Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Locali commerciali o negozi con posto auto, di nuova costruzione in affitto a Fiumicino in zona Aranova

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in affitto a Fiumicino Fregene
  • Ville in affitto a Fiumicino Fregene
  • Appartamenti in affitto a Fiumicino Fregene
  • Case semindipendenti in affitto a Fiumicino Fregene
  • Appartamenti in affitto a Fiumicino
  • Bifamiliari in affitto a Fiumicino Fregene
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in affitto a Fiumicino(RM PREMIUM

ufficio in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  mer 6 maggio 2026
650 € mese | m² 70
prezzo al m²: 9,3 €/m² 
Via Michele Rosi, Aranova, Fiumicino

Proposto da:

giamas immobiliare srls
giamas immobiliare srls
zona OMI: E2

Ufficio - Aranova, e nello specifico in Via Michele Rosi, al piano seminterrato di un piccolo centro commerciale sito sulla principale Via Michele Rosi , proponiamo in affitto un ampio locale commerciale accat
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Fiumicino : 15,2 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Fiumicino : 14,8 €/m²

Immobile in affitto a Fiumicino(RM

ufficio in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  mer 6 maggio 2026
650 € mese | m² 70
prezzo al m²: 9,3 €/m² 
Via Michele Rosi, Aranova, Fiumicino

Proposto da:

giamas immobiliare srls
giamas immobiliare srls
zona OMI: E2

locale commerciale Aranova Via Michele Rosi 650 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Fiumicino : 15,2 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Fiumicino : 14,8 €/m²

Affittasi negozio a Fiumicino, Aranova

bivano in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  gio 23 aprile 2026
850 € mese | m² 55
prezzo al m²: 15,5 €/m² 
Via Arturo Pompeati Luchini, Aranova, Fiumicino

Proposto da:

Stella Immobiliare sas di Federica Furci
Stella Immobiliare sas di Federica Furci
piano: terra bagni: 2 C.E. F zona OMI: E2

negozio Aranova Via Arturo Pompeati Luchini 850 € mese
Scopri un'opportunità unica per il tuo business! Questo locale commerciale di 55 m² si trova in una posizione strategica in via Arturo Pompeati Luchini, ad Aranova. Con una vetrina su strada che garantisce massima visibilità, il locale è perfetto per attrarre clienti. L'immobile è composto da due locali […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio bivano a Fiumicino : 16,2 €/m²

Vendesi appartamento a Fiumicino via Aurelia, Aranova

appartamento in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  lun 4 maggio 2026
750 € mese | m² 80
prezzo al m²: 9,4 €/m² 
Via Aurelia, Aranova, Fiumicino
piano: 2 (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: E2 con terrazza con balcone angolo cottura

negozio Aranova Via Aurelia 750 € mese
Aranova - Per info contattare 339.80.94.972 366.52.53.570 - SI RICHIEDONO GARANZIE REDDITUALI - Nelle prossimità della Via Aurelia , in posizione strategica a pochi minuti da tutti i servizi (supermercati, bar/pasticceria, scuole, fermata autobus) inoltre a soli 10 minuti si può raggiungere la stazione d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 12,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fiumicino : 16,7 €/m²

bivano in affitto a Fiumicino in zona Aranova

bivano in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  gio 23 aprile 2026
850 € mese | m² 55
prezzo al m²: 15,5 €/m² 
Via Arturo Pompeati Luchini, Aranova, Fiumicino

Proposto da:

Stella Immobiliare sas di Federica Furci
Stella Immobiliare sas di Federica Furci
bagni: 2 zona OMI: E2

locale commerciale Aranova Via Arturo Pompeati Luchini 850 € mese
Locale Commerciale in Affitto ad Aranova - Codice: AF/A101** Scopri un'opportunità unica per il tuo business! Questo locale commerciale di 55 m² si trova in una posizione strategica in via Arturo Pompeati Luchini, ad Aranova. Con una vetrina su strada che garantisce massima visibilità, il locale è perfe […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio bivano a Fiumicino : 16,2 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Fiumicino : 14,8 €/m²

Negozio in affitto a Fiumicino via Triei, 7, Aranova

negozio in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  lun 23 febbraio 2026
700 € mese | m² 40
prezzo al m²: 17,5 €/m² 
Via Triei, Aranova, Fiumicino

Proposto da:

Aradomus Srl
Aradomus Srl
C.E. G zona OMI: E2

negozio Aranova Via Triei 700 € mese
Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella movimentata e ben collegata zona di Aranova la locazione di un comodo e luminoso negozio (C1) di 40 Mq suddiviso in due stanze con vetrina e pratico servizio. La struttura resta versatile a diverse attività commerciali. Di pertinenza un comodo posto auto sop […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • caseroma.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in affitto a Fiumicino(RM PREMIUM

appartamento in affitto a Fiumicino in zona Isola Sacra
  ven 15 maggio 2026
1.995 € mese | m² 50
prezzo al m²: 39,9 €/m² 
Isola Sacra, Fiumicino
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1

ITA] Disponibile da: 01/11/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 01/11/2026 Minimum months rental: 1 To book the listin
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Isola Sacra : 15,3 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fiumicino : 16,7 €/m²

Negozio in affitto, Fiumicino aranova

negozio in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  ven 14 marzo 2025
1.600 € mese | m² 93
prezzo al m²: 17,2 €/m² 
Via Aurelia, Aranova, Fiumicino

Proposto da:

Ara Domus
Ara Domus
zona OMI: E2

negozio Aranova Via Aurelia 1.600 € mese
Rif.Ag. aurelianegozio - Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella movimentata e ben collegata Via Aurelia in prossimità della località Aranova la locazione di un comodo e luminoso negozio (C1) di 93 mq con ampia vetrine e servizio. La struttura resta versatile a molteplici attività commerciali. L'i […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Fiumicino

negozio in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  gio 13 marzo 2025
4.300 € mese | m² 305
prezzo al m²: 14,1 €/m² 
Via Aurelia, Aranova, Fiumicino

Proposto da:

Ara Domus
Ara Domus
zona OMI: E2

negozio Aranova Via Aurelia 4.300 € mese
Rif.Ag. Aurelia24150 - Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella movimentata e ben collegata Via Aurelia in prossimità della località Aranova la locazione di un vasto, comodo e luminoso negozio (C1) di 246 mq con tre ampie vetrine e servizio. La struttura resta versatile a molteplici attività commer […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Fiumicino via Michele Rosi, Aranova

negozio in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  mar 10 febbraio 2026
1.200 € mese | m² 70
prezzo al m²: 17,1 €/m² 
Via Michele Rosi, Aranova, Fiumicino
C.E. A+ zona OMI: E2

negozio Aranova Via Michele Rosi 1.200 € mese
La Fiba Immobiliare propone in affitto locale commerciale di nuova edificazione, Via Michele Rosi n. 184/B ottimo per uso ufficio, situato in posizione strategica con vicino altri negozi commerciali. L'immobile è di 70 mq circa, dispone di due stanze e un ampio bagno con antibagno. Possiede tre vetrine s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • caseroma.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale affitto

locale commerciale in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  mer 3 dicembre 2025
900 € mese | m² 37
prezzo al m²: 24,3 €/m² 
Via Michele Rosi, Aranova, Fiumicino
bagni: 1 zona OMI: E2

negozio Aranova Via Michele Rosi 900 € mese
La Fiba Immobiliare di Aranova propone in affitto locale commerciale sito ad Aranova, in Via Michele Rosi n. 180. Il locale si affitta dotato di bagno e antibagno e serranda elettrica. Il locale dispone della predisposizione della canna fumaria. Si trova in un punto strategico dove sono presenti altri ne […]
LEGGI ANCORA

  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Fiumicino : 14,8 €/m²

Immobile in affitto a Fiumicino(RM

negozio in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  ven 13 marzo 2026
2.500 € mese | m² 400
prezzo al m²: 6,2 €/m² 
Aranova, Fiumicino
bagni: 2 zona OMI: R2

negozio Aranova 2.500 € mese
Attività commerciale - immobiliare valcannuta aurelia vi propone nella commerciale e ben servita zona di Aranova, l' affitto di due locali commerciali strategicamente collocati, adatti e conformi a molteplici attività comm
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in affitto a Fiumicino in zona Fregene PREMIUM

appartamento in affitto a Fiumicino in zona Fregene
  ven 15 maggio 2026
1.850 € mese | m² 50
prezzo al m²: 37 €/m² 
Fregene, Fiumicino

Proposto da:

Muscas immobiliare s.r.l.
Muscas immobiliare s.r.l.
piano: terra bagni: 1 zona OMI: E1 angolo cottura

STAGIONALE A26 APP. to. CENTRALISSIMO "Muscas propone in affitto per la stagione estiva, Fregene Centro, Appartamento tutto al piano terra con doppio giardino fronte e retro. Soggiorno, angolo cottura, bagno con doccia. La casa è situata […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 18,9 €/m²

Attività commerciale in affitto/gestione, Fiumicino aranova

negozio in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  ven 14 marzo 2025
1.100 € mese | m² 60
prezzo al m²: 18,3 €/m² 
Via Aurelia, Aranova, Fiumicino

Proposto da:

Ara Domus
Ara Domus
zona OMI: E2

negozio Aranova Via Aurelia 1.100 € mese
Rif.Ag. aurelianegoziopiccolo - Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella movimentata e ben collegata Via Aurelia in prossimità della località Aranova la locazione di un comodo e luminoso negozio (C1) di 60 mq con ampia vetrine e servizio. La struttura resta versatile a molteplici attività commercia […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bivano in affitto a Fiumicino in zona Aranova

appartamento in affitto a Fiumicino in zona Aranova
  lun 9 febbraio 2026
800 € mese | m² 25
prezzo al m²: 32 €/m² 
Via Michele Rosi, Aranova, Fiumicino
bagni: 1 zona OMI: E2

negozio Aranova Via Michele Rosi 800 € mese
Proponiamo in affitto in Via Michele Rosi, nel cuore di Aranova, in zona di grande passaggio e visibilità, due locali commerciali C1 ideale come uso ufficio e negozio. I locali sono composti da un ambiente unico con antibagno e bagno. Posti auto in area condominiale fronte locali. Richiesta mensile €80 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 12,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fiumicino : 16,7 €/m²