Negozi o uffici con ascensore in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 12 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Palazzolo, 8, Centro Storico PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 2.000 € mese
NEGOZIO D'ANGOLO IN CENTRO STORICO di ampia superficie, dotato di 4 vetrine e disposto su due livelli. Adatto a diverse attività. Riscaldamento e raffrescamento autonomo
LEGGI ANCORA
Affitto ufficio Via Boiardi 10 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Città Storica 2.300 € mese
Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. CA5579) In palazzo storico, ufficio di mq 218 circa, piano seminterrato di mq 44 circa e un servizio. Ufficio di assoluto prestigio grazie al completo restauro effettuato che ne valorizza il valore storico negli importanti soffitti a cassettoni, affreschi e pavimenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio 1.000 € mese
Ufficio - Reggio Nord - Ufficio (Rif. KV0155/A) in contesto direzionale di pregio, con una superficie di mq 75, sito al piano terzo di quattro servito da ascensore. L'immobile è suddiviso in tre vani, con un s
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 9,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio 2.900 € mese
Ufficio - Reggio Ovest - Ufficio/Studio (Rif. KA0485) di mq 449 totali di cui mq 307 al piano rialzato divisi in quattro ampi vani con tre servizi con antibagno di cui uno per diversamente abili. Al piano semi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Santa Croce 2.000 € mese
Attività commerciale - Proponiamo in Zona S. Croce Porzione di fabbricato ad uso commerciale posto al piano terra, composto da Negozio , retro negozio, tre locali ad uso magazzino con annessi servizi igienici
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio 1.200 € mese
Ufficio - Reggio nord - Ufficio (Rif. KA0231) posto al piano primo di mq 110 circa diviso in quattro vani mediante pareti attrezzate, un ripostiglio e due servizi. Riscaldamento autonomo a gas metano con venti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Cella 1.500 € mese
Ufficio - Reggio ovest, Cella - Locale commerciale (Rif. KV1067) Locale sito al piano primo con ingresso indipendente, con una superficie totale di 145 mq. Lo spazio è stato completamente ristrutturato e si pr
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E8 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Cella : 9,6 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via guicciardi , 8/d, Ospizio - San Maurizio
negozio Ospizio Via Guicciardi 1.600 € mese
Ospizio – 265 mq di visibilità, libertà e potenziale A due passi dal centro storico di Reggio Emilia Se stai cercando uno spazio che faccia crescere la tua attività, non uno che la limiti… questo è il posto giusto. Proponiamo in affitto un locale commerciale di 265 mq, luminoso, indipendente, situato in […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Ferruccio Ferrari, 2, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena Via Ferruccio Ferrari 820 € mese
PRI1565 - MERIDIANA: Proponiamo in locazione un ufficio di 130 metri quadrati con bagno e antibagno ubicato al secondo piano con ascensore all'interno di un centro polifunzionale. L'ufficio è in ottime condizioni e libero da subito. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in oggetto, di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,2 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 9,7 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Papa Giovanni, 38, Ospizio - San Maurizio
negozio Ospizio 4.400 € mese
NB: Le immagini presenti nell’annuncio sono ricostruzioni digitali realizzate al solo scopo di tutelare la riservatezza della proprietà. Proponiamo in affitto un ampio e luminoso negozio di circa 500 m² situato al primo piano con accesso indipendente, all’interno di una palazzina appena ristrutturata con […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia San Pietro, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 2.200 € mese
Negozio di 165 mq piano terra + interrato di 30 mq con bagno, il tutto appena ristrutturato. Vetrine n 8 ad angolo
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Palazzolo, 8, Centro Storico PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,2 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 7,5 €/m²
Affitto ufficio Via Monte Valestra 3 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Città Storica Via Monte Valestra 1.100 € mese
Reggio Sud - Ufficio/Studio (Rif. KA0442) posto al piano terra con ingresso indipendente di circa 80 mq con tre vani e doppi servizi di cui uno per diversamente abili. Lo stato di conservazione è buono, con interni luminosi, ben curati e puliti, che creano un ambiente accogliente e professionale. Il risc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!