Negozi o uffici con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 8 di 39
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Ufficio in affitto - Rosta, zona centrale In posizione strategica, comoda ai parcheggi e a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in affitto ufficio di circa 60 mq situato al piano terra. L'immobile si presenta in ottim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10,1 €/m²
bilocale 60mq
ufficio Città Storica 600 € mese
bilocale 60mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna ufficio in affitto rosta zona centrale in posizione strategica comoda ai parcheggi e a pochi passi dal centro e dai principali servizi proponiamo in affitto ufficio di circa 60 mq situato al piano terra. limmobile si presenta in ottime co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
Affitto ufficio Via Boiardi 10 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Città Storica 2.300 € mese
Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. CA5579) In palazzo storico, ufficio di mq 218 circa, piano seminterrato di mq 44 circa e un servizio. Ufficio di assoluto prestigio grazie al completo restauro effettuato che ne valorizza il valore storico negli importanti soffitti a cassettoni, affreschi e pavimenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,2 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via San Rocco 2.500 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA CENTRO STORICO NEGOZIO IN AFFITTO IN VIA SAN ROCCO .Nella centralissima via San rocco, proponiamo in affitto, negozio di 2 vetrine su strada oltre all'ingresso distribuito su due livell
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio Via Cisalpina 750 € mese
luminoso Ufficio di oltre 90 mq nella prima periferia nord, zona via Cisalpina. Al primo piano con ascensore è suddiviso in 2 ambienti: il primo di oltre 60 mq, il secondo di circa 25 mq, più il servizio. Riscaldamento e condizionamento condominiali con ripartitori individuali a consumo, spese condominia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Tribunale 7.000 € mese
Ufficio - REGGIO EMILIA ZONA TRIBUNALE AFFITTASI UFFICI PRONTA CONSEGNA MQ 1.000 DIVISIBILI 4 INGRESSI 8 POSTI AUTO PRIVATI C.E IN FASE DI RICHIESTA RIF 115128 INFORMAZIONI NS.UFFICI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 9,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia San Pietro, Centro Storico PREMIUM
Si propone in locazione un’unità immobiliare di assoluto prestigio situata nel Centro Storico di Reggio Emilia. L'ufficio, posto al primo piano di un elegante palazzo signorile, si sviluppa su una superficie complessiva di 240 mq in ottime […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Ufficio in Affitto in Viale Isonzo (Re
ufficio Città Storica Viale Isonzo 2.300 € mese
Proponiamo in locazione un ampio e luminoso ufficio sito nel comune di Reggio nell'Emilia ,si trova in una posizione strategica con alto passaggio e comoda vicinanza ai parcheggi. Situato nelle immediate vicinanze del centro città, del tribunale e degli uffici istituzionali, offre un ambiente professiona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona Città Storica : 9,2 €/m²
Affitto ufficio Via Fabio Filzi 13 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio 1.500 € mese
Reggio Nord - Ufficio (Rif. CA6144) in edificio direzionale, posto al primo piano servito da ascensore, con una superficie di mq 173. Lo spazio è diviso in sei vani mediante pareti mobili attrezzate e sono presenti due servizi igienici di cui uno per diversamente abili. Gli ambienti sono molto luminosi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
- prezzo medio esavano a Reggio nell'Emilia : 8,8 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via monti, 7, Buco del Signore - Acque Chiare
ufficio Buco del Signore 2.000 € mese
REGGIO EMILIA - BUCO DEL SIGNORE - UFFICIO DI AMPIA METRATURA IN ZONA STRATEGICA – IDEALE PER STUDI PROFESSIONALI REMAX Propone in locazione ufficio al primo piano, situato in zona di forte passaggio e facilmente raggiungibile, con ampio parcheggio ideale per studi professionali, società di servizi o att […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,6 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio, 1, Carrozzone
ufficio Carrozzone Via Brigata Reggio 950 € mese
UFFICIO IN AFFITTO-CARROZZONE- Proponiamo in zona Carrozzone, ufficio posto al primo piano di circa 140 mq totali, ideale per studi professionali o società di servizi. L’ufficio è attualmente suddiviso in più locali, garantendo un’organizzazione funzionale degli spazi tra cui è presente una sala riunioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Carrozzone : 8,7 €/m²
Affitto ufficio Via Cirillo Manicardi 2 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Santa Croce 1.700 € mese
Reggio Nord - Ufficio (Rif. KA0095/A) in un elegante contesto direzionale, posto al piano 2° con ascensore, superficie di mq 165 con due ingressi, sei vani e doppi servizi. I locali godono di molta luce naturale grazie alle grandi finestre, comunque munite di tende e sono separati da muri, garantendo un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 10,3 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.000 € mese
In Centro Storico - Via Emilia Santo Stefano - Proponiamo Negozio di mq 100 con riscaldamento e climatizzazione. Adatto per varie attività. Canna Fumaria presente e bagno per disabili.Possibilità d vendtia ad € 200.000,00
LEGGI ANCORA
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia
ufficio Città Storica 700 € mese
UFFICIO RISTRUTTURATO IN CENTRO STORICO - Proponiamo in affitto un elegante ufficio di circa 115 mq, situato al quinto piano con ascensore. Ristrutturato negli anni '90, questo immobile offre ambienti luminosi e funzionali ed è composto da: Ampio ingresso, quattro vani spaziosi, due bagni e balcone che p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Locali in Piazza della Vittoria
ufficio Città Storica 1.600 € mese
Da Privato. CENTRO STORICO, PIAZZA DELLA VITTORIA: posto al piano primo servito da ascensore spazioso locale di circa mq. 120 ad uso ufficio/laboratorio dotato di doppi servizi. Attualmente l'interno è suddiviso in vari spazi mediante pareti attrezzate in cartongesso a mezz'altezza, soluzione questa idea […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Nacchi, Centro Storico
negozio Città Storica Via Nacchi 3.950 € mese
Reggio Centro Storico - Locale commerciale (Rif. CA6476/3) Nel complesso immobiliare di Palazzo Busetti, completamente restaurato e riqualificato, al piano terra commerciale denominato "Galleria Del Monte" negozio di mq 190 commerciali, superficie calpestabile mq 165, con sette vetrine (di cui quattro su […]
LEGGI ANCORA
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio 590 € mese
Ufficio - RIF. 5096/7 – ZONA CIRCONVALLAZIONE. SI PROPONE IN LOCAZIONE UFFICIO DI CIRCA 70 MQ, SUDDIVISO IN 4 AMBIENTI OPERATIVI OLTRE SERVIZIO IGIENICO. IMMOBILE DOTATO DI BALCONE, ASCENSORE E IMPIANTO DI CLI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Affittasi attività commerciale a Reggio nell'Emilia via Premuda, Regina Pacis
negozio Premuda Via Premuda 500 € mese
In contesto ideale per attività commerciale,proponiamo un locale commerciale al piano primo con due vani oltre a bagno Utenze autonome,climatizzato,teleriscaldamento.Classe G.Tel.3474331556
LEGGI ANCORA
Affitto ufficio Via Svezia 1 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Cella 1.500 € mese
Reggio ovest, Cella - Locale commerciale (Rif. KV1067) Locale sito al piano primo con ingresso indipendente, con una superficie totale di 145 mq. Lo spazio è stato completamente ristrutturato e si presenta in ottime condizioni, attualmente è diviso in due grandi vani open space con doppi servizi. I loc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E8 : 6,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Cella : 7,1 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!