Locali commerciali o negozi, di recente ristrutturazione in affitto a Roma in zona Campo Marzio - pg. 18 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAMagazzino - Deposito in Affitto
locale commerciale 2.900 € mese
Proponiamo in locazione in zona Prati, più precisamente in Via Virgilio, magazzino C/2 di 250 mq con accesso su strada di ampia metratura. L'immobile fa parte di un palazzo d'epoca, presenta 10 finestre su strada ed è dotato di impianto di areazione e sistema di allarme. L'immobile si presta a qualsiasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C40 : 31,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 19,6 €/m²
locale commerciale in affitto a Roma in zona Campo Marzio
locale commerciale Campo Marzio Via Tomacelli 3.800 € mese
Eccezionale visibilità In Via Tomacelli, in una delle strade a più alto passaggio pedonale e tra le più prestigiose per appeal commerciale, nel cuore pulsante dello shopping romano tra il centro storico e il quartiere Prati, proponiamo in locazione un locale commerciale di grande visibilit
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B31 : 42,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Campo Marzio : 40,6 €/m²
Affittasi negozio a Roma via degli Avignonesi, 30, Barberini
negozio Trevi-Colonna Via degli Avignonesi 12.000 € mese
PIAZZA BARBERINI - e più precisamente in Via degli Avignonesi n.30 proponiamo la locazione di un ampio locale commerciale C/1 di complessivi 325 mq attualmente composto da due ambienti frontali, doppi servizi igienici e ampio OPEN SPACE di 250 mq. L'immobile, seppur da ristrutturare, si trova nelle immed […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Frattina, Spagna
negozio Trevi-Colonna Via Frattina 26.000 € mese
ROMA – Tridente / Via Frattina EDARES propone in locazione un elegante flagship store di rappresentanza, situato nel cuore della High Street Retail capitolina, in Via Frattina, tra Piazza di Spagna e Via dei Condotti. La location, riconosciuta come una delle mete privilegiate dello shopping di lusso roma […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma, Spagna
negozio Campo Marzio Piazza di Spagna
URBIS Retail offre in locazione prestigiosi spazi commerciali nelle principali vie dello shopping di Roma: Piazza di Spagna, Via del Babuino, Via del Corso, Via Frattina; ideali per brand alla ricerca di massima visibilità e posizionamento strategico. Affianchiamo marchi e investitori con soluzioni immob […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in affitto a Roma via Borgognona, 26, Spagna PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B31 : 38,6 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Roma
negozio Centro Storico 820 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 1) Male, Student, 24 2) Male, Student, 24 3) Female, Student, 21 4) Male, Student, 27 5) Female, Student, 25 EN Discover a comfortable option in Centro Storico , steps from the city's timeless charm. This well-equipped room offers a coz […]
LEGGI ANCORA
Affitti negozi uffici capannoni a Roma
negozio Rione Borgo Viale Cardinale Angelo Dell'Acqua 1.400 € mese
Torpignattara - via dell'acqua bullicanteproponiamo la locazione di un locale commerciale ubicato in una zona altamente commerciale e ad alto traffico; situato in via acqua bullicante, all'altezza di largo preneste. con una superficie di circa 35 mq, il locale è dotato di una canna fumaria, di un bagno e […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Roma
negozio Campo Marzio Piazza di Spagna 3.200 € mese
Nel cuore del centro storico di Roma, a pochi passi dalle iconiche Piazza di Spagna, Fontana di Trevi e dal Quirinale proponiamo in locazione un esclusivo trilocale situato al quarto piano di un elegante palazzo d’epoca dotato di ascensore. La proprietà, di grande charme e finemente ristrutturata, conser […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 38 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B31 : 36,2 €/m²
Locale commerciale in Affitto
negozio Ludovisi/Sallustiano Via Aureliana 1.500 € mese
Locale commerciale di 110 mq in locazione Nel cuore del quartiere Sallustiano, in via Aureliana, proponiamo in locazione un locale commerciale sviluppato su due livelli. L’ingresso al piano terra apre su un ambiente ordinato e luminoso, con soffitti alti 3,8 metri, ideale come area di accoglienza o front […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B17 : 27,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Ludovisi/Sallustiano : 32,2 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
Immobile in affitto a Roma(RM
locale commerciale Della Vittoria Via Carlo Poma 250 € mese
Locale commerciale - Gabetti Prati Mazzini Via Carlo Poma in posizione centralissima adiacente Piazza Giuseppe Mazzini all’ interno di un condominio signorile con servizio di portineria proponiamo la locazione di una can
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Roma in zona Rione Borgo
locale commerciale Rione Borgo Borgo Pio 2.200 € mese
Josas Immobiliare propone in locazione un locale commerciale nel cuore del rione Borgo Pio, una delle zone più caratteristiche e storiche di Roma
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Rione Borgo : 32,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 19,6 €/m²
Appartamento in affitto a Roma
locale commerciale Trevi-Colonna Piazza di Monte Citorio 2.600 € mese
Affitto quarto ed ultimo piano con terrazza ed ascensore Situato nel cuore di Roma, adiacente a Palazzo Fendi, a pochi passi da Piazza di Spagna e Piazza San Lorenzo in Lucina, proponiamo in affitto un elegante quarto ed ultimo piano di 100 mq. con una splendida terrazza di 20 mq. a livello, ideale per g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 38 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B31 : 36 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Roma
negozio Trevi-Colonna Piazza Barberini 1.000 € mese
ITA] Ti stai trasferendo nella grande città di Roma per proseguire i tuoi studi? Se non hai ancora trovato l'appartamento che stai cercando, questo potrebbe essere la scelta perfetta per te! L'appartamento si trova al secondo piano dello storico palazzo Umbertino, con grandi finestre doppie con camera d' […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Roma via dei Tre Pupazzi, 5A, Borgo
negozio Rione Borgo Via dei Tre Pupazzi 2.200 € mese
Josas Immobiliare propone in locazione un locale commerciale nel cuore del rione Borgo Pio, una delle zone più caratteristiche e storiche di Roma. L’immobile dispone di una vetrina su strada e si sviluppa su tre livelli: al piano terra si trova l’ambiente principale di circa 30 mq, perfetto per accoglier […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma piazza dei Caprettari, Pantheon
negozio Parione/Sant'Eustachio Via del Pantheon 2.000 € mese
Lo Studio Immobiliare Rocca Group Advisor Property Law, propone in locazione un locale C/1 con accesso su strada. L'immobile si presenta in buono stato interno e si sviluppa su due livelli piano terra/stradale 40 Mq circa, mentre il secondo livello è un piano soppalcato totalmente praticabile che può ess […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Di Ripetta, Piazza del Popolo