Negozi o uffici con ascensore in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 7 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAEsclusivo Ufficio in Locazione nel Cuore di Reggio Emilia PREMIUM
Si propone in locazione ununità immobiliare di assoluto prestigio situata nel Centro Storico di Reggio Emilia. L'ufficio, posto al primo piano di un elegante palazzo signorile, si sviluppa su una superficie complessiva di 240 mq in ottime c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
Ufficio di 376 mq a Reggio nell'Emilia
ufficio Belvedere Via Pietro Bembo 3.000 € mese
Reggio sud - Ufficio (Rif. KV0459/A) Fabbricato indipendente composto da due livelli fuori terra su di una superficie fondiaria di mq 979. Al piano terra mq 188 e al piano primo mq 188, con possibilità di ampliamento nel caso di ristrutturazione del 20% per una superficie complessiva di mq 450 circa. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 7,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Belvedere : 6,9 €/m²
UFFICIO DI 103 MQ CON 2 BAGNI E TERRAZZI
ufficio Via Passo Buole 900 € mese
UA1073 - In zona strategica, proponiamo in locazione ufficio di 103 mq con due bagni e 27 mq di terrazzi, situato al primo piano di edificio condominiale prevalentemente residenziale, con attività commerciali e di servizio al piano terra. Limmobile è composto da: - n. 2 locali ad uso ufficio di circa 40 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 10,9 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica
Proponiamo in pieno centro storico in zona di buon passaggio un pratico negozio ideale per avviare attività di vendita o servizi al pubblico. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della mail, per poter essere ricontattati, […]
LEGGI ANCORA
Ufficio di 79 mq a Reggio nell'Emilia
ufficio Tribunale 780 € mese
Reggio Nord - Ufficio (Rif. CA1465) In zona tribunale proponiamo Ufficio composto da ingresso/reception tre vani separati mediante pareti arredo oltre ad antibagno, bagno e balcone. L'Immobile è in torre direzionale sito al 5° piano di 6, servito da doppio ascensore, ha una superficie totale di 79 mq ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 9,5 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 390 € mese
Disponibile STANZA MATRIMONIALE ad uso singolo in appartamento arredato e composto da: ingresso, cucina abitabile, bagno con doccia e finestra, tre stanze totali, due balconi, garage condiviso per deposito bici/scooter. Zona tranquilla, comoda al centro, all'università, all'ospedale e alla stazione. Cont […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giosuè Carducci, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza del Monte 1.250 € mese
Negozio di mq 36 in pieno centro storico, zona farmacia centrale. In contesto prestigioso, negozio di mq 36 con vetrina, ristrutturato con soffitto a volta in mattoni sabbiati. Pavimento in gettata veneziana originale. Sevizio igienico con antibagno. NO CANNA FUMARIA. Possibilità di canone agevolato per […]
LEGGI ANCORA
Affitti negozi uffici capannoni a Reggio nell'Emilia
negozio Gavassa
Reggio emilia (re) gavassa - autostrada del sole a1 - immobile logistico - produttivo disponibili ca. 95.000 mq (frazionamento minimo 5.000 mq) numero baie di carico: 1 ogni 800/1.000 mq di spazio magazzino - altezza sotto trave almeno 10,50 mt. possibilità di personalizzazione degli uffici.destinazioni […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Ospizio 800 € mese
Ufficio - RIF. 1512 M- Ospizio: Si propone al terzo piano del centro direzionale il Castello, ufficio di 108 mq composto da ingresso e 4 vani oltre a bagno, in buone condizioni, silenzioso, luminoso e con otti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 9,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica Via Emilia San Pietro 3.200 € mese
Ufficio - Nel cuore del centro storico, sulla prestigiosa Via Emilia San Pietro, proponiamo in locazione un elegante ufficio di ampia metratura caratterizzato da soffitti affrescati e ottima luminosità natural
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Aristide Gabelli, 1, Ospizio - San Maurizio
ufficio Stranieri / Bazzarola Via Aristide Gabelli 800 € mese
QUINZIO - UFFICIO LIBERO DI 90 MQ. POSTO AL 2° PIANO CON ASCENSORE, COMPOSTO DA TRE VANI PIU' BAGNO, RISC. AUTONOMO, AMPI PARCHEGGI, EURO 800,00 MENSILI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 10,1 €/m²
Ufficio di 449 mq a Reggio nell'Emilia
ufficio Via Col di Lana 2.900 € mese
Reggio Ovest - Ufficio/Studio (Rif. KA0485) di mq 449 totali di cui mq 307 al piano rialzato divisi in quattro ampi vani con tre servizi con antibagno di cui uno per diversamente abili. Al piano semi interrato servito da ascensore per mq 284 totali divisi in tre ampi vani con un magazzino e un servizio c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 10,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia
ufficio 850 € mese
Ufficio posto al Primo Piano con ascensore, lato Sud Ovest con affaccio su Via Papa Giovanni, di mq 115 suddiviso in: sala d'attesa/ingresso, 3 vani, di cui uno divisibile in due, e 2 bagni. Dotato di teleriscaldamento e raffrescamento autonomi, ampio parcheggio e possibilità di installare insegne. (Clas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 9,4 €/m²
Ufficio di 136 mq a Reggio nell'Emilia
ufficio Città Storica Via Quarto dei Mille 1.500 € mese
Circonvallazione Reggio Est - Ufficio (Rif. CA1220/2A) di circa 136 mq situato al terzo ed ultimo piano di una splendida palazzina stile liberty con sole sei unità, servita da ascensore. Attualmente suddiviso in tre ampi vani, oltre a due ripostigli ed un servizio con doccia. Dispone di doppio ingresso, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 10,1 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Augusto Piccard, 5, Carrozzone
ufficio Carrozzone Via Piccard 320 € mese
RIF. 4511/3 MERIDIANA VIA PICCARD UFFICIO DI 35 MQ UNICO AMBIENTE OPEN SPACE ( 6,50 MT* 5,00 MT), NON DIVISIBILE CON PARETI , LUMINOSO, CON BAGNO. POSTO AL 1 PIANO CON ASCENSORE . RAFFRESCATO E RISCALDATO CON POMPA DI CALORE. NEL CANONE E' COMPRESA L'UTENZA DELL'ACQUA SANITARIA.SPESE CONDOMINIALI CIRCA € […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 7,6 €/m²
Esclusivo Ufficio in Locazione nel Cuore di Reggio Emilia PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
Prestigioso ufficio in locazione in Centro Storico
ufficio Città Storica Via Roma
PRI1900-CENTRO STORICO :Prestigioso ufficio in palazzo storico del XV secolo in pieno centro città, affittiamo elegante ufficio al secondo piano con ascensore. L'immobile, situato in un palazzo storico di grande fascino, offre un ambiente di lavoro esclusivo e raffinato .La soluzione si compone di un amp […]
LEGGI ANCORA
Ufficio di 165 mq a Reggio nell'Emilia
ufficio Santa Croce 1.700 € mese
Reggio Nord - Ufficio (Rif. KA0095/A) in un elegante contesto direzionale, posto al piano 2° con ascensore, superficie di mq 165 con due ingressi, sei vani e doppi servizi. I locali godono di molta luce naturale grazie alle grandi finestre, comunque munite di tende e sono separati da muri, garantendo un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 10,3 €/m²
Negozio in affitto a Reggio Emilia
negozio Ospizio Via Papa Giovanni XXIII 4.400 € mese
NB: LE IMMAGINI RIPORTATE SONO RICOSTRUZIONI DIGITALI CREATE AL FINE DI GARANTIRE LA RISERVATEZZA RICHIESTA DALLA PROPRIETA VIA PAPA GIOVANNI XXIII: Proponiamo in affitto luminoso e spazioso negozio situato al primo piano con accesso indipendente di palazzina appena ristrutturata con il bonus 110. L'immo […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!