Locali di sgombero o negozi con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 24 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Via Matteotti 400 € mese
Reggio Emilia, Mirabello. In Via Matteotti 4/D, affittasi negozio/ufficio, di 30 mq completo di vetrina, che offre una buona illuminazione naturale, e bagno privato. L' immobile situato al piano terra è ideale per piccole attività commerciali, o studi professionali. La posizione, lo rende un' ottima solu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 10 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Pietro Colletta, 6, Roncocesi - Villaggio Crostolo
locale di sgombero Roncocesi 5.200 € mese
Reggio nord - Capannone di testa (Rif. VJ1029) Nella zona industriale del Villaggio Crostolo proponiamo capannone per una superficie a sedime di mq 1.134 divisi in: - area magazzino mq 1.073 per un'altezza da 4 a 7 metri, con quattro portoni contrapposti. - area uffici mq 61 comprensiva di doppi spogliat […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Felice Casorati, 8, Mancasale
locale di sgombero Mancasale 2.700 € mese
Reggio nord - Capannone con uffici (Rif. VJ1037) situato nella dinamica zona di Mancasale, con una superficie di totali mq 663 ripartiti in: - Area magazzino di mq 567 per altezza m 5,00 con un portone carraio, corpi illuminanti e prese 220 e 380. - Area uffici di mq 48 con ingresso indipendente, due van […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Raffaello, Mancasale
locale di sgombero Mancasale 5.600 € mese
RIF. 5372 MANCASALE CAPANNONE SINGOLO ARTIGIANALE DI 1600 MQ TOTALI COPERTI, DI CUI 1355 MQ AD USO PRODUZIONE/MAGAZZINO, 140 MQ DI UFFICI CLIMATIZZATI E SERVIZI, SOPPALCHI DESTINATI A DEPOSITO E LOCALI TECNICI. AREA ESTERNA RECINTATA. IMMOBILE NON IDONEO ALLA MOVIMENTAZIONE DI MERCI INGOMBRANTI CON BILIC […]
LEGGI ANCORA
bivano in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 500 € mese
In contesto servito e con parcheggi, al piano primo locale commerciale, adibito a negozio, ufficio, centro estetico e/o ambulatorio, di 45 mq con due locali e bagnoUtenze autonome, clima. prezzo comprensivi di spese conodominiali. Per info Tel Classe G
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale di sgombero Città Storica San Nicolò 260 € mese
il locale si può utilizzare come negozio, ufficio, deposito- magazzino
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Centro storico 80mq
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.500 € mese
Centro storico 80mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna centro storico in via emilia san pietro in splendida posizione situato sotto i portici di circa 80 mq complessivi con vetrina servizio e vetrinette pubblicitarie libero subito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,6 €/m²
negozio Città Storica San Nicolò 450 € mese
In centro storico, adiacente alla via Emilia S. Pietro, affittasi negozio composto da un vano con vetrina, ripostiglio, servizio ed altri due piccoli vani utilizzabili come deposito poiché di altezza ridotta. Vano principale in parquet. Impianto elettrico autonomo, teleriscaldamento con termovalvole, acq […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Mancasale
locale di sgombero Mancasale 5.600 € mese
Capannone di circa 1500 mq in zona Mancasale di cui 140 mq di uffici più 160 mq di soppalchi calpestabili. Lotto di circa 2800 mq. Altezza sotto trave 5,40 mt. Riscaldato.3 portoni h 5 mt. zona magazzino di circa 320 mq. separata dalla zona produzione a sua volta pari a circa 950 mq. Recintato
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali
locale di sgombero San Pellegrino / Villa Canali 300 € mese
Piccolo ufficio di mq 15, con ingresso indipendente, dotato di magazzino sottostante di mq. 10 a cui si accede tramite scala interna e bagnetto in condivisione con lo studio adiacente. Ottima posizione. Comodo parcheggio antistante. Libero subito. Spese condominiali pari a 20 euro mensili comprensive di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 10 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Pellegrino / Villa Canali : 10,2 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Palazzolo, 8, Centro Storico PREMIUM
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo
locale di sgombero Roncocesi 6.000 € mese
ZONA VILLAGGIO CROSTOLO: affittasi capannone di mq 1.200 comprensivi di uffici di circa 100 mq e spogliatoi e 4 bagni uomini e donne di circa 150 mq., con 4 passi carrai e 1200 mq di area cortiliva oltre a 10 posti auto esterni. Uso magazzino con in parte vendita al minuto con scaffalatura su tutto area […]
LEGGI ANCORA
negozio Città Storica 1.600 € mese
A000049 - OSPIZIO: L'immobile proposto è un negozio commerciale in affitto ad Ospizio, in una zona artigianale strategica e a due passi dal centro storico. La sua posizione privilegiata lo rende comodo a tutti i servizi e facilmente accessibile. Il locale si compone di due vani per un totale di 265mq, […]
LEGGI ANCORA
Affitto locale commerciale Via Giosue' Carducci Reggio nell'Emilia (RE
negozio Città Storica 2.200 € mese
Reggio Centro Storico - Negozio (Rif. CA6484) Nel complesso immobiliare di Palazzo Busetti, completamente restaurato e riqualificato, al piano terra commerciale denominato "Galleria Del Monte" Negozio di mq 95, superficie calpestabile mq 72, diviso in due vani con quattro vetrine (di cui due sulla galler […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Adua, Aeroporto - Santa Croce
locale di sgombero Santa Croce Via Adua 2.500 € mese
RIF. 5010 SANTA CROCE CAPANNONE DI CIRCA 600 MQ COMPRENSIVO DI ZONA UFFICI E SERVIZI. IMMOBILE NON RISCALDATO, DESTINATO AD UTILIZZO COME DEPOSITO. ALTEZZA SOTTO TRAVE PARI A 6 METRI. STRUTTURA CON ACCESSO CARRABILE, SPAZI INTERNI OPEN SPACE CON AREA SEPARATA ADIBITA A UFFICI E SERVIZI IGIENICI. NON IDON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 8,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, 84/1, Pieve Modolena
locale di sgombero Pieve Modolena 1.200 € mese
RIF. 6110 PIEVE MODOLENA. CAPANNONE A SCHIERA CENTRALE DI MQ 250 AD USO ARTIGIANALE CATEGORIA D/7, DOTATO DI BAGNO. IMMOBILE PRIVO DI UFFICI E DI IMPIANTI SPECIALI ALTEZZA 6 METRI, CON SPAZIO INTERNO IDONEO AD ATTIVITÀ DI DEPOSITO O MAGAZZINO. SOLUZIONE ADATTA A PICCOLE ATTIVITÀ ARTIGIANALI O STOCCAGGIO […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Pietro Colletta, Roncocesi - Villaggio Crostolo
locale di sgombero Roncocesi 5.200 € mese
RIF. 5842 VILLAGGIO CROSTOLO/MANCASALE CAPANNONE DI 1200 MQ COMPLESSIVI, RISCALDATO E CON DESTINAZIONE COMMERCIO ALL' INGROSSO E ZONA DI VENDITA AL DETTAGLIO DI 400 MQ CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA RECINTATA DI 700 MQ, UTILIZZO COME MAGAZZINO. IMPIANTI ESISTENTI E ANTINCENDIO A NORMA. IMMOBILE IDONEO PER AT […]
LEGGI ANCORA
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 4.000 € mese
Negozio posto al Piano terra di mq 240 con ampie vetrine + Piano interrato di mq 50. composto da magazzino e bagni. (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia corso Giuseppe Garibaldi, Centro Storico
negozio Città Storica Corso Giuseppe Garibaldi 900 € mese