Negozi o uffici con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 31 di 39
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio Via Emilia San Pietro 450 € mese
Negozio appena ristrutturato, vicinissimo alla via Emilia san Pietro, mq. 40 con antibagno. bagno e due vetrine. Impianto elettrico a norma. Climatizzatore caldo/freddo. Risc. aut. No spese condominiali. Luci a led. Libero in gennaio. referente
LEGGI ANCORA
Affitto Capannone Via Louis Pasteur 2 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio San Maurizio Via Louis Pasteur 2.700 € mese
Reggio est - Capannone con sala mostra (Rif. VJ1065) con una superficie totale di circa mq 200. Punto di forza dell'immobile è la visibilità e la facile individuazione da una delle arterie più trafficate della provincia. Il piccolo capannone è molto luminoso, con una superficie di circa 100 mq, un po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 8,6 €/m²
Bar in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.000 € mese
IN PIAZZA IMPORTANTE DEL CENTRO STORICO DI REGGIO COMODA AI SERVIZI ED IN POSIZIONE STRATEGICA DI ALTO PASSAGGIO PEDONALE CEDESI IN AFFITTANZA DI AZIENDA ATTIVITA' BAR/CAFFETTERIA SENZA CUCINA. LAVORO PER DUE PERSONE PIU' UN AIUTO. INCASSO IMPORTANTE. SOLO A PERSONE REFERENZIATE. RICHIESTA EURO 1.000,00 […]
LEGGI ANCORA
trivano in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio 490 € mese
Locale commerciale ideale per attività professionali o di servizio. Si propone in affitto locale commerciale composto da ampoi ingresso, tre locali separati e bagno indipendente. Spazi funzionali, facilmente adattabili. L’immobile dispone di vetrine, pur non essendo su strada principale, ed è adatto per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,3 €/m²
quadrilocale 115mq
ufficio Città Storica 700 € mese
quadrilocale 115mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna ufficio ristrutturato in centro storico proponiamo in affitto un elegante ufficio di circa 115 mq situato al quinto piano con ascensore. ristrutturato negli anni 90 questo immobile offre ambienti luminosi e funzionali ed composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D11 : 6,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,7 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, San Prospero - Tribunale
ufficio Tribunale
RIFERIMENTO 130693 Reggio Emilia Zona Mediopadana/Tribunale. Uffici di rappresentanza di grande pregio mq 1.000 ideali per aziende, studi professionali. L'immobile È distribuito in oltre 25 ambienti oltre servizi, perfetto per organizzare uffici operativi, sale riunioni, aree direzionali e spazi di accog […]
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Vertoiba, Gavassa
negozio Gavassa 1.300 € mese
PRI1031 - CAMPOVOLO: Affittasi locale di 247mq più 135mq di deposito magazzino, appena ristrutturato, ideale per ufficio - negozio - palestra - ristorante. Utenze autonome. bassissime spese condominiali. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in oggetto, di lasciare il recapito telefoni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
- prezzo medio appartamento a Reggio nell'Emilia : 10,1 €/m²
5 vani 160mq
ufficio Via Antonio Gramsci 1.600 € mese
5 vani 160mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna zona via gramsci ufficio di superficie complessiva di mq. 160 composto da ingresso 3 ampi vani con possibilit di ulteriore suddivisione in vari uffici due servizi ripostiglio oltre due garages e due cantine dotato di due ingressi indipende […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Martiri di Cervarolo, Buco del Signore - Acque Chiare
ufficio Buco del Signore Via Martiri di Cervarolo 1.000 € mese
AFFITTASI UFFICIO AL 1° PIANO SENZA ASCENSORE DI MQ. 110 CIRCA IN VIA MARTIRI DI CERVAROLO. LOCALE MOLTO BELLO DOVE SONO STATI RICAVATI N. 4 UFFICI + RIPOSTIGLIO E BAGNO. RICHIESTA DI LOCAZIONE € 1000,00 + IVA MENSILI. PER INFORMAZIONI AGENZIA IMM. NONSOLOCASE srl 3351394724 ANTONIO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,1 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 10 €/m²
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Gattaglio
ufficio Gattaglio 300 € mese
Zona Ospedale /Gattaglio proponiamo in locazione stanza matrimoniale ad uso singolo in appartamento con ingresso cucina abitabile 3 camere e bagno. canone di locazione comprese di tutte le utenze + wi-fi € 400. per informazioni o fissare un appuntamento può contattare i nostro ufficio. Libero dal 01/01/2 […]
LEGGI ANCORA
Affitto ufficio Via Fausto Coppi 3 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona Baragalla : 6,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giambattista Vico, Gaida - Cad
negozio Cadè / Gaida 6.000 € mese
REGGIO EMILIA : AFFITTASI LOCALE COMMERCIALE DI MQ. 700 CIRCA AD USO RISTORANTE POSIZIONATO SULLA VIA EMILIA DIREZIONE PARMA, IN ZONA BEN VISIBILE E STRATEGICA, SERVITA DA NUMEROSI PARCHEGGI. RICHIESTA LOCAZIONE € 6000,00 MENSILI TASSATIVA FIDEJUSSIONE DI 6 MESI. ANTONIO 3351394724