Negozi, di recente costruzione in affitto a Roma in zona Appio Latino - pg. 5 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAnegozio in affitto a Roma in zona Tuscolano PREMIUM
Locale in Via Gino Capponi
negozio Appio Latino Via Gino Capponi 800 € mese
APPIO LATINO e più precisamente in Via Gino Capponi a due passi dalla fermata metro Furio Camillo la IntermedStella propone in locazione un locale commerciale C/1 con ampia vetrina dotato di serranda elettrica bagno e antibagno di mq 45. Il locale si presenta in ottime condizioni. Contratto per locali co […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Roma
negozio Appio Latino Via Cerveteri 1.190 € mese
ITA] Situato al terzo e penultimo piano, molto luminoso e spazioso. Affaccio su Via Cerveteri e vista laterale su Piazza Re di Roma. È composto da una spaziosa cucina abitabile, un bagno con vasca, 2 suite singole con letto da una piazza e mezza ed una stanza singola con letto da una piazza. L'appartamen […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Gino Capponi, Appio latino
negozio Appio Latino Via Gino Capponi 15.000 € mese
Via Appia, Piazza dell'Alberone, più precisamente in Via Gino Capponi proponiamo in locazione una grande superficie. L'immobile è di circa 1.400 mq cosi suddivisi: 700 mq destinazione commerciale, 200 mq ad uso magazzino e 500 mq di parcheggio. Da ristrutturare. Posizione centrale ,adiacente al mercato, […]
LEGGI ANCORA
Affittasi ristorante a Roma, Appio latino
negozio Appio Latino Largo Ferdinando Gregorovius 1.400 € mese
Rif. RMCP578 La Lux Food Restaurant Brokers, propone l’affitto di ramo d’azienda finalizzato alla cessione di un delizioso Ristorante completamente ristrutturato, nel popolosissimo e commerciale quartiere dell’Appio Latino, a pochi passi dal Parco della Caffarella e nelle immediate adiacenze di Largo Fer […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Latino Via Adolfo Omodeo 750 € mese
Attività commerciale - Nel cuore del quartiere Appio Latino, precisamente in via Adolfo Omodeo, proponiamo in locazione un locale commerciale C/1 con una metratura interna di circa 32 mq situato. Questo spazio commerciale
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
Trilocale in affitto a Roma via Matera, Villa Fiorelli
negozio Tuscolano Via Matera 1.800 € mese
L’agenzia immobiliare StimaCasa Ostiense-EUR propone in affitto un ampio trilocale di circa 70mq con balcone, situato al quarto piano di una palazzina signorile in zona San Giovanni, Re di Roma e precisamente in Via Matera. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 24,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 24,1 €/m²
Negozio in affitto a Roma piazza Galeria, 7, San Giovanni
negozio Appio Latino Piazza Galeria 8.000 € mese
In prossimità del quartiere Appio Latino, tra via Cilicia e via Latina e precisamente in piazza Galeria 7 si accede ad una corte privata su cui affacciano laboratori artigianali e magazzini oggi in fase di conversione in studi professionali, design, coworking, videomaker, palestra, studio fotografico e p […]
LEGGI ANCORA
Locale in Segesta, s.n.c, Appio Latino - Caffarella, Roma
negozio Appio Latino Via Segesta 550 € mese
Appio Latino - Via Segesta Locale C/1 di 32 mq circa. Si compone di due ambienti più bagno e antibagno. Buono lo stato di manutenzione. Serranda elettrica. Ottimo come ufficio o studio. € 550,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C51 : 15,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Appio Latino : 18,7 €/m²
Negozio in affitto a Roma piazza Galeria, 7, San Giovanni
negozio Appio Latino Piazza Galeria 8.000 € mese
In prossimità del quartiere Appio Latino, tra via Cilicia e via Latina, con ingresso da Piazza Galeria n. 7, si accede ad una corte privata su cui affacciano laboratori artigianali e magazzini oggi in fase di conversione in studi professionali, design, coworking, videomaker, palestra e studi fotografici. […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Latino Via Arrigo Davila 990 € mese
Attività commerciale - Nel quartiere di Colli Albani, precisamente in Via Arrigo Davila, nelle immediate adiacenze della fermata della Metro "A", proponiamo in affitto negozio C/1 con una superficie commerciale di mq. 57
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Latino Via Britannia 1.300 € mese
Attività commerciale - Roma- via Britannia in zona ben servita e vicina ai mezzi pubblici 19proponiamo in affitto locale commerciale con 2 vetrine su strada gia' disponibile alla visione - bagno e anti bagno- per visite FG
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Latino Via Acqui 1.200 € mese
Attività commerciale - Re di Roma - Ponte Lungo, prescisamente in via Acqui, proponiamo in locazione un locale commerciale C/1 con una metratura interna di circa 37 mq. L'immobile, posizionato al piano strada e con una vet
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Latino Via Tommaso da Celano 1.100 € mese
Attività commerciale - Nel cuore della vivace località di Caffarella, precisamente in via Tommaso da Celano, proponiamo in locazione un locale commerciale accatastato C/1 con una metratura interna di circa 50 mq. L'immobil
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Latino Via Alfredo Baccarini 1.300 € mese
Attività commerciale - Nel cuore del quartiere Appio Latino, precisamente in via Alfredo Baccarini, proponiamo in locazione un nlocale commerciale accatatastato C/1 con una metratura interna di circa 50 mq. Situato al pian
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Latino Via Tuscolana 5.100 € mese
Attività commerciale - Prestigioso Locale Commerciale Unico Livello Roma Zona Via Tuscolana / Appio Latino Proponiamo in locazione un importante locale commerciale di categoria C/1, con una superficie complessiva di circa
LEGGI ANCORA