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C40 : 32,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Rione Prati : 36,8 €/m²
locale commerciale in affitto a Roma in zona Rione Prati
locale commerciale Rione Prati Piazza Cola di Rienzo 16.000 € mese
Locale commerciale angolare in affitto nel cuore del rione Prati. In zona ad alto passaggio pedonale e veicolare, lungo l'arteria principale del quartiere e più precisamente in Piazza Cola di Rienzo angolo via Lucrezio Caro, proponiamo la locazione di un locale commerciale con 4 vetrine su strada (2 su P […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Roma in zona Rione Prati
negozio Rione Prati Lungotevere dei Mellini 4.500 € mese
RealEs Group S. r. l - PRATI, adiacente Lungotevere dei Mellini, proponiamo la locazione + gestione di un bar di 60mq circa, con 2 vetrine su strada, totalmente arredato, completo di tutte le stigliature e macchinari. Open space con bancone, tavoli interni ed OSP per altri 4 tavoli. Il contratto di loca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C40 : 38,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Rione Prati : 43,7 €/m²
locale commerciale in affitto a Roma in zona Rione Prati
locale commerciale Rione Prati Piazza Cola di Rienzo 23.500 € mese
Cessione locale commerciale Cola di Rienzo Proponiamo la cessione di un locale commerciale nel tratto migliore di Cola di Rienzo, é richiesto un keymoney di 750.000 €. Per informazioni ed approfondimenti vi invitiamo a venirci a trovare nel nostro studio di piazza Cola di Rienzo 69. Coanim è un gruppo di […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Roma in zona Pinciano
locale commerciale Pinciano 3.600 € mese
Proponiamo in fitto in viale Parioli, rinomato quartiere di Roma, locale commerciale di 56 mq. catastali con ottima visibilità grazie alla sua posizione strategica. Il locale è dotato di 2 vetrine fronte strada e presenta un ambiente luminoso e accogliente. Gli spazi interni sono facilmente adattabili a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 44 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Pinciano : 36,5 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C50 : 31,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Flaminio : 28,8 €/m²
locale commerciale in affitto a Roma
locale commerciale 20.000 € mese
Coanim propone in affitto un locale commerciale molto bello in zona Cola di Rienzo, l'immobile si svolge per 110 mq al piano terra più altri 85 mq al piano interrato, tutto C1. Coanim è un gruppo dinamico e all'avanguardia nel settore dei servizi immobiliari. Offriamo soluzioni su misura per privati e is […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 19,3 €/m²
Ufficio in affitto a Roma via del Babuino, Piazza del Popolo
ufficio Campo Marzio Piazza del Popolo 13.500 € mese
Prestigioso Ufficio di Rappresentanza – Via del Babuino TRIDENTE/ VIA DEL BABUINO - Nel cuore del Tridente, in Via del Babuino, proponiamo in locazione un prestigioso ufficio di rappresentanza di 200 mq situato al 1° piano di un palazzo storico di grande pregio con servizio di portineria. L'immobile, est […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 38,3 €/m²
casa semindipendente in affitto a Roma
ufficio 300 € mese
Studio professionale personalizzato a partire da euro 300 Studio professionale per avvocati e professionisti che lavorano da casa e che hanno necessità di uno spazio autonomo per il ricevimento clienti, disponibile dal lunedì al sabato senza limiti di orari o di giorni. Domiciliazione legale, targhetta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C41 : 24,1 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C41 : 25,4 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!