Negozi o uffici con ascensore in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 9 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Ufficio in affitto - Rosta, zona centrale In posizione strategica, comoda ai parcheggi e a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in affitto ufficio di circa 60 mq situato al piano terra. L'immobile si presenta in ottim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro storico
ufficio Città Storica 950 € mese
Rif. 6938 - In posizione unica e centrale proponiamo ampio locale di 100 mq in locazione. Ingresso su ampio open-space con travi a vista, ulteriore vano separato, antibagno e bagno, ottimo per essere utilizzato come studio professionale. La posizione di questo immobile si presta per chi alla ricerca di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Affitto ufficio Via Garonna 3 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio 3.500 € mese
Reggio Ovest - Ufficio (Rif. KA0493/3) In nuovo direzionale di pregio, al piano primo servito da ascensore Ufficio di mq 340 circa composto da open space, un vano archivio, due servizi di cui uno per disabili e un ampio balcone che lo circonda su due lati, vi sono inoltre grandi finestre che lo rendono p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E8 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.500 € mese
Attività commerciale - CENTRO STORICO: In Via Emilia San Pietro Negozio in splendida posizione situato sotto i portici di circa 80 mq complessivi con vetrina, servizio e vetrinette pubblicitarie libero subito
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio 1.300 € mese
In zona servita e con comodo parcheggio proponiamo ampio ufficio (140mq) di pregio, posto al piano primo con ascensore di palazzo signorile e composto da: 3 uffici, sala riunioni e bagno. Completa la proprietà un garage compreso nel prezzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Danubio, 23, Mancasale
ufficio Mancasale Via Danubio 700 € mese
REGGIO EMILIA-MANCASALE- All'interno di un recente contesto in ottime condizioni dove sono presenti solo uffici e con numerosi parcheggi a servizio dello stabile. In una posizione strategica vista la vicinanza al casello autostradale, la stazione alta velocità e la tangenziale. L'ufficio che proponiamo è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,2 €/m²
trivano in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 780 € mese
Reggio Nord - Ufficio (Rif. CA1465) In zona tribunale proponiamo Ufficio composto da ingresso/reception tre vani separati mediante pareti arredo oltre ad antibagno, bagno e balcone. L'Immobile è in torre direzionale sito al 5° piano di 6, servito da doppio ascensore, ha una superficie totale di 79 mq ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 9,2 €/m²
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Codemondo
ufficio Codemondo 1.600 € mese
REGGIO EMILIA-CORTE TEGGE-CAPANNONE IN AFFITTO- Nella zona industriale di Corte Tegge proponiamo in affitto un capannone di 315 mq. L'immobile è dotato di impianto di riscaldamento Robur e impianto elettrico, ideale per diverse tipologie di attività produttive grazie all’altezza interna di 7,50 metri sot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E8 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,5 €/m²
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 780 € mese
Adiacente Tribunale. ufficio in affitto, luminoso, pronta consegna, mq commerciali 94, composto di: ingresso/reception, tre uffici suddivisi da pareti attrezzate, zona stampante, antibagno e bagno, terrazzo, ottima esposizione. Possibilità garage, richiesta mensile Euro 780,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 9,6 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Campo Samarotto, Centro Storico
negozio Città Storica Via Campo Samarotto 1.000 € mese
Nel cuore di Reggio nell'Emilia, proponiamo in affitto un negozio di 60 mq situato al piano terra. L'immobile, offre tre locali distinti, ideali per diverse attività commerciali. La disposizione degli spazi consente una gestione funzionale e versatile, adattandosi a molteplici esigenze. Dotato di aria co […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Hiroshima, 1, Carrozzone
ufficio Carrozzone Via Hiroshima 2.900 € mese
REGGIO EMILIA - ZONA ANNONARIA - L'immobile che vi proponiamo è posto in una posizione di forte passaggio veicolare, ma al contempo comodo al centro e alla tangenziale, inoltre servito da numerosi parcheggi pubblici. L'ufficio posto al 1° piano gode di un'ottima luminosità grazie alle ampie vetrate, le s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,2 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 7,5 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Mancasale 4.500 € mese
Attività commerciale - Reggio nord - Locale commerciale (Rif. KV1060) Nella zona di Mancasale, Spazio commerciale di totali mq 580 per altezza m 5,50 composto da: - piano terra mq 415 open space con doppio ingresso indipen
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mirabello
ufficio Ospizio Via Emilia all'Ospizio 1.500 € mese
VIA EMILIA ALL’OSPIZIO – Proponiamo in locazione un ufficio situato al terzo ed ultimo piano di un elegante edificio, nelle immediate vicinanze del centro storico. L’immobile è servito da ascensore e dispone di posti auto all’interno del cortile condominiale. Nelle vicinanze sono inoltre presenti ampie a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 9,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia viale dei Mille, 1/2, 2, Centro Storico
ufficio Città Storica Via Quarto dei Mille 1.500 € mese
Circonvallazione Reggio Est - Ufficio (Rif. CA1220/2A) di circa 136 mq situato al terzo ed ultimo piano di una splendida palazzina stile liberty con sole sei unità, servita da ascensore. Attualmente suddiviso in tre ampi vani, oltre a due ripostigli ed un servizio con doccia. Dispone di doppio ingresso, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 10,2 €/m²
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via San Rocco 2.500 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA CENTRO STORICO NEGOZIO IN AFFITTO IN VIA SAN ROCCO .Nella centralissima via San rocco, proponiamo in affitto, negozio di 2 vetrine su strada oltre all'ingresso distribuito su due livell
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 6.800 € mese
Attività commerciale - **Locale Commerciale in Affitto a Due Passi dal Centro** Scopri questo fantastico locale commerciale di circa 400 mq, situato al piano rialzato e con ben 5 vetrine che garantiscono una visibilità ecc
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Rosta Nuova
ufficio Rosta Nuova Via Martiri di Cervarolo 900 € mese