Negozi o uffici con ascensore in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 3 di 39
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Ufficio in affitto - Rosta, zona centrale In posizione strategica, comoda ai parcheggi e a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in affitto ufficio di circa 60 mq situato al piano terra. L'immobile si presenta in ottim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Giardini Pubblici 650 € mese
REGGIO EMILIA - CENTRO STORICO - NEGOZIO IN AFFITTO- Proponiamo in affitto negozio al piano terra di circa 82 mq situato nel pieno centro storico di Reggio Emilia, in posizione strategica e affiancato da altre attività commerciali che garantiscono ottimo passaggio pedonale e visibilità. L'immobile disp […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
negozio San Maurizio 4.200 € mese
LOCALE COMMERCIALE FRONTE STRADA VIA EMILIA ESCLUSIVA! PER REALIZZARE UN CENTO MULTI-SERVIZI SANITARI Affittiamo locale commerciale in posizione fronte strada di alto passaggio, adatto a per esposizione per vari settori, (esempio: Arredi per bagno, arredo per ufficio, studio professionale di servizi sani […]
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio Via Lincoln
Locale di 1.090 mq totali, di cui 400 mq a piano terra con ufficio e toilette già adibita a diversamente abili, il locale é disposto su due piani. Via Lincoln a Reggio Emilia a circa 600 metri dal casello autostrada e con cortile da circa 30 posti riservati
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad PREMIUM
Stanza/Camera in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 420 € mese
In zona adiacente al centro storico e ben servita, affittasi DUE stanze matrimoniali finemente arredate sia per lavoratori che per studenti . L'appartamento è sito al piano rialzato con ascensore, composto da ingresso, cucina abitabile, salotto con televisione, tre ampie stanze ognuna con letto matrimoni […]
LEGGI ANCORA
Affitto ufficio Via Papa Giovanni XXIII 46 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Ospizio Via Papa Giovanni XXIII 800 € mese
Reggio Sud - Ufficio (Rif. KA0129/2) di mq 120 composto da ampio open space, due vani divisi mediante pareti in cartongesso e un servizio. Grazie alla presenza di numerose finestre l'ufficio è molto luminoso e vi è la possibilità di una ulteriore suddivisione degli spazi. Riscaldamento e raffrescament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 9,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Proposto da:
ufficio Tribunale 800 € mese
Ufficio - Reggio Emilia, Tribunale. C7987 - TRIBUNALE Ufficio di ca 80 mq posto al 4 piano con ascensore, attualmente diviso con pareti attrezzate, ingresso, 3 vani, antibagno e bagno, balcone. garage al piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 9,5 €/m²
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia
ufficio Viale Isonzo
In Viale Isonzo, Zona Circonvallazione, Proponiamo in locazione in contesto di prestigio Ufficio con ingresso indipendente di mq 1.000,00 circa suddiviso in 10 vani ulteriormente suddivisibili + servizi, più stanza open space per riunioni, e ampia zona terrazzata, oltre locali a piano terra pluriuso. Com […]
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Paolo Borsellino, San Prospero - Tribunale
ufficio Tribunale 780 € mese
TRIBUNALE - VIA BORSELLINO, UFFICIO DI 85 MQ. LIBERO, INGRESSO/RECEPTION, 3 UFFICI, BAGNO, LOGGIA COPERTA, GARAGE AL PIANO INTERRATO, OTTIMA ESPOSIZIONE, CLIMATIZZATO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 10,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D11 : 6,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 1.180 € mese
Negozio-Ufficio di 120 mq. circa al Piano Terra, con cantina sottostante di 80 mq. circa. Eventualmente collegabile con scala interna al negozio. Mq. catastali 134. Il negozio-ufficio è molto luminoso e dispone di 2 ingressi indipendenti, con 3 ampie vetrine. Ampio parcheggio disponibile, libero sempre e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio
REGGIO EMILIA ZONA MERIDIANA propone uffici in locazione L'immobile si compone di uffici di MQ 1.500 divisibili in 300/500/800/1.000/1.500 consegnatI in ottie condizioni. Gli spazi sono dotati di sistema di raffrescamento e controsoffiti, con disponibilità di posti auto. Disponibilità immediata c. e in f […]
LEGGI ANCORA
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via della croce bianca, 1, Centro Storico
negozio Città Storica
NB: Le immagini presenti nell’annuncio sono ricostruzioni digitali realizzate al solo scopo di tutelare la riservatezza della proprietà. In pieno centro storico, in una zona di buon passaggio pedonale e visibilità commerciale, proponiamo un pratico locale commerciale perfetto per avviare una nuova attivi […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Rosta Nuova Via Martiri di Cervarolo 950 € mese
Ufficio - RIF. A004 - Iconacasa Reggio Emilia Rosta Nuova agenzia affiliata in Via Martiri di Cervarolo 19/N Reggio Nell'Emilia, propone in affitto un luminoso ufficio con doppio accesso, terrazzo e parcheggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Non perdere gli altri centinaia di annunci!