Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di nuova costruzione in affitto a Roma in zona Flaminio

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Flaminio

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Flaminio è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 24,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17 €/m² mese e 31,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C49 (FLAMINIO (VIA G. RENI)), che è quella più vicina alla zona Flaminio, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 14,4 €/m² mese e 19,9 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Roma, Flaminio

Appartamento in affitto a Roma(RM

Appartamento in affitto a Roma(RM

Appartamento in affitto a Roma(RM

Appartamento in affitto a Roma

Appartamento in affitto a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C49 : 23 €/m²

bivano in affitto a Roma in zona Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C49 : 23 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

Attico / Mansarda in affitto a Roma(RM

  mer 13 maggio 2026
2.750 € mese | m² 140
prezzo al m²: 19,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 27,9 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

Appartamento in affitto a Roma(RM

Quadrilocale in affitto a Roma, Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C49 : 20,6 €/m²

villa in affitto a Roma in zona Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 19,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 21,8 €/m²

Bilocale in affitto a Roma viale del Vignola, Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C49 : 23 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

bivano in affitto a Roma in zona Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C49 : 23 €/m²

Appartamento in affitto a Roma

Bilocale in affitto a Roma viale del Vignola, Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C49 : 23 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!