Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in affitto a Roma in zona Campo Marzio - pg. 10 di 79

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Campo Marzio

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Campo Marzio è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 36,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 25,3 €/m² mese e 46 €/m² mese. Questo valore è circa il 63% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B31 (C.STORICO:TRIDENTE(CAMPO MARZIO, COLONNA, PIGNA, TREVI)), che è quella più vicina alla zona Campo Marzio, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 21 €/m² mese e 28,1 €/m² mese.

Piccolo appartamento centro storico

Quadrilocale in affitto a Roma piazza Pasquale Paoli, Via Giulia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B32 : 32,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B32 : 35,7 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

Trilocale in affitto a Roma vicolo di San Celso, Via Giulia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B32 : 32,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B32 : 29,6 €/m²

CENTRO STORICO MONOLOCALE RISTRUTTURATO ARREDATO

appartamento in affitto a Roma in zona Rione Regola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B32 : 32,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B32 : 41,1 €/m²

attico in affitto a Roma in zona Parione/Sant'Eustachio

  gio 7 maggio 2026
4.300 € mese | m² 169
prezzo al m²: 25,4 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B32

appartamento Parione/Sant'Eustachio Piazza Navona 4.300 € mese
NAVONA AD: ATTICO ESCLUSIVO CON VISTA PANORAMICA NO USO RICETTIVO
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B32 : 32,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B32 : 27,9 €/m²

Appartamento in affitto a Roma via Cicerone, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C40 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

appartamento in affitto a Roma in zona Campo Marzio

Attico in affitto a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B31 : 36,1 €/m²

Appartamento in affitto a Roma via del Pellegrino, Campo de' Fiori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B32 : 32,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B32 : 29,6 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

Attico in affitto a Roma via Bartolomeo Ammannati, Parioli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 24,6 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 27,2 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

Affittasi appartamento a Roma via Virgilio, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C40 : 30,4 €/m²

Appartamento in affitto a Roma(RM

bivano in affitto a Roma in zona Campo Marzio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 37,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B31 : 38,2 €/m²

PRATI - Via Cola di Rienzo, 243

Non perdere gli altri centinaia di annunci!