Logo Caasa ha trovato 436 annunci per:

Appartamenti con posto auto in affitto a Riccione in zona Centro Storico - pg. 20 di 25

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Centro Storico

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Centro Storico è tra quelle più significative a Riccione. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 17,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 11,3 €/m² mese e 22,5 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (MARINA CENTRO E PAESE), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 8,9 €/m² mese e 13,2 €/m² mese.

Quadrilocale in affitto a Riccione viale Salsomaggiore, 11, Parco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 33,2 €/m²

Affitto mese di Agosto

  ven 9 gennaio 2026
2.500 € mese | m² 70
prezzo al m²: 35,7 €/m² 

Affitto appartamento Viale Verdi Riccione (RN

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 18,3 €/m²

Appartamento in affitto in Viale dei Pini19 a Riccione

Affittasi attico/mansarda a Riccione viale Torquato Tasso, Alba Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 18,3 €/m²

appartamento in affitto a Riccione in zona Centro Storico

Appartamento in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 14,5 €/m²

Quadrilocale in affitto a Riccione, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 14,5 €/m²

Affittasi appartamento a Riccione viale Milano, Centro

Affittasi trilocale a Riccione viale Trento Trieste, 118, Abissinia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 19 €/m²

Appartamento in affitto a Riccione viale dei Pini, Colle dei Pini

trivano in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 19 €/m²

Appartamento in affitto a Riccione

villa in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 17,9 €/m²

attico in affitto a Riccione in zona Alba

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 18,3 €/m²