Negozi o uffici con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 9 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Baragalla - Canalina PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 7,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Baragalla : 6,9 €/m²
Ufficio in locazione Viale Isonzo (Re
ufficio Città Storica Viale Isonzo 1.300 € mese
Proponiamo in locazione un ampio e luminoso ufficio sito nel comune di Reggio nell'Emilia ,si trova in una posizione strategica con alto passaggio e comoda vicinanza ai parcheggi. Situato nelle immediate vicinanze del centro città, del tribunale e degli uffici istituzionali, offre un ambiente professiona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Ufficio in locazione Viale Isonzo (Re
ufficio Tribunale Viale Isonzo 1.300 € mese
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 9,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Buco del Signore 1.200 € mese
Attività commerciale - REGGIO NELL'EMILIA- BUCO DEL SIGNORE- In un direzionale che ospita diverse attività proponiamo negozio open space di 80 mq con vetrine fronte strada. Il negozio gode di split autonomi sia per il risc
LEGGI ANCORA
Ufficio di 90 mq a Reggio nell'Emilia
ufficio Via Cisalpina 750 € mese
Reggio nord - Ufficio (Rif. KA0464) in contesto direzionale posto al secondo piano servito da ascensore, si sviluppa su una superficie totale di 90 mq suddivisi in tre vani con antibagno e bagno. Le stanze sono separate da muri, garantendo così la massimo privacy e tranquillità durante il lavoro. Lo stat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 9,5 €/m²
Ufficio di 203 mq a Reggio nell'Emilia
ufficio Città Storica San Nicolò 2.800 € mese
Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. KV0100/4A) In nuovo contesto commerciale con rifiniture di pregio in classe energetica A, spazio commerciale posto al piano primo con destinazione ufficio per una superficie di mq 203, calpestabile mq 177, open-space con due servizi. Teleriscaldamento autonomo, corpi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B3 : 11,8 €/m²
a Reggio nell'Emilia
ufficio Rosta Nuova Via Maiella 410 € mese
Proponiamo, in zona Rosta Nuova, grazioso Ufficio posto al piano primo composto da ingresso ampio (possibilità archivio), stanzino piccolo con funzione di sala di attesa, camera grande molto luminosa, bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via della Torre, Centro Storico
ufficio Città Storica 850 € mese
Rif: RBA01 - Sei alla ricerca di un ufficio di ampie metrature? In centro storico? Tempocasa Rivalta propone in affitto bellissimo ufficio situato nel cuore del centro storico. L’ufficio è composto da cinque ampie stanze adibite ad uffici e un bagno, perfetto per ospitare qualsiasi attività La posizione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Aristide Gabelli, 1, Ospizio - San Maurizio
ufficio Stranieri / Bazzarola Via Aristide Gabelli 800 € mese
QUINZIO - UFFICIO LIBERO DI 90 MQ. POSTO AL 2° PIANO CON ASCENSORE, COMPOSTO DA TRE VANI PIU' BAGNO, RISC. AUTONOMO, AMPI PARCHEGGI, EURO 800,00 MENSILI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 10,1 €/m²
Ufficio in affitto in zona Tribunale
ufficio Tribunale 1.500 € mese
TRIBUNALE :Si propone in locazione ufficio di prestigio, ubicato in zona centrale e servita, a breve distanza dal Tribunale di Reggio Emilia. L'immobile, posto al primo piano e servito da ascensore, si sviluppa su una superficie di 170 mq ed è composto da: ampio ingresso, quattro uffici di cui una sala r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 9,6 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.600 € mese
Attività commerciale - Proponiamo in vendita NEGOZIO in edificio storico nel cuore del CENTRO in via Emilia Santo Stefano di 113 mq, dotato di servizi oltre a 30 mq di deposito/magazzino al piano interrato. Attualmente loc
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Monte Grappa, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Monte Grappa 900 € mese
Rif: ReA09 - La TEMPOCASA Reggio Emilia Ospedale propone in AFFITTO un locale commerciale al piano terra con tre vetrine ed una superficie commerciale di 75 mq, situato in una delle zone più dinamiche e strategiche di Reggio Emilia, a due passi dal centro, precisamente in Viale Monte Grappa. Il locale pr […]
LEGGI ANCORA
Affitto ufficio Via Svezia 1 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Cella 800 € mese
Reggio ovest, Cella - Locale commerciale (Rif.KV1067/2) Locale sito al primo piano con ingresso indipendente con una superficie di 76 mq. Lo spazio è stato completamente ristrutturato e si presenta in ottime condizioni, attualmente è composto da un ampio vano open space con servizio, antibagno e ripostig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Cella : 7,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Ampio locale commerciale - zona Sud
negozio Via Goffredo Mameli 1.200 € mese
Proponiamo in affitto uno spazio di 230m² al piano terra, open space e altamente versatile, ideale come negozio, ufficio o palestra, caratterizzato da quattro lati vetrati che garantiscono uneccezionale luminosità naturale e grande visibilità. Limmobile dispone di vetrine su tutti e quattro i lati e attu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,3 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.500 € mese
Attività commerciale - CENTRO STORICO: In Via Emilia San Pietro Negozio in splendida posizione situato sotto i portici di circa 80 mq complessivi con vetrina, servizio e vetrinette pubblicitarie libero subito
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Ferruccio Ferrari, 2, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena Via Ferruccio Ferrari 820 € mese
NB: Le immagini presenti nell’annuncio sono ricostruzioni digitali realizzate al solo scopo di tutelare la riservatezza della proprietà. Siamo lieti di proporre in affitto un elegante e funzionale ufficio di 130 mq situato al secondo piano di un moderno centro polifunzionale a Reggio Emilia, facilmente a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 9,6 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Baragalla - Canalina PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 7,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Baragalla : 6,9 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Rosta Nuova
ufficio Rosta Nuova Via Martiri di Cervarolo 900 € mese
Via martiri di cervarolo - ufficio di 131 mq posto al 1° piano senza ascensore, diviso internamente in 4 vani di cui uno molto grande e suddivisibile in reception piu' altri due uffici e altri 3 vani indipendenti, completamente ristrutturato a nuovo e climatizzato IN OGNI AMBIENTE, porta blindata, connes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 9,3 €/m²
Prestigioso ufficio in locazione in Centro Storico
ufficio Città Storica Via Roma
PRI1900-CENTRO STORICO :Prestigioso ufficio in palazzo storico del XV secolo in pieno centro città, affittiamo elegante ufficio al secondo piano con ascensore. L'immobile, situato in un palazzo storico di grande fascino, offre un ambiente di lavoro esclusivo e raffinato .La soluzione si compone di un amp […]
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 780 € mese
Adiacente Tribunale. ufficio in affitto, luminoso, pronta consegna, mq commerciali 94, composto di: ingresso/reception, tre uffici suddivisi da pareti attrezzate, zona stampante, antibagno e bagno, terrazzo, ottima esposizione. Possibilità garage, richiesta mensile Euro 780,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 9,6 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!