Logo Caasa ha trovato 357 annunci per:

Appartamenti con arredamento e con ascensore in affitto a Roma in zona Collatino - pg. 18 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Collatino

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Collatino è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 16,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 11,2 €/m² mese e 21 €/m² mese. Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Torre Angela (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D17 (COLLATINO (VIA DELLA SERENISSIMA)), che è quella più vicina alla zona Collatino, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 9,7 €/m² mese e 13,5 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 18,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 18,8 €/m²

bivano in affitto a Roma in zona Collatino

  sab 28 marzo 2026
2.050 € mese | m² 60
prezzo al m²: 34,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D61 : 16,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D61 : 16,7 €/m²

trivano in affitto a Roma in zona Collatino

trivano in affitto a Roma in zona Collatino

Appartamento in Piazza Riccardo Balsamo Crivelli, Roma di 54 m

Appartamento in affitto in Via Genazzano a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 18 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 16,6 €/m²

Trilocale in Affitto - Via del Ponte di Nona, 00132 Roma RM, Italia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D61 : 16,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D61 : 14,5 €/m²

trivano in affitto a Roma

STANZE IN AFFITTO - VIA DELLA SERENISSIMA

Stanza singola Pietralata

affitto da 21 luglio camera doppia solo 2 ragazze

trivano in affitto a Roma in zona Collatino

attico in affitto a Roma

roma ponte di nona magazzini depositi

Stanza doppia luminosa Balduina Gemelli Cipro Vaticano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 22 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 20,7 €/m²

Roma ponte di nona magazzini depositi garage prenestina collatina lunghezza

Appartamento in affitto a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 18,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 18,8 €/m²

small flat near Colosseum only students or young workers

appartamento in affitto a Roma in zona Prenestino-Labicano

intera palazzina in affitto a Roma in zona Collatino

Non perdere gli altri 339 annunci!