Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento in affitto a Roma in zona Della Vittoria - pg. 22 di 42

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Della Vittoria

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Della Vittoria è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 27,7 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C44 (CAMILLUCCIA (VIA DELLA CAMILLUCCIA)), che è quella più vicina alla zona Della Vittoria, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 15,6 €/m² mese e 22,9 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C43 : 19,6 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C43 : 16,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Riccardo Grazioli Lante a Roma

MONOLOCALE AL PIANO ATTICO CON P.AUTO E USO TERRAZZO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C44 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C44 : 23,4 €/m²

appartamento in affitto a Roma in zona Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C49 : 20,9 €/m²

VIA ALBERTO CADLOLO – ADIACENZE HILTON

Appartamento in affitto – Balduina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 19,9 €/m²

Appartamento indipendente - Ponte Milvio

Appartamento in affitto in Viale Pinturicchio

Appartamento in affitto a Roma viale Tito Livio, Medaglie d'Oro

Bilocale in affitto a Roma piazza Giuseppe Mazzini, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C41 : 25,8 €/m²

Ponte Milvio adiacenze Ristr. arredato 65 mq 50 terrazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 19,9 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C19 : 17,6 €/m²

bivano in affitto a Roma

  mer 29 aprile 2026
1.150 € mese | m² 50
prezzo al m²: 23 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 19,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 21,9 €/m²

Affittasi trilocale a Roma via Teulada, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C41 : 23,4 €/m²

MONTE MARIO MONOLOCALE AMPIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C47 : 19 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C47 : 25 €/m²

trivano in affitto a Roma in zona Della Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 24,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C41 : 23,4 €/m²

Attico in affitto a Roma via Livio Pentimalli, 84, Balduina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C47 : 19 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C47 : 16,6 €/m²

Appartamento in affitto a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C43 : 19,6 €/m²

PIAZZALE CLODIO/ PRATI AMPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZINO

trivano in affitto a Roma in zona Trionfale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C47 : 19 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C47 : 17 €/m²

villa in affitto a Roma in zona Della Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C44 : 21,8 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!