Logo Caasa ha trovato 38 annunci per:

Appartamenti in affitto a Roma in zona Borghesiana

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Borghesiana

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Borghesiana è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 11,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 8,5 €/m² mese e 14,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 48% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Roma per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E19 (BORGHESIANA - FINOCCHIO (VIA DI BORGHESIANA)), che è quella più vicina alla zona Borghesiana, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,1 €/m² mese e 10,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Roma(RM

trivano in affitto a Roma in zona Borghesiana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 12,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E19 : 10,2 €/m²

Bilocale in affitto a Roma, Borghesiana

Appartamento in affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 12,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E19 : 11,9 €/m²

bivano in affitto a Roma in zona Borghesiana

Parioli - via di san valentino PREMIUM

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 23,6 €/m²

Attico bilocale in Via di Vermicino

CONSORZIO FONTANA CANDIDA TORRE GAIA STANZA

villa in affitto a Roma in zona Torre Gaia

Camera con balcone zona Tor Vergata - Solo ragazze

Appartamento

  lun 11 maggio 2026
600 € mese | m² 53
prezzo al m²: 11,3 €/m² 

appartamento in affitto a Roma in zona Borghesiana

Appartamento in Affitto a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 12,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E19 : 10,2 €/m²

Affitto Monolocale Roma

appartamento in affitto a Roma in zona Borghesiana

Affittasi bilocale a Roma via Courbet, 13, Torre Gaia

Appartamento in affitto in Via Tomaso Sillani a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 12,7 €/m²

Monolocale in affitto a Roma via Benedetto Torti, 72, Borghesiana

attico in affitto a Roma in zona Finocchio

Non perdere gli altri 20 annunci!