Locali commerciali o negozi, da ristrutturare in affitto a Roma in zona Appio Claudio
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Claudio Via delle Capannelle 3.600 € mese
Attività commerciale - Tuscolana - Cinecittà affitto locale commerciale La nostra agenzia cura la locazione di un locale commerciale in zona Tuscolana - Cinecittà e più precisamente in Viale Tito Labieno. La location si pr
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Claudio Via delle Capannelle 1.100 € mese
Attività commerciale - Nel complesso commerciale di Via Polia si affitta un negozio con due vetrine al piano terreno di mq. 50 collegato al magazzino sottostante di mq.80 tramite scala a chiocciola, al magazzino si accede
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Roma via Acerenza, Appio Claudio - Statuario
negozio Appio Claudio Statuario 2.400 € mese
AFFITTASI LOCALE VIA ACERENZA/APPIO-STATUARIO APPIA VIA ACERENZA Affittasi grande locale commerciale di mq 415 con comodo ingresso fronte strada posto al piano seminterrato. Il locale (già adibito a palestra per lungo tempo) si presta per svariati usi come officina/autorimessa/palestra/deposito ed altri […]
LEGGI ANCORA
Stanza in appartamento in affitto a Roma
negozio Appio Claudio Via Paestum 420 € mese
Realista Group propone in locazione una stanza singola con letto matrimoniale luminosa e ben collegata in appartamento condiviso in Via Paestum, nel cuore della zona Tuscolana. La stanza è solo per Donne. Il canone richiesto è di 420€ + 25€ di spese condominiali. La camera sarà disponibile da subito, si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D53 : 17,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Appio Claudio : 16,2 €/m²
Stanza in appartamento in affitto a Roma
negozio Appio Claudio Via Paestum 380 € mese
AFFITTO STANZA SINGOLA, Via Paestum - TUSCOLANA Realista Group propone in locazione una stanza singola con letto una piazza e mezza luminosa e ben collegata in appartamento condiviso in Via Paestum, nel cuore della zona Tuscolana. La stanza è solo per Donne. Il canone richiesto è di 380€ + 25€ di spese c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D53 : 17,5 €/m²
Negozio in affitto a Roma via Amantea, Appio Claudio - Statuario PREMIUM
Locale uso deposito/magazzino
locale commerciale Appio Claudio Via del Calice
Affittasi locale uso deposito/magazzino di circa 3000 mq sito in via del Calice 40. Il locale ottimo per attività di logistica presenta: 1) soffitti alti dai 5 ai 6 metri; 2) area uffici per circa 150 mq; 3) tre bagni; 4) impianto antincendio e furto; 5) numerosi lucernari che lo rendono molto luminoso; […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma via Marco Decumio, Quadraro
negozio Appio Claudio Via Marco Decumio
In zona ad alta densità commerciale, a 260mt di distanza dalla fermata della Metro A "Porta Furba/Quadraro" e da Via Tuscolana la via principale del quartiere, proponimo in locazione un Locale Commerciale di 22mq con altezza di 3,80mt, dotato di ampia vetrina su strada c/serranda elettrica, bagno e anti/ […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Roma viale Anicio Gallo, Appio Claudio - Statuario
negozio Appio Claudio Statuario 2.000 € mese
Tuscolana adiacenze fermata metropolitana subaugusta affittiamo un importante locale commerciale tutto su unico livello di mq 80 con 3 ampie vetrine che lo rendono luminosissimo con un ottima visibilità dalla strada , l'area antistante al locale è privata e molto ampia , il locale è inserito in un polo c […]
LEGGI ANCORA
negozio Appio Claudio Statuario 3.000 € mese
Tuscolana adiacenze fermata metropolitana subaugusta affittiamo un importante locale commerciale tutto su unico livello di mq 120 con 6 ampie vetrine che lo rendono luminosissimo con un ottima visibilità dalla strada, l'area antistante al locale è privata e molto ampia , il locale è inserito in un polo c […]
LEGGI ANCORA
Villa in affitto a Roma(RM
negozio Appio Claudio Via delle Capannelle 3.500 € mese
Incantevole villa situata nella prestigiosa zona del Parco dell'Appia Antica, all'interno di un piccolo complesso con altre 3 ville, vicino ai mezzi pubblici, negozi, ristoranti e bar, a due passi da
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Appio Claudio : 16,8 €/m²
- prezzo medio villa in zona Appio Claudio : 17,3 €/m²
Affittasi attività commerciale a Roma via Appia Nuova, Appio latino PREMIUM
Negozio in affitto a Roma via Egerio Levio, Quadraro
negozio Appio Claudio Via Egerio Levio
Locale commerciale in zona Tuscolana Via Egerio Levio, di 22 mq con 1 serranda, 1 vetrina, servizio e corte esclusiva di 10 mq. Adiacente metro "A" Numidio Quadrato. Ottimo per uso ufficio
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Roma
negozio Appio Claudio Via Quintilio Varo 900 € mese
TUSCOLANA - APPIO CLAUDIO In Via Quintilio Varo in zona ad alta intensità abitativa, ben servita e adiacente metro A proponiamo in locazione un locale uso negozio C/1 di circa 30 mq. oltre servizio.. Ottime le condizioni interne, completamente ristrutturato. Adatto anche come uso ufficio
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in Affitto
Proposto da:
Affiliato tecnocasa: immobili commerciali tuscolan
negozio Appio Claudio Via Anicio Gallo 1.850 € mese
APPIO CLAUDIO - Viale Anicio Gallo - Proponiamo in locazione un locale commerciale di circa 110 mq attualmente diviso in due ambienti con antibagno e servizio. Finestrato. Buono stato interno. Impianto di condizionamento aria calda/fredda. Unico ingresso con una vetrina fronte strada. A circa 450 mt dall […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D21 : 23 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Appio Claudio : 18,3 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
negozio Appio Pignatelli Via al Quarto Miglio
Attività commerciale - LOCAZIONE LOCALE COMMERCIALE QUARTO MIGLIO In Via di San Tarcisio, proponiamo la locazione di un negozio di circa mq 20, situato in una posizione strategica e ben visibile, nelle immediate vicinanze
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in Affitto
Proposto da:
Affiliato tecnocasa: immobili commerciali tuscolan
negozio Appio Claudio Via Fabrizio Luscino 800 € mese
APPIO CLAUDIO - Via Fabrizio Luscino - Proponiamo in locazione un locale commerciale di circa 40 mq, composto di un unico ambiente con antibagno e servizio. Buono stato interno. Unico ingresso da vetrina fronte strada. A 500 mt dalla metro A fermata Giulio Agricola. Libero entro il 31 Luglio 2026. - Rif. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D21 : 23 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
Negozio in affitto a Roma viale Opita Oppio, Quadraro
negozio Appio Claudio Viale Opita Oppio 750 € mese
Locale commerciale in zona Quadraro Via Opita Oppio, di 81 mq totali con 1 serranda e sotto negozio accatastato C2 con servizio. Da ristrutturare. Buono per qualsiasi attività, no autolavaggio. Buona visibilità e buon passaggio veicolare