Negozi o uffici con ascensore in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 2 di 39
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 780 € mese
Tribunale - ufficio libero posto al 5° piano di complesso direzionale adiacente tribunale ed agenzia entrate, ingresso/reception, 3 uffici, bagno e loggia coperta, al piano interrato garage, euro 780,00 mensili
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 9,6 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Magazzino REGGIO EMILIA MQ.8045
ufficio Gavassa
RIF.LOG-69 Nuovo Magazzino Logistico in Costruzione Singolo di 8.045 Mq CARATTERISTICHE TECNICHE Superficie Area Logistica di 153.600 Mq Superficie Coperta di 8.045 Mq Superficie Magazzino di 7.743 Mq Uffici e Servizi di 300 Mq 10 Baie di Carico 1 Portone a Raso Altezza Utile Sotto Trave di 10,50 Metri S […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 350 € mese
In Zona Centro Storico Proponiamo Negozio di mq 46 composto da unico vano, riposotiglio bagno e cortiletto privato. (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,4 €/m²
Affitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Emilia - Centro Storico - Remax propone in locazione un appartamento situato nel cuore del centro storico, composto da una zona giorno con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera matrimoniale. Si trova al piano terra di un ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,7 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia All'Ospizio, 1, Mirabello
ufficio Ospizio Via Emilia all'Ospizio 3.000 € mese
REGGIO EMILIA-SAN PIETRO- In una palazzina di grande prestigio, vicina a diversi servizi e con parcheggio privato. Proponiamo ufficio di 272 mq al terzo piano servito da ascensore. L'ufficio si compone di diverse postazioni, bagno e antibagno più cantina. LIBERO E PRONTO ALL'USO. PER AVERE MAGGIORI INFOR […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 9,4 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
ufficio Santa Croce 1.500 € mese
UA980 - In zona comoda a tutti i servizi (Tribunale, stazione Alta Velocità, centro e casello autostradale) con ampio parcheggio, proponiamo in locazione Ufficio di circa 170 mq con doppio ingresso composto da: sala d'attesa, 4 vani, ampia zona open space, due bagni, cantina ad uso archivio e un garage a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 10,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Santa Croce : 8,7 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia
ufficio Rosta Nuova 410 € mese
Proponiamo, in zona Rosta Nuova, grazioso Ufficio posto al piano primo composto da ingresso ampio (possibilità archivio), stanzino piccolo con funzione di sala di attesa, camera grande molto luminosa, bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Viale Umberto I 1.200 € mese
Attività commerciale - PORTA CASTELLO - VIALE UMBERTO I. In posizione di alto passaggio, vendesi negozio al piano terra di 38mq. Anche disponibile in vendita. RICHIESTA: euro 1200,00 mensili RIFERIMENTO: DOMC-975
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Capannone industriale REGGIO EMILIA €.70000 MQ.13148
ufficio Gavassa
RIF.LOG-68 Nuovo Magazzino Logistico Singolo di 13.148 Mq in Costruzione FRAZIONABILE IN 2 UNITA' da 6.570 MQ L'UNO CARATTERISTICHE TECNICHE Superficie Area Logistica di 153.600 Mq Superficie Coperta di 13.148 Mq Superficie Magazzino di 12.845 Mq Uffici e Servizi di 300 Mq 17 Baie di Carico 2 Portoni a R […]
LEGGI ANCORA
casa semindipendente in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica 450 € mese
In Centro Storico a Reggio Emilia, proponiamo un ufficio al piano terra completamente ristrutturato, pronto per essere utilizzato senza alcun intervento. L'immobile dispone di ingresso indipendente, reception accogliente, ufficio principale riservato, antibagno e bagno rinnovati. Gli ambienti sono curati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 10 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Affitto Negozio Reggio nell'Emilia
Proposto da:
negozio Mancasale Via Antonio Gramsci 2.300 € mese
RIF. ANNUNCIO: AY551 REGGIO EMILIA - Su strada di primaria importanza e grande visibilità (VIA GRAMSCI), all'inizio del quartiere artigianale Mancasale che è costeggiato a partire dal 2013 dalla stazione ferroviaria Mediopadana, proponiamo interessante immobile commerciale con vetrine (al catasto C1 NEGO […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
negozio San Maurizio 4.200 € mese
LOCALE COMMERCIALE FRONTE STRADA VIA EMILIA ESCLUSIVA! PER REALIZZARE UN CENTO MULTI-SERVIZI SANITARI Affittiamo locale commerciale in posizione fronte strada di alto passaggio, adatto a per esposizione per vari settori, (esempio: Arredi per bagno, arredo per ufficio, studio professionale di servizi sani […]