Locali di sgombero o negozi con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 18 di 25
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giuseppe Verdi, 3, Gattaglio
negozio Gattaglio 1.000 € mese
Reggio Ovest - Laboratorio (Rif. KV1003) In zona viali, a pochi minuti dal centro cittadino, proponiamo un laboratorio con una superficie totale di mq 130 con un servizio. L'interno è molto luminoso e al momento è open space, permettendo la massima personalizzazione degli spazi per qualsiasi attività. Un […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in affitto a Reggio nell'Emilia via Migliorati, Centro Storico
locale di sgombero Città Storica Via Migliorati 1.500 € mese
RIF. 1772 In centro storico disponibile in locazione ampio garage/magazzino di circa 230 mq, adatto a uso deposito, archivio o rimessaggio auto. L’immobile dispone di altezza interna di 6 metri, che consente un utilizzo efficiente dello spazio anche con scaffalature o strutture di stoccaggio. L’accesso a […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia largo Giambellino, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 2.500 € mese
ZONA PIEVE. Affittasi ampio locale commerciale al piano terra, sviluppato su 2 livelli. Libero a Maggio 2025 (eventualmente anche prima). Abbiamo appena sostituito gli impianti con pompa di calore gruppo frigo di ultima generazione. Richiesta fidejussione 6 mesi. Libero da subito COMPOSIZIONE - Piano Ter […]
LEGGI ANCORA
Bar in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.000 € mese
IN PIAZZA IMPORTANTE DEL CENTRO STORICO DI REGGIO COMODA AI SERVIZI ED IN POSIZIONE STRATEGICA DI ALTO PASSAGGIO PEDONALE CEDESI IN AFFITTANZA DI AZIENDA ATTIVITA' BAR/CAFFETTERIA SENZA CUCINA. LAVORO PER DUE PERSONE PIU' UN AIUTO. INCASSO IMPORTANTE. SOLO A PERSONE REFERENZIATE. RICHIESTA EURO 1.000,00 […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Duomo 7.500 € mese
Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Centro storico: Negozio di 155mq. L'immobile dispone di ampie vetrine su strade di alto passaggio. L’immobile proposto è la location ideale e indicata per accogliere un’attività commerciale che desidera una garanzia di massima visibilit
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
locale di sgombero 2.000 € mese
Locale commerciale - Magazzino di mq. 600, al piano seminterrato, con parcheggio di mq.500, ottimo per lohgisytica e deposito. DA VEDERE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,3 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 5.000 € mese
A530 ZONA CAMPOVOLO DISPONIAMO ALL'AFFITTO E O ALLA VENDITA AMPIO E PRESTIGIOSO NEGOZIO DI 600 MQ, PLURIVETRINATO CON POSSIBILITA' ANCHE DI ACQUISTO. DISPONE DI ULTERIORI 250 MQ DI GARAGE-MAGAZZINO SOTTOSTANTI. AL MOMENTO LIBERO. Finiture di pregio, climatizzato, vetrine su tre lati, Visibilità su strada […]
LEGGI ANCORA
negozio Città Storica Giardini Pubblici 1.000 € mese
Via Emilia Santo Stefano In Zona pedonale di passaggio, negozio con vetrina completamente ristrutturato di mq. 31 con antibagno e bagno, riscaldamento autonomo con pompa di calore
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Ospizio
Proposto da:
negozio Ospizio 1.800 € mese
Reggio Emilia, Ospizio. C7502 Ospizio: Affittasi ampio negozio soppalcato per totali circa 250 Mq. vetrinato open space
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 8,8 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
locale di sgombero Santa Croce 3.000 € mese
Reggio Emilia, Santa Croce. Capannone di mq. 600, per attività di magazzino e distribuzione
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo
negozio Roncocesi 2.475 € mese
RIF. 1547 M - Reggio Nord: locale commerciale di 540 mq per SOLO VENDITA ALL'INGROSSO, in prossimità dei due principali poli industriali e del casello autostradale, in ottimo contesto direzionale/commerciale . L'immobile e' di 540 mq,. E' presente un portone situato nel retro del locale con buona accessi […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giambattista Vico, Gaida - Cad
negozio Cadè / Gaida 6.000 € mese
REGGIO EMILIA : AFFITTASI LOCALE COMMERCIALE DI MQ. 700 CIRCA AD USO RISTORANTE POSIZIONATO SULLA VIA EMILIA DIREZIONE PARMA, IN ZONA BEN VISIBILE E STRATEGICA, SERVITA DA NUMEROSI PARCHEGGI. RICHIESTA LOCAZIONE € 6000,00 MENSILI TASSATIVA FIDEJUSSIONE DI 6 MESI. ANTONIO 3351394724
LEGGI ANCORA
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
locale di sgombero Città Storica 650 € mese
CENTRO STORICO: Locale commerciale con canna fumaria in centro storico composto al piano terra rialzato da salone ampio , cucina, collegato da scala interna ampia taverna/cantina, magazzino, due bagni, Cavedio esclusivo. Ottimo anche come Ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia piazza del Monte, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza del Monte 1.350 € mese
CENTRO STORICO - ADIACENZE PIAZZA DEL MONTE. Affittasi negozio di 50mq con bagno. RICHIESTA: euro 1.350,00 RIFERIMENTO: DOMC-971 Per maggiori informazioni contattaci subito: - Mandaci un messaggio Whatsapp al 371 5235526 (a qualsiasi ora!) - Con una mail: imm.domus.re@gmail.com - Tramite il nostro sito: […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad PREMIUM
Affitto Capannone Via Louis Pasteur 2 Reggio nell'Emilia (RE
locale di sgombero San Maurizio Via Louis Pasteur 2.700 € mese
Reggio est - Capannone con sala mostra (Rif. VJ1065) con una superficie totale di circa mq 200. Punto di forza dell'immobile è la visibilità e la facile individuazione da una delle arterie più trafficate della provincia. Il piccolo capannone è molto luminoso, con una superficie di circa 100 mq, un po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 8,2 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati
negozio San Prospero Strinati 2.500 € mese
Nel cuore del suggestivo centro storico di Reggio nell'Emilia, proponiamo in affitto un luminoso e moderno negozio situato al piano terra di un edificio storico. Attualmente libero, questo immobile vanta una superficie totale di 125 metri quadrati, suddivisibili con pareti interne, un magazzino al piano […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia
locale di sgombero 2.500 € mese
Capannone 600 mq con uffici, adatto a magazzino, laboratorio o attività artigianali. Spazio ampio con facile accesso per furgoni. Disponibilità subito
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 426 annunci!