Logo Caasa ha trovato 38 annunci per:

Case semindipendenti o intera palazzina o locali di sgombero o uffici con ascensore e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Ciampino in zona Via Mura dei Francesi - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici in affitto a Ciampino

In base al numero di annunci degli uffici in affitto attualmente presenti, la zona OMI D1 (PERIFERIA) è una delle più importanti a Ciampino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 12,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 7,9 €/m² mese e 15 €/m² mese. Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (PERIFERIA), i prezzi al m² per un ufficio in affitto sono compresi tra 7,4 €/m² mese e 11 €/m² mese.

APPARTAMENTO CON PISCINA A CIAMPINO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 14,2 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 11,8 €/m²

Attico in affitto a Ciampino via di Morena, 115

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 14,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 12 €/m²

locale di sgombero in affitto a Ciampino

  mar 25 novembre 2025
460 € mese | m² 72
prezzo al m²: 6,4 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: D1

locale di sgombero 460 € mese
Magazzino
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

Non perdere gli altri 20 annunci!